Девочки, особенно первородки
У кого вообще нет/не было никаких предвестников родов? Ни треников, ни пробки, ни вод и тд
Как все началось и когда вы родили?
В день пдр/раньше/позже?
А схватки как проявлялись? Как все описывают тянет живот и тонус?
@venom, сначала как начало месячных, тянуло живот. А потом пздц какой-то, но я выжила 🤣🤣🤣🤣 оба раза без ЭА, ибо нехрен дома сидеть до последнего
У меня с первой не было никаких тренировочных. С вечера начало тянуть поясницу, живот немного каменел. Пошла спать, утром мужа на работу провожала, чувствую легкие схватки. С интервалом. В 13 пришла в рд с 4 см раскрытия, в 18.35 родила. Ровно в пдр
У меня ничего не было. На госпитализацию положили, стимулировали. После осмотра с пристрастием на 41 неделе вышла пробка на след день. Потом катетер поставили на 18ч. Потом сняли, пузырь сам лопнул через полчаса
Были треники, за день до того, как отошли воды (ровно в день пдр), особенно болючие, но это были не схватки. На утро следующего дня отошли воды, зеленые, пробка не отходила. Схваток так и не дождались и сделали ЭКС (стимулировали неудачно). Родила в 40.1
В 41,5 поехала в роддом, окситоцин вкололи и позже потекли воды.
Тренировочные схватки были 4 раза за всю беременность, в последние 1,5 месяца и их не было. Предвестников вообще никаких не было, ни пробки, ни чисток, ничего. В 40,5 врач смотрела, шейка вообще не готова была, а дальше ты знаешь
Не было никаких предвестников. Накануне с вечера немного затянуло поясницу. Проснулась от щелчка и того, что лежу в луже. Воды отошли. Ровно в пдр
Ничего не было, через две недели после пдр началось после осмотра
@venom, да) поэтому не рекомендую начинать ждать, еще может быть 1,5 месяца впереди, изведете себя))
В 40.4 проснулась ночью в туалет
Встала и резко стало больно внизу живота, думала что перетерпела 😅 В конце беременности часто было, что если долго терплю, то появлялась боль где мочевой
Пошла в туалет, а там розовые выделения, встала и снова боль
Вот так начались схватки)
День был абсолютно обычный, ничего не предвещало😄
Проснулась с 3 ночи, в роддоме была в 4 часа, родила в 14:25
Утром 3 сентября по чуть-чуть начала отходить пробка, в обед уже немного (как при месячных) потянул живот, к вечеру стала накатывать боль волнами, так всю ночь, приехала в роддом к 6 утра, в 9.05 уже родила) как раз 4 сентября был ПДР
Не было ничего вообще.
Ночью в 39.7 резко начались схватки.
Родила в 40 ровно.
С 6 утра почувствовала не много тянул живот как на месячные. В час дня приехала в роддом и уже хорошие схватки были, ни воды , ни пробка не отходила, прокалывали. В 6 вечера уже еле держалась, в 10 родила) но не сама, сделала вакуум, так как тужиться не было сил.
В первые роды не было предвестников никаких
Просто начались схватки в 38.2
У меня не было треников, ни вод, но пробка была день в день с родами. Ночью живот начал болеть и не смогла из-за этого уснуть, заметила, что появилась какая-то переодичность боли, залезла в приложение, позасекала время, лежала в пц в это время, пошла на всякий случай к врачу ночью, а он мне «в родовую» 🗿так я и не успела поспать после этого 😁
Первую родила в 40 недель. Ночью начались легкие схватки(была такая опоясывающая легкая боль, проходящая), под утро уже были болючие.
Резко 😄ночью встала , слышу щелчок. И полилось между ног
У меня 🙋🏼♀️ в 39.1 родила, просто живот тянул, съездила на ктг, сказали раскрытие 2 см еле еле, это не роды, давай домой, вечером опять потянуло, за день сходила несколько раз 💩, стало сильнее тянуть и промежуток отдыха меньше становился, ну и поехала уже рожать, в больнице клизма, прокол пузыря ну и роды
В итоге вызывали в 40 недель , гель ставили
В 40.3. Сразу схватки. Приехала с полным раскрытием. Пузырь прокололи в родзале