Елена
elenabekresheva272
Елена·Мама дочки (10 лет)

Что делать, если у ребенка температура держится 2 недели?

Девочки, привет. У кого-нибудь болели дети так: температура( 37,37-5) держится уже вторую неделю, насморк, кашель. Я очень переживаю, что так долго темпер. В поликлинике сказали, у вас всё хорошо.Просто не долечились. Дыхание нормальное. В снимке отказали.Обычно когда дольше трех-четырех дней температура, то назначают антибиотики. Кто-нибудь сталкивался с таким? 😥

1

Комментарии

viktoriiavasileva23
Василиса Викторова·Мама сына (2 года)

Я согласна, они сейчас особо не проводят исследования для сбора анамнеза. Нам поставили ангину - назначили антибиотик, потом пошли к платному и поставили фарингит и антибиотик иксим прописали, сразу начали принимать и помогло. так что получается, правильно что сходила

Нравится Ответить
lina-fin
Лина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Раньше, пока дочь малышкой была, только заболели-кровь (общий, биохимия) ,моча,и так каждый раз и по выздоровлению ещё. Сейчас вообще не назначают, до чего довели медицину, аб в слепую назначают, жесть. Сдаю с детьми анализы платно (общий и срб) , чтоб понимать вирус или бактерия.

Нравится Ответить
elenabekresheva272
Елена·Мама дочки (10 лет)

Не говорите, как будто им от этого зарплату урезают 🤦Пойдем платно анализы сдавать

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@elenabekresheva272 не знаю как в детской поликлинике сейчас дела, но у меня свекровь терапевт. У них случились проблемы с финансированием и на участок выдают 1 талон в неделю на общий анализ крови...

У меня всё...

Нравится Ответить
elenabekresheva272
Елена·Мама дочки (10 лет)

@lusinja 😳

Нравится Ответить
annetbelka
Аня·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Ну так вы сделайте сами снимок, кровь сдайте

И сходите к врачу другому

Нравится Ответить
elenabekresheva272
Елена·Мама дочки (10 лет)

Разве можно без направления сделать снимок?

Нравится Ответить
annetbelka
Аня·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@elenabekresheva272, платно можно конечно

Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (5 лет)

Вы сдавали кровь?

Нравится Ответить
elenabekresheva272
Елена·Мама дочки (10 лет)

Нет. Ни один врач не посчитал нужным назначить

Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (5 лет)

@elenabekresheva272, сами сдавайте

Слишком долго ребёнок с скбфибрилитетом

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Субфебрильная температура требует дообследования. Как минимум оак,соэ,срб,оам.

Нравится Ответить
elenabekresheva272
Елена·Мама дочки (10 лет)

Соэ и СРБ это что такое?

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@elenabekresheva272 скорость оседания эритроцитов, С реактивный белок. Маркеры воспаления.

Нравится Ответить