Zhanet
zhanet_d
Zhanet ·Мама троих детей

Халязион у ребенка: удалять под наркозом или ждать?

Девочки, кто сталкивался с халязионом? У средней дочки уже 2 недели, то выходит, то проходит. Но в пятницу у нас он абсцедирует😩 Я обращалась к 3 окулистам, все говорили ждать, что он спеет. Но в гдб #2 по Кошкарбаева нам сказали удалять под наркозом. Ранее опыта с наркозом или севораном не было. Очень страшно мне(( Скажите кому убирали под наркозом, как потом восстановление шло, долго ли, как ребенок себя чувствовал?

11

Лучший комментарий

barhatnyi_krolik
бархатный кролик·Мама дочки (3 года)

Насчет детей не знаю, у меня у самой был. Долгая история, конечно. Его утром могло не быть, а к вечеру будто набухал. Я что-то мазала и капала, поменяла подушки на синтетическое наполнение и наволочки проглаживала каждый день. Потому что везде всякие клопы и разная живность, если тело дает слабину, то они могут там начать развиваться и тд

Нравится Ответить

Комментарии

bamblbi_001
bamblbi·Мама четверых детей

Моей доче удаляли под наркозом. На кошкарбаева

Все прошло идеально, два дня лежали. У нас сразу на двух глазах было

Нравится Ответить
bamblbi_001
bamblbi·Мама четверых детей

@airsoltik, мы брали направление , да что-то было. Ноо, долго не ждали.

В поликлинику обратились, после с дии ми направлением поехали в больницу , муж лично с врачом разговаривал и повравший поставил дату когда приезжать. Анализы все в больнице сдавали когда легли

Нравится Ответить
airsoltik
AIRSOLTIK·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@bamblbi_001, может сейчас поменялось. В каком году оперировали не подскажите?

Нравится Ответить
bamblbi_001
bamblbi·Мама четверых детей

@airsoltik, в 23 году, зимой

Нравится Ответить
kin5
Paata·Мама дочки (7 лет)

Я знаете взяла и погрела его что делать категорически нельзя . Пошла к врачу она хотела вырезать только притронулась я там орала на всю больницу рожать не так больно . Из за того что грела гной собрался . У меня было их 2 на одном глазу сверху и снизу . Я даже глаз открыть не могла полностью больше полугода мучалась. Потом врач один кое как вскрыла . Он лопнул весь гной вышел . Второй сам лопнул. Из того чем мазала это были какие то капли и мазь Вишневского на ночь. Еще пила препараты для разжижения желчи . Врач подсказала. Посмотрите сходите к другому врачу . Блин это такая бяка . Если не уйдет вырезайте . Там еще зона глаза така нежная плюс воспаления жуть как больно даже притрагиваться

Нравится Ответить
baha05078746
Бахтыгуль·Мама троих детей

Месяц заживал у дочи. Массаж делайте хорошо помогает. Тоже переживала что оперировать надо будет.

Нравится Ответить
akerke_rakhimova
Акерке ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Что за массаж?

Нравится Ответить
baha05078746
Бахтыгуль·Мама троих детей

@akerke_rakhimova, на глаз где у вас халязион. Капли и мазь мазали .

Нравится Ответить
zhanet_d
Zhanet ·Мама троих детей

@baha05078746, спасибо! Нам 5 дек уже сделали операцию, мы лежали в больнице 3 дня. Все хорошо сейчас, отек немного остался, заживает потихонечку🙏🏻 У нас уже все, мазями не ушло. Гной начал вытекать(

Нравится Ответить
numerology359
numb358·Мама сына (7 лет)

Это жкт. У сына каждый год был . Иммунитет все дела

Нравится Ответить
etoneyaaaa
мои мечты сбудутся🙏🏻·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Пробовали мази капли и тд. В итоге удалили в гбд2, под наркозом, потому что он сильно воспалился, оказалось что их было целых ДВЕ ШТУКИ, сыну было едва 2 года. Все прошло отлично, быстро. Глаз восстановился в течении недели.

Через полгода халязион вернулся 😭 но благо это было летнее время и мы пошли в поликлинику где нам старая татешка окулист сказала мажьте левомеколь и пейте пивные дрожжи(курс один год). Так мы и сделали, тьфу тьфу, халязион ушел и вот нам уже почти 4 года, мы забыли про него.

Если будут вопросы пишите

Нравится Ответить
etoneyaaaa
мои мечты сбудутся🙏🏻·Мама двоих (младенец)

@airsoltik, здравствуйте, это нужно обратиться в гбд, они там вас запишут и позвонят как подойдет ваша очередь. В поликлинику вообще не обращалась, в частной клинике сказали сразу езжайте в гбд2, там они скажут что нужно делать.

Нравится Ответить
airsoltik
AIRSOLTIK·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@etoneyaaaa, спасибо за ответ! А в каком году это было? Может сейчас что-то изменилось, потому что мне говорят что только через поликлинику

Нравится Ответить
etoneyaaaa
мои мечты сбудутся🙏🏻·Мама двоих (младенец)

@airsoltik, в 2024

Нравится Ответить
abcde123
abcde123·Мама дочки (1 год)

Я удаляла раз 3, в конце мазала левомеколь на шишку, рассосалась, но горошина незаметная осталась 😩

Нравится Ответить
zhanet_d
Zhanet ·Мама троих детей

Белая внутри? Вот у нас так прошло на той неделе, я обрадовалась. Но как мне сказали, если эта шишка есть, значит снова выйдет

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

У спстренки так, мама тоже говорит запарилась, под наркозом боится удалять

Нравится Ответить
rmuz
🌸🌸🌸·Мама троих детей

Удаляли старшему в 5 -6 лет. После еще несколько раз выходил и исчезал . Когда выходил новый просто мазали мазь и капли

Нравится Ответить
lenazh128

Прошло

Нравится Ответить
lenazh128

3,4 месяца лечила

Нравится Ответить
gzhzhkz
gzh·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Вырезать не надо, до 5 лет так будет выходить уходить, терпения только и мазать капать и ограничить сладкое

Нравится Ответить
sister001
Sister ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
sister001
Sister ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@aselya_39 мы ходили в центры, надо лежать под специальной лампой

Нравится Ответить
aselya_39
assel karatayeva ·Мама двоих (2 года, 3 года)

@sister001, не подскажете название центра ?

Нравится Ответить
sister001
Sister ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@aselya_39 это было 7 лет назад мы были в Павлодаре и здесь, точное название не помню. Наберите пожалуйста в тугисе биоптрон, покажет в каких центрах есть

Нравится Ответить
assmik
Assem·Мама дочки (8 лет)

У дочи с августа веко до сих пор оправилось до коеца

Нравится Ответить
zhanet_d
Zhanet ·Мама троих детей

Как вы ходите в школу? Ведь в холодное время нельзя вообще выходить на ветер.

Нравится Ответить
assmik
Assem·Мама дочки (8 лет)

@zhanet_d нет, у нас активно все прошло в августе но эта шишка вот к осени и прошла, так складка до сих пор неровная.

Нравится Ответить
meyirimdi
Mейiрiм🌸·Мама троих детей

Дочка красит глаза? А с гигиеной как? Либо иммунитет упал?

У меня было когда иммунка упала, нужно обязательно пропить хороший мультивитамин. А вообще сдать анализы на д и ферритин.

Мазала мазь и капли, долго не проходил, потом как лопнул и норм

Нравится Ответить
zhanet_d
Zhanet ·Мама троих детей

Нет, не красит, ей 6 лет всего. Мне тоже про иммунитет пишут. Но знаете ттт она редко болеет, последний раз весной. Витамины даю для профилактики

Нравится Ответить
barhatnyi_krolik
бархатный кролик·Мама дочки (3 года)

Прежде чем вырезать я бы попробовала все методы лечения, вдруг быстро пройдёт. С детьми когда к врачам идешь, всё таким страшным кажется

Нравится Ответить
barhatnyi_krolik
бархатный кролик·Мама дочки (3 года)

@zhanet_d, блин просто с наркозом столько мозготрепки и нервов, анализы сдать, подготовиться. А если халязион вернется? Снова вырезать? Должно же быть лечение действенное, в каком веке живем-то😮‍💨

Нравится Ответить
barhatnyi_krolik
бархатный кролик·Мама дочки (3 года)

@zhanet_d, с другой стороны - вырезать халязион, обработать, зашить - наверное недолго это, минут 30? Я не шарю, просто навскидку. Процедура недолгая и относительно поверхностная.

Нравится Ответить
zhanet_d
Zhanet ·Мама троих детей

@kami_sama, сказали 15 минутная операция. Вернется или нет, неизвестно

Нравится Ответить
barhatnyi_krolik
бархатный кролик·Мама дочки (3 года)

Насчет детей не знаю, у меня у самой был. Долгая история, конечно. Его утром могло не быть, а к вечеру будто набухал. Я что-то мазала и капала, поменяла подушки на синтетическое наполнение и наволочки проглаживала каждый день. Потому что везде всякие клопы и разная живность, если тело дает слабину, то они могут там начать развиваться и тд

Нравится Ответить
zhanet_d
Zhanet ·Мама троих детей

Да вы что🫣

Нравится Ответить
saltik01
Салта·Мама троих детей

У нас точка осталась , оказывается помимо капель еще надо было мазь мазать

Нравится Ответить
zhanet_d
Zhanet ·Мама троих детей

Вам только капли прописали? Нам мазь, аж 2 шт

Нравится Ответить
honeyboo1
Honey 🍯·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы не удаляли, но он реально долго проходил. Капали, мазь закладывали. Пока не поспел не ушло, было на внешней части. Потом перешло на второй глаз, но внутренней части, там всё очень быстро прошло.

Нравится Ответить
zhanet_d
Zhanet ·Мама троих детей

Сколько по времени? Мы вышли на 5 мин на улицу, прикрывая глаз, так он у нас в разы больше стал(( на одном глазу был ушел за 3 дня. На втором глазу уже 2 недели. Сейчас у нас снаружи. Говорят что лучше удалить, что он так и будет временами выходить

Нравится Ответить
honeyboo1
Honey 🍯·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zhanet_d у нас повторно не было, но месяц точно. 2 раза менял лечение

Нравится Ответить