Ирина
irina1998.k
Ирина·Мама дочки (2 года)

Что делать, если ребёнок постоянно болеет в саду и нет записи к врачу?

С сентября месяца ребенок постоянно болеет. Т.к. ходим в садик. Записи к врачу постоянно нет. Вызывали на дом, уже дошло до скандала с врачом. Если нет температуры выше 38… то врач считает надо идти в поликлинику и стоять в живой очереди с больным ребенком. Что делать?

Комментарии

snezha335
Snezhana·Мама дочки (4 года)

Мне всё равно, если я вижу по ребёнку, что тащить в поликлинику не имеет смысла, болеет ребёнок, я ему не враг. Вызываю на дом. Проблем не было. А уж с температурой и подавно вызываю. Целый день никогда не ждали, максимум пару часов.

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (4 года)

С температурой обязаны без очереди принять

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я со своими даже 40 хожу на приём. Вот сейчас грипп у дочки, температура была 39.3. Сбила и пошли к врачу.

Я вообще не понимаю, зачем вызывать врача на дом и сидеть весь день его ждать, если можно сходить самим.

Вызов имеет место быть, если какое-то заболевание типа ветрянки, кори. Ну малышам до года ладно ещё.

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (3 года)

К дежурному если только заболели, потом уже к педиатру. До года только, без температуры могут на дом приходить.

Так бы конечно, все домой вызывали врачей, чтобы не ходить в поликлинику

Нравится Ответить
remi34
Remka34·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Каждый выполняет свою работу, поэтому злость свою пусть дома оставляет, если у ребенка повышенная температура и он при этом плохо себя чувствует вызываю врача. А так конечно обычно, хоть у нас и территориально поликлиника находится далеко, а к той которая ближе мы не относимся, вообще не понимаю, как так распределяли…даже если записи нет идем по живой очереди, если к нашему педиатру много человек и на месте дежурный, то идем к нему, кто нибудь всегда примет. Вообще когда вызываю ни разу не спрашивали насколько высокая, просто указываю то, что температура.

Нравится Ответить
katrinkakub
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Ну и еще как вариант : по состоянию ребенка. Если температура небольшая, но ребенок вялый, то можно вызвать на дом , а температуру указать больше, в чем проблема. Чтобы с врачом не ругаться)

Нравится Ответить
murmayy
Polina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ходим к дежурному врачу, там нет огромной очереди. В выходной вообще 3 человека было в коридоре последний раз. Потом уже на следующий прием (через неделю) идем по записи к своему врачу, записываю на госуслугах. Никогда не вызывали врача на дом.

Нравится Ответить
mary_h
Maria·Мама сына (2 года)

Последний раз вызывали без температуры, тоже не очень были довольны. Сказали, что для таких случаев есть дежурный врач в поликлинике, можно прийти к нему. А так, да, только приходить и сидеть.

Ну в таких случаях еще говорю, что есть температура

Нравится Ответить
kuvshinovakkk
Ксения·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Почитайте правила вызова врача на дом на сайте вашей поликлиники

Нравится Ответить
english_tutor
Екатерина Александровна·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

Не водить в садик.

Нравится Ответить
kav123
Настя·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Да, мы вот так и сделали…. Хотя все вокруг говорили, да адаптация, как будет в школу ходить! А лучше, что ребенок постоянно на больничном и родители вместе с ним и не просто поболели, а еще и в больницу попадали 2 раза

Нравится Ответить
ismailova.nastya
Анастасия·Мама четверых детей

@kav123 да про адаптацию так раздувают прям😂 мои тоже не ходят, всё прекрасно. И время проводим лучше. Надоело дома больными сидеть и дальше аптеки не выходить 🥲

Нравится Ответить