success
successbaab
success·Мама четверых детей

Что делать, если у ребенка пневмония и не прекращается рвота?

Девочки , лежим в больнице с младшим сыном уже 11- день😥

Положили с пневмонией, но с четвертого дня плюс ко всему началась рвота. Вот уже восьмой день рвем, до 7-8 раз доходила. Что это такое а, не прекращающаяся рвота😭

Вроде лечение получаем, я в отчаянии 😩

Может у кого-то из вас была схожая ситуация, на какой день выздоровели

21

Комментарии

umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (2 года, 3 года)

Как ваш сынок?

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

По состоянию чуть лучше спасибо, хотя бы немного на мультики отвлекается, а то он вообще вялый был, ни на что не было желания

Но все равно рвота все еще сохраняется, минимум 3 раза в день рвет, не было ни дня чтобы не рвал. И аппетита пока тоже нет, ничего не ест

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (2 года, 3 года)

@successbaab, а что врачи говорят? В чем причина?

Нравится Ответить
olesya21785
Олеся·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Схожая ситуация была,не могли понять что.Переехав в Россию мне сказали начинается рвота подымаются кетоны в моче,и падает сахар.Вам нужно узнать если у него в моче кетон.Если есть то поить нужно глюкозой.Если что пишите мне на вотсап +996550055927.Очень жалко малыша.

Нравится Ответить
pheniks
Гулчатай·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

А есть возможность вызвать молдо, чтобы почитал или сами или муж могут «дем салып»? Я очень верю в сглаз. И когда не могут диагностировать болезнь, много вероятности, что это сглаз.

Два года назад у сына резко пропал аппетит, стал вырывать по утрам, ночами не спал. Но, Слава Богу, рвота не сильная была. Дома получали лечение. Потом муж позвал молдо домой. И после этого резко пошло выздоровление. Я изначально подозревала на сглаз почему-то.

Нравится Ответить
pheniks
Гулчатай·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Аллахым шифа берсин. Так сердце за вашего малыша и вас заболело. Пусть поскорее поставят правильную диагностику и начнут соответствующее лечение 🤲🏻🤲🏻🤲🏻🥺🥺

Нравится Ответить
anna_dvt
Анна·Мама сына (4 года)

Здоровья вашему малышу 🙏

Я прочитала пост и комментарии. Малышу кололи 2 антибиотика. По узи все нормально, но узи не видит кишечник и желудок.

Антибиотики сильно портят кишечник и снижают иммунитет.

Брали ли анализ кала на дисбактериоз? Врачи в 3 детской видимо не помогут помочь. Вам нужна консультация у грамотного врача. Попросите чтобы вам предоставили все результаты анализов, чтобы вы могли их показать другому врачу.

Нравится Ответить
sab.01
👶🏻🤍))·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

На непереносимость лактозы не сдавали анализ ?

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

Неет, не сдавали

Нравится Ответить
aloxomora18
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Попробуйте взять онлайн консультацию у бактыгуль кылычбековны,это не норма чтобы ребенок столько дней рыгал.Рингера обычно больше 3 дней не капают.

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

У нее взять думаете, поговорили с инфекционистом, сказал после выписки подойти

Нравится Ответить
aloxomora18
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@successbaab напишите ей, объясните ситуацию,думаю она поможет найти причину

Нравится Ответить
modami
jemchug·Мама троих детей

Зонд-4 дайте ребенку .Или скажите врачам что б дали и прокапали .

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

@shezlong_lovebaby, на ГВ

Грудь сосет, но и его вырывает. Больше ничего не ест, аппетита вообще нет, силой вливаю шприцом орсу

Нравится Ответить
shezlong_lovebaby
Aijana·Мама троих детей

@successbaab, вам может самой надо на диету сесть,молочное,мучное пока не кушать,чтобы его кишечник не раздражать

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

@shezlong_lovebaby, села сразу же

Нравится Ответить
bemusuu
Bermet·Мама дочки (2 года)

мы тоже перенесли бронхопневмонию , оказывается наш педиатр поставила неправильный диагноз. 5дней лечились ничего не помогала, держалась высокая температура все эти дни. Потом обратились к Чипенко, вот она и сказала что у нас бронхопневмония , ее лечения сразу дал эффект

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

Ужас, доверяй потом

Не болейте больше 🙏

Я тоже иногда сомневаюсь, правильно ли они диагноз ставят, может у него вообще что-то другое… кудай сактасын

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Почему врачи ничего не делают с этим? Просто как может рвать столько дней, бедный ребенок, 1 день то ели выдерживает взрослый, они не ставят противорвотные? Не делают узи брюшной полости? УЗИ внутренних органов? Анализы берут?

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (2 года, 3 года)

УЗИ они прям сразу должны были сделать, странные. У моей знакомой недавно так с малышом было, сразу узи сделали.

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

4 раза получили укол Зонд4, со вчерашнего дня перешли на питьевой Зонд4. После него рвота прекращается на некоторое время (6-10 часов), затем снова начинается. УЗИ делали, говорят все хорошо, анализы тоже берут, сами не понимают что с нами, то отравление, то энтеровирус, то кишечная инфекция. Неделю уже сыночек ничего не ест, все что через рот заходит, обратно выходит.

Отпаиваю потихоньку, Рингер получаем почти каждый день, два антибиотика получаем, не помогает.

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@successbaab, какой ужас, как сегодня?

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (2 года, 3 года)

УЗИ делали? Нужно посмотреть кишечник на непроходимость.

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

Делали, сказали все хорошо

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (2 года, 3 года)

@successbaab, а ну хорошо, главное чтоб не непроходимость

Нравится Ответить
_888_
888·Мама двоих (2 года, 4 года)

Выздоравливайте скорее 🥹 это вы в инфекционнке да лежите ?

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

3- детской

Спасибо 🤲

Нравится Ответить
_888_
888·Мама двоих (2 года, 4 года)

@successbaab, пробиотик даете ?

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

@_888_, да, лацидофил

Нравится Ответить
abobus92
abobus·Мама двоих (2 года, 3 года)

Скорейшего выздоровления 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 может что то подцепили в больнице

Нравится Ответить
successbaab
success·Мама четверых детей

Спасибо большое 🤲

Нравится Ответить