Сабина
oh.sabina
Сабина·Мама сына (5 лет)

К какому неврологу идти при мигрени во время беременности

Девушки, кто-нибудь в беременность ходил к неврологу с мигренями?

К кому?

В Гос. Мне только парацетамол разрешили, но он не купирует.

Комментарии

frglwmn
🍃🍃🍃·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На днях была в мид у невролога по поводу мигрени.

Сказала, что главное правило - купировать боль в первый час после ее возникновения. Для быстрого эффекта - запить таблетку напитком с кофеином - кола, кофе и тд

И пить например ибупрофен в нормальной дозировке 400-800 мг, не мельчить.

Нравится Ответить
frglwmn
🍃🍃🍃·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В вашем случае мб оставить и парацетамол, но важно купировать боль в первый час. Иначе потом анальгетики плохо помогают

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

Я конечно не знаю, есть ли неврологи или терапевты в перинатальном, в миде точно есть. Но на консультацию туда бы сходила, где имеют дело с беременными. Сомневаюсь что врачи не в профильных клиниках знают что именно можно и не причинит вред. В прошлую Б ходила с проблемой в меги и промедицину, но к другим врачам. При мне смотрели в интернете и очень неуверенно отвечали можно или нет.

Нравится Ответить
daria_vyacheslavovna
Дарья·Мама троих детей

В про медицину ходила к Фистова чтоли, что-то на Ф фамилия, помогло, всю беременность пила

Нравится Ответить
daria_vyacheslavovna
Дарья·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
siaaaaa
sia·В ожидании первенца

я ходила в мид к неврологу на вашем сроке. сказали что ниче нельзя кроме дексаметазона и магнезии

Нравится Ответить
oh.sabina
Сабина·Мама сына (5 лет)

Помогало?

Нравится Ответить
siaaaaa
sia·В ожидании первенца

@oh.sabina, не стала делать, потому что во втором триместре резко прошло. хотя до беременности тоже мучалась

Нравится Ответить
doc.strokanova

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой триместр?

Нравится Ответить
oh.sabina
Сабина·Мама сына (5 лет)

Здравствуйте, 12 Нед. 1 триместр

Нравится Ответить