Дарья
daryadavydova
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Девочки, поделитесь рецептом бешбармака 🙌🏻

Вроде ничего сложного, но ведь есть свои фишки все равно

Приходят гости, они родились в Казахстане) мы нет, беш готовила 1 раз, в целом неплохо 😅

Мы пообещали приготовить.

Где брать казы? И какую лапшу?

3

Лучший комментарий

sayasocean
Сая Мангытаева·Мама четверых детей

Варить мясо не меньше 3 часов, на самом медленном огне, обязательно убрав всю пенку, мясо хорошо просоленное, казы можно отварить отдельно, тесто лучше катать самой, и варить в сцежином бульоне.

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Казы брать на зеленом базаре, чтобы при Вас в кишку запихали много мяса и мало жира. Примерно 80/20 соотношение.

Беш- это не лапша, это тесто побольше, чем лапша.

Хотите сами приготовить тесто или хотите купить готовое?

Нравится Ответить

Комментарии

happy.me
Happy.me·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

При варке мяса закинуть очищенный лук в бульон и пенку снять обязательно - чтобы сорпа прозрачная была

Нравится Ответить
perizat_
Перизат·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
perizat_
Перизат·Мама троих детей

У них готовое домашнее тесто есть. Можете заказать. Я варю на медленном огне 3часа.

После как приготовится мясо, половину сцеживаю и подаю гостям бульон. Делаете туздық (подлив) с луком, в него добавляю верхную и жирную часть бульона.

Нравится Ответить
zarin_a_rina
zarin_a_rina·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Купить сурылген ет, такое вяленое мясо с ним будет пальчики оближешь😋

Нравится Ответить
liana.t
Liana·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

Казы прежде чем варить проткнуть зубочисткой чтоб не лопнул.

Нравится Ответить
nargiza08
Наргиза·Мама дочки (6 лет)

Плюс к вышесказанному - засолить мясо заранее за пару дней и чесноком еще промазать. Оставить в чашке в холодильнике. Это если свежее возьмете

Нравится Ответить
sayasocean
Сая Мангытаева·Мама четверых детей

Варить мясо не меньше 3 часов, на самом медленном огне, обязательно убрав всю пенку, мясо хорошо просоленное, казы можно отварить отдельно, тесто лучше катать самой, и варить в сцежином бульоне.

Нравится Ответить
daryadavydova
Дарья ·Мама дочки (2 года)

А где то пишут 2-2,5 часа.

Я так и сделала в свой первый раз, и казы получилось жестким

Нравится Ответить
sayasocean
Сая Мангытаева·Мама четверых детей

@daryadavydova, жестким получается когда мясо кипит долго, на большом огне, его нужно довести до кипения и поставить на буквально сааамый тихий уровень огня, только так он сварится мягким

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Казы брать на зеленом базаре, чтобы при Вас в кишку запихали много мяса и мало жира. Примерно 80/20 соотношение.

Беш- это не лапша, это тесто побольше, чем лапша.

Хотите сами приготовить тесто или хотите купить готовое?

Нравится Ответить
daryadavydova
Дарья ·Мама дочки (2 года)

, @nasself, подскажите, а за сколько часов до прихода гостей лучше все варить? Жайму наверно непосредственно перед приходом, а мясо и казы?

Нравится Ответить
daryadavydova
Дарья ·Мама дочки (2 года)

@nasself, а еще хотела спросить, говядину какую часть лучше брать?

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@daryadavydova, за 3 часа заранее мясо ставьте вариться. Тесто закинете уже в самом конце, когда гости придут. Ему вариться 5 минут)

Говядину можете взять грудинку. На кости бульон вкуснее

Нравится Ответить