Екатерина
2katerinki
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Как спасти китайскую розу после пересадки и залива

post image

Девочки помогите пожалуйста, как спасти китайскую розу , пересаживала ее залила , потом опять пересадила и не могу понять сколько по времени она должна восстановиться

Комментарии

a-bolotnikova
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Может быть удобрение попробовать. Спрей Аминосил, к примеру. Я с ним многие цветы реанимировала.

Нравится Ответить
2katerinki
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Я в корни сыпала удобрение фертико,

Если еще одно будет не чего не случится с ним?

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

Она может и листья сбросить, потом новые вырастут. У мамы так несколько раз делала китайская Роза

Нравится Ответить
2katerinki
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Да такое первый раз, когда муж ушел на сво она зачахла полностью, ее реанимировали ее сейчас посмотрела дренажа ей много дала и она не пила почти , решила пересадить и тут такое , не хочу что бы погибла оно большое дерево которое несколько лет выращивалась

Нравится Ответить
lina_a
Nik ·Мама дочки (10 лет)

Это нормально . Вы ее травмировали, у меня иногда даже листья сбрасывает. Поливайте чаще через день и поставьте ее не далеко от солнца она не любит прямых лучей и теплой батареи

Нравится Ответить
2katerinki
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Она как раз стоит около батареи

Нравится Ответить
zzzla_zaya
Тори ·Мама сына (4 года)

Совсем в сухую? Купите удобрение и полейте немного. Корни у нее хорошие были?

Нравится Ответить
2katerinki
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Когда пересаживалась давала удобрение ей

Нравится Ответить
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Земля совсем сухая? Она должна быть влажной, даже если вы её перелили. Вообще растение прекрасно себя чувствует на улице, и не сильно прихотливо. Может корни сильно повредили?

Нравится Ответить
2katerinki
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Да вроде аккуратно корни отряхивала(не руками, а тресла)

Не сильно сухая полила не много но в авто полив не добавляла

Нравится Ответить
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@2katerinki, она не должна пересыхать. Оживет. Подальше от батарей и опрыскивать.

Нравится Ответить
zzzla_zaya
Тори ·Мама сына (4 года)

А сколько прошло?

Нравится Ответить
2katerinki
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

В среду пересадила ее опять в сухую землю

Нравится Ответить
2katerinki
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Опрыскивают сейчас листья , в корни не чего не лью

Нравится Ответить