Евгения
zenya.zadorozhnaya
Евгения·Мама дочки-младенца

Что делать, если новорожденный на ГВ не какает по 3-4 дня?

Девочки, всем привет

Ребенку 2 недели

Мы полностью на гв

Кушаем каждые 2-3 часа, иногда сцеживаю и докармливаю через шприц ( по рекомендации специалиста по гв, тк маловесные).

Не какает по 3-4 дня. У всех разная инфа, мел сестра говорит все норм, если больше 4-х дне, то ставить микролакс, педиатр говорит, что ставить надо глицериновые свечи, консультант по гв говорит, что должна каждое кормление какать. Подгузники мокрые, писяет часто.

Комментарии

nazarenkomari81
МаРи·Мама двоих (младенец)

Только не ставьте ребенку микролакс, тем более в 2 недели

Он очень сильно прочищает кишечник, даже если уже все выкакали, он продолжает крутить кишечник

В таком маленьком возрасте нет ничего лучше глицериновых свечек

Нравится Ответить
woleron
Валерия ·Мама сына (3 года)

На гв до недели норм не какать

Нравится Ответить
dora_mommy
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

На ГВ норма до 5-7 дней, у старшей дочки так было, правда ближе к месяцу началось.

Не запоры, а обычный стул, посто много, консультировалась с 2 педиатрами, подтвердили что это норма.

Нравится Ответить