Екатерина
neekvl1990
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Сколько денег сдают родители в начальной школе: опыт мам

Девочки, у кого детки учатся 1-4 классы в гос школах. Сколько всего в год вы сдаёте денег?

Комментарии

nastasya1825
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

5 в этом году

Нравится Ответить
lilumihailovna
Лилия Пучкова·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не считая тетрадей, театров и всякой лабуды. Чисто на нужды.

Подарки нам учитель запретила дарить от всего класса. Кто-то пожаловался на неё.

Можно только от себя

Нравится Ответить
lina_7777
Лина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

На всякие расходились около 4000. Почти на праздники подарки отдельно

Нравится Ответить
yuliya-nesterenko
Юля·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В этом году 5100

Нравится Ответить
tamarsel
Tanya ·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Уже сдали 3100, плюс еще детям подарки покупали , учителю что -то компенсировали , итд

Нравится Ответить
tamarsel
Tanya ·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Я думаю это не конец

Нравится Ответить
annushkat
Аня·Мама сына (8 лет)

4000 сдавали, но думаю после нового года снова будут сборы.

Нравится Ответить
mikg
Маргарита·Мама сына (7 лет)

На год на нужды 5500 р. собрали, летом 2500 р. на пособия, тетради и т. п., каждый месяц по 250 р. (уборка и мелкие нужды), питание бесплатное

Допы по русскому и математике, по 2 раза в неделю, за месяц около 2500 выходят

Нравится Ответить
komam007

2-3 т каждый год, это различные учебные пособия, подарки учителю на весь год , мелкий ремонт , какой либо декор, подарки на др детям . Отдельно сдаём на подарки на новый год только. Питание в началке бесплатно

Нравится Ответить
tyycya
Наталья·Мама троих детей

За весь год 6000, во втором классе, в первом перед каждым праздником сдаем 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
chipi11
Юля·Мама троих детей

1100 в этом году . Максимально стараюсь уложится (я родком) в прошлом году 1000 собирали , но весной ещё 200))))

Нравится Ответить
ttaine
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Как у вас это получается? 😳 я тоже в комитете, в прошлом году по 3 ушло, в этом году по 4000 по смете получилось

Нравится Ответить
chipi11
Юля·Мама троих детей

@ttaine, единственно летом по 460 ещё сбор был , тетради на весь класс брала на год . Вроде должно хватит . Но весна покажет . А так хватает в принципе на праздники учителям ученикам , что-то в класс купить на нужды . Просто без шика 😀

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама двоих (младенец)

4000

Нравится Ответить
milanamalina
milanamalina1876·Мама двоих (4 года, 7 лет)

С горем пополам сдали 1т . И они уже почти закончились 😀😀на нг классной что то подарим и казна пустая

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

4000тыс

Нравится Ответить
yulia_koba
Юлия ·Мама двоих (младенец)

5тр

Нравится Ответить
jusichka2009
Юлия·Мама троих детей

Примерно 4000-5000

Нравится Ответить
byzz
Алёна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

5

питание бесплатное в началке

Нравится Ответить
ttaine
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Мы по 4000 в этом году собирали.

Нравится Ответить
vertishevamn
Мария·Мама дочки (10 лет)

В прошлом году сдавали 4000, уместились тютелька в тютельку. В этом - 5000, с учетом роста цен

Нравится Ответить
neekvl1990
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Это и +на питание?

Нравится Ответить
vertishevamn
Мария·Мама дочки (10 лет)

@neekvl1990, нет, питание в началке бесплатное

Нравится Ответить