Анастасия
nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Острый цистит при беременности: лечение и влияние на ребёнка

Девочки, у кого был острый цистит при беременности?

Что вам назначали и как быстро прошло, повлияло ли как то на ребенка, если вы родили уже?

Врачи запугивают. Пока мое лечение состояло из одной дозы монурала. Все прошло, состояние обычное, без выделений и болей

Лучший комментарий

fallamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да в целом вы все правильно сделали, но лучше повторно анализ сдать, чтобы точно удостовериться, чтоб инфекция ушла. И мне еще уролог на 10 дней прописывала свечи Суперлимф ставить, чтобы воспаленную слизистую успокаивать и от повторов они защищают

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

Выше отписалась по препаратам. А так мне чаще помогало в качестве профилактики обильное питье. Когда пью мало жидкости, может на ровном месте, или от переохлаждения, или при постуде начаться.

И в дополнение, раньше у меня цистит регулярно случался, прям мог пару раз в месяц приступ случиться, только вылечу и опять. Урологи, венерологи, цистоскопия - на последней сказали, все ок, но типа эпителий близко к каналам разрастается, "возможно" от этого приступы (по анализам все хорошо было, палочка в пределах нормы), предлагали прижечь.

Но я не успела прижечь. Это все было с бывшим мужем, потом развелась, в других коротких отношениях ещё бывал тоже иногда цистит. Потом познакомилась с нынешним уже мужем, и чудеса, не хочется сглазить, ттт, но при нем НИ РАЗУ не было цистита, может разок во время беременности, так как как-то было покупала монурал, но в памяти не отпечаталось, видимо, не сильно было. Кроме того раза больше не было и пока нет циститов, хотя это моя хронь с 10 лет (с детства в смысле) без шуток, и у мамы то же самое всю жизнь.

Не знаю, психосоматика это была или несовместимость с партнёром (ну до начала половой жизни он у меня тоже бывал часто, так что, возможно скорее первое).

Нравится Ответить

Комментарии

annasandra
Anna·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я лежала беременная..( катетер вставляли (та ещё боль)… уколы ставили…

Не помню название… противную пасту пила и ещё канефрон капли)

Нравится Ответить
nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

В эту беременность?

Нравится Ответить
annasandra
Anna·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

@nastyagus15, нет слава богу) в первую…

Нравится Ответить
fallamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да в целом вы все правильно сделали, но лучше повторно анализ сдать, чтобы точно удостовериться, чтоб инфекция ушла. И мне еще уролог на 10 дней прописывала свечи Суперлимф ставить, чтобы воспаленную слизистую успокаивать и от повторов они защищают

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

Выше отписалась по препаратам. А так мне чаще помогало в качестве профилактики обильное питье. Когда пью мало жидкости, может на ровном месте, или от переохлаждения, или при постуде начаться.

И в дополнение, раньше у меня цистит регулярно случался, прям мог пару раз в месяц приступ случиться, только вылечу и опять. Урологи, венерологи, цистоскопия - на последней сказали, все ок, но типа эпителий близко к каналам разрастается, "возможно" от этого приступы (по анализам все хорошо было, палочка в пределах нормы), предлагали прижечь.

Но я не успела прижечь. Это все было с бывшим мужем, потом развелась, в других коротких отношениях ещё бывал тоже иногда цистит. Потом познакомилась с нынешним уже мужем, и чудеса, не хочется сглазить, ттт, но при нем НИ РАЗУ не было цистита, может разок во время беременности, так как как-то было покупала монурал, но в памяти не отпечаталось, видимо, не сильно было. Кроме того раза больше не было и пока нет циститов, хотя это моя хронь с 10 лет (с детства в смысле) без шуток, и у мамы то же самое всю жизнь.

Не знаю, психосоматика это была или несовместимость с партнёром (ну до начала половой жизни он у меня тоже бывал часто, так что, возможно скорее первое).

Нравится Ответить
nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@lilya.a, оооо вот это чудеса!!! Хорошо что у вас все прошло и больше не беспокоит 😌

Нравится Ответить
wooxi
Александра·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Конефрон 3 раза в день 2 таблетки

Или

Нефростен 2 таблетки 3 раза в день тоже

Обильное питье.Можно морсы клюквенные подключить.

Исключить сладкое/соленое.

У меня никак не отразилось на сыне.

Цистит дополнился пиелонефритом.Легла в больницу.Прокапали и отпустили.

Нравится Ответить
nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
lady.stets
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Канефрон 2 т 3 р в день ( это травы 🌿)

Нравится Ответить
nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
svetlana_20202023
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня была не острая фаза, я чувствую когда начинается, сразу к гинекологу, канефрон пила 👍

Нравится Ответить
dakkota
Dakota·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пила антибиотики , цистит спровоцировал роды(

Нравится Ответить
nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Какой был срок?

Нравится Ответить
nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@dellia97, вот у меня тоже резко произошло. Я и не поняла что. Это цистит. Никогда раньше ничего подобного не было 😒

Нравится Ответить
dakkota
Dakota·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nastyagus15, 25 недель

Нравится Ответить
anzhelikaneva
Анжелика·Мама четверых детей, беременна

к урологу

Нравится Ответить
nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Собираюсь. Пока только в роддоме полежала с циститом

Нравится Ответить
anzhelikaneva
Анжелика·Мама четверых детей, беременна

@nastyagus15 посев мочи можно сдать перед приëмом всю беременность у доктора наблюдаюсь

Нравится Ответить
anzhelikaneva
Анжелика·Мама четверых детей, беременна

Монурал пару раз пила сразу тремя пакетами иначе никак нормально всë

Нравится Ответить
anzhelikaneva
Анжелика·Мама четверых детей, беременна

Амоксиклав назначали,канефрон

Нравится Ответить
dellia97
Анастасия·Мама троих детей

Канефрон пила. С ребёнком всё хорошо

Нравится Ответить