Веном
venom
Веном·В ожидании первенца

Роды без предвестников: у кого так было и как всё началось?

Девочки, особенно первородки

У кого вообще нет/не было никаких предвестников родов? Ни треников, ни пробки, ни вод и тд

Как все началось и когда вы родили?

В день пдр/раньше/позже?

Комментарии

alinanikina
Alina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В 40.3. Сразу схватки. Приехала с полным раскрытием. Пузырь прокололи в родзале

Нравится Ответить
venom
Веном·В ожидании первенца

А схватки как проявлялись? Как все описывают тянет живот и тонус?

Нравится Ответить
alinanikina
Alina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@venom, сначала как начало месячных, тянуло живот. А потом пздц какой-то, но я выжила 🤣🤣🤣🤣 оба раза без ЭА, ибо нехрен дома сидеть до последнего

Нравится Ответить
lalenka
·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

У меня с первой не было никаких тренировочных. С вечера начало тянуть поясницу, живот немного каменел. Пошла спать, утром мужа на работу провожала, чувствую легкие схватки. С интервалом. В 13 пришла в рд с 4 см раскрытия, в 18.35 родила. Ровно в пдр

Нравится Ответить
k0797ka
𝚜𝚘𝚗𝚢𝚊·Мама сына-младенца

У меня ничего не было. На госпитализацию положили, стимулировали. После осмотра с пристрастием на 41 неделе вышла пробка на след день. Потом катетер поставили на 18ч. Потом сняли, пузырь сам лопнул через полчаса

Нравится Ответить
lovelove10
·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Резко все произошло, в 37,5 отошли воды, я была в шоке, когда все это полилось, как в фильмах 😁

Нравится Ответить
synchrophasotron
Яна·Мама сына-младенца

Были треники, за день до того, как отошли воды (ровно в день пдр), особенно болючие, но это были не схватки. На утро следующего дня отошли воды, зеленые, пробка не отходила. Схваток так и не дождались и сделали ЭКС (стимулировали неудачно). Родила в 40.1

Нравится Ответить
b3z.noname
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В 41,5 поехала в роддом, окситоцин вкололи и позже потекли воды.

Нравится Ответить
tartalisa
Дарья·Мама дочки (1 год)

Тренировочные схватки были 4 раза за всю беременность, в последние 1,5 месяца и их не было. Предвестников вообще никаких не было, ни пробки, ни чисток, ничего. В 40,5 врач смотрела, шейка вообще не готова была, а дальше ты знаешь

Нравится Ответить
venom
Веном·В ожидании первенца

🤣🤣я все пытаюсь угадать день, когда рожу

Нравится Ответить
tartalisa
Дарья·Мама дочки (1 год)

@venom да я такая же была, мечтала закончить поскорее

Нравится Ответить
olya_pestereva
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (35 нед.)

Не было никаких предвестников. Накануне с вечера немного затянуло поясницу. Проснулась от щелчка и того, что лежу в луже. Воды отошли. Ровно в пдр

Нравится Ответить
maria_blinova
Мария·Мама дочки (6 лет)

Ничего не было, через две недели после пдр началось после осмотра

Нравится Ответить
venom
Веном·В ожидании первенца

Ого в 42 недели чтоли 😱

Нравится Ответить
maria_blinova
Мария·Мама дочки (6 лет)

@venom, да) поэтому не рекомендую начинать ждать, еще может быть 1,5 месяца впереди, изведете себя))

Нравится Ответить
aleksandraverh
Александра·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

В 40.4 проснулась ночью в туалет

Встала и резко стало больно внизу живота, думала что перетерпела 😅 В конце беременности часто было, что если долго терплю, то появлялась боль где мочевой

Пошла в туалет, а там розовые выделения, встала и снова боль

Вот так начались схватки)

День был абсолютно обычный, ничего не предвещало😄

Проснулась с 3 ночи, в роддоме была в 4 часа, родила в 14:25

Нравится Ответить
olga.04.12
Оля·Мама сына (3 года)

За день до пдр

Начались схватки

Нравится Ответить
__katrin__
Катя·Мама дочки (2 года)

Утром 3 сентября по чуть-чуть начала отходить пробка, в обед уже немного (как при месячных) потянул живот, к вечеру стала накатывать боль волнами, так всю ночь, приехала в роддом к 6 утра, в 9.05 уже родила) как раз 4 сентября был ПДР

Нравится Ответить
krisss96
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Не было ничего вообще.

Ночью в 39.7 резко начались схватки.

Родила в 40 ровно.

Нравится Ответить
anna.chuvakova
Анна·Мама двоих (младенец)

С 6 утра почувствовала не много тянул живот как на месячные. В час дня приехала в роддом и уже хорошие схватки были, ни воды , ни пробка не отходила, прокалывали. В 6 вечера уже еле держалась, в 10 родила) но не сама, сделала вакуум, так как тужиться не было сил.

Нравится Ответить
venom
Веном·В ожидании первенца

Сколько недель было?

Нравится Ответить
anna.chuvakova
Анна·Мама двоих (младенец)

@venom 40.2 по моему

Нравится Ответить
dariablv099
Дарья·Мама двоих (младенец)

В первые роды не было предвестников никаких

Просто начались схватки в 38.2

Нравится Ответить
nika_shchukina1
Вероника ·Мама дочки (4 года)

У меня не было треников, ни вод, но пробка была день в день с родами. Ночью живот начал болеть и не смогла из-за этого уснуть, заметила, что появилась какая-то переодичность боли, залезла в приложение, позасекала время, лежала в пц в это время, пошла на всякий случай к врачу ночью, а он мне «в родовую» 🗿так я и не успела поспать после этого 😁

Нравится Ответить
mari.avdeeva.1992
Мария·Многодетная мама (5 детей), беременна

Первую родила в 40 недель. Ночью начались легкие схватки(была такая опоясывающая легкая боль, проходящая), под утро уже были болючие.

Нравится Ответить
ladynatali25
Наташа 😻·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Резко 😄ночью встала , слышу щелчок. И полилось между ног

Нравится Ответить
venom
Веном·В ожидании первенца

Во сколько недель?

Нравится Ответить
ladynatali25
Наташа 😻·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@venom, 40,2

Нравится Ответить
dubova18
Анастасия·Мама сына-младенца

До 39й ничего не было. Но в 39 пкс было

Нравится Ответить
malvi_
Виктория·Мама дочки (2 года)

У меня 🙋🏼‍♀️ в 39.1 родила, просто живот тянул, съездила на ктг, сказали раскрытие 2 см еле еле, это не роды, давай домой, вечером опять потянуло, за день сходила несколько раз 💩, стало сильнее тянуть и промежуток отдыха меньше становился, ну и поехала уже рожать, в больнице клизма, прокол пузыря ну и роды

Нравится Ответить
maadam
👩🏽‍💼·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

В итоге вызывали в 40 недель , гель ставили

Нравится Ответить