mamaneangela
·Мама сына (8 лет)

Как перезагрузиться при выгорании в быту: советы мам

Девы, у меня выгорание в быту. Тяжело все, даже разобрать посудомойку, вдохновения нет никогда, все держится тупо на дисциплине, но негатив копится. Как перезагрузиться?

1

Комментарии

yulkkis
Апельсинка·Мама дочки (7 лет)

Не делать ничего

Забить

Еду заказывать

Мужа попросить все делать за вас недельку

Нравится Ответить
indri
Анастасия·Мама троих детей

У нас посудомойкой муж занимается. Если у меня нет сил- я ничего не делаю. Никто не умрёт от грязной раковины.

Нравится Ответить
mozarella11
Юлия·Мама сына (8 лет)

Я под сериал или аудиокнигу это делаю. Турецкие сериалы очень хорошо идут под бытовуху. Просто музыка - не то, я в целом музыку почти не слушаю, а когда ты включён в смысл, то руки автоматически всё делают)

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Как говорится: пыль лежит и я лежу 😁

Вообще где-то видела ролик про «правило 2 минут» - что если дело занимает 2 минуты, то каждый делает его сам. Например, если муж и ребенок сами помоют за собой тарелку (2 минуты на каждого), то маме потом не придется стоять полчаса, разгребая посуду.

Ну очень кустарно пересказала, но суть ясна, надеюсь 😁

А еще видела лайфхак😂 Парень купил себе 2 посудомойки: из одной берет чистую посуду, в другую ставит грязную

Круговорот чистых тарелок, получается😂

Обычно у меня так: сначала мне ничего не охото, потом бесит срач и я начинаю убираться, как в последний раз 😁

Промежуточного состояния не бывает

Нравится Ответить
alinakus
Алина ·Мама дочки (2 года)

Живем в сраче. Ежедневно только посуду мою, и пылесошу. Остальное делаю когда на это есть силы. Иногда не готовлю, ребенку что то из заморозки делаю (сама морожу), мы с мужем что то готовое покупаем или чисто на перекусах

Нравится Ответить
sash8445
Sash·Мама сына (5 лет)

Я в принципе не знаю что такое вдохновение на быт😄 Обхожусь дисциплиной и примерным рутинным графиком: типа перед сном запустить посудомойку, утром запустить стирку. Но вот если прям совсем влом, могу отложить на попозже.

Нравится Ответить
mamaneangela
·Мама сына (8 лет)

Я тоже обычно по графику, но если вижу грязь, начинаю делать раньше графика, очень некомфортно становится, внутренне пытаюсь себя уговорить подождать, но нет.

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я домашние дела только под сериал или музыку делаю. Но в целом я так себе хозяйка, не хочется - не делаю. Нужна тарелка - вынимаю из горы грязной посуды, мою тарелку, ем, кладу обратно, меня ваще не парит

Нравится Ответить
mamaneangela
·Мама сына (8 лет)

От перемены слагаемых сумма мытых тарелок не меняется.🤣

Нравится Ответить
selestia
Анна·Мама троих детей

Послушаю.

Нравится Ответить
takayata
TakayaTa·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Когда у меня апатия на уборку - помогает пару бокалов шампанского- и уборка превращается в приятное времяпрепровождение))

Правда стала голова болеть от шампанского. Поэтому это редкие праздники жизни (

Нравится Ответить
jeanniejow5
Марина·Мама дочки (5 лет)

Вспомнилась Бри ван де Камп из Отчаянных домохозяек 😀 но та правда винишком награждала себя после

Нравится Ответить
annasvintsitskaya
Анна Свинцицкая ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

А если еще и музыку включить😆вообще день удался)))

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

@jeanniejow5, так надо ПЕРЕД началом шампанского доя настроения, а ПОСЛЕ винишка для награждения😂😂😂

Нравится Ответить