Lili
zepkabul_96
Lili·В ожидании первенца

Преэклампсия в 30-32 недели: кто рожал и как дети?

Девочки, все таки начала развиваться приэклампсия. Пока умеренная, но давление сбивается ненадолго. Кто рожал в 30-32 недели? Что в итоге с детками? По узи все всего 1400, прокололи уколы для раскрытия легких, очень страшно 😭

Слышала, что в тг есть чат торопыжек, скиньте ссылку, пожалуйста

1

Лучший комментарий

theor
theor·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nina-st
Нина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

msem
Марина·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
msem
Марина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
msem
Марина·Мама троих детей

Все будет хорошо у Вас❤️

Нравится Ответить
anita.kempf
Анита·В ожидании первенца

Как ваши дела?

Нравится Ответить
nina-st
Нина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ksigaleva
Кристина·Мама сына-младенца

31 неделя 1850, тяжелая приэклампсия, уколы не до конца помогли. 2 дня ивл, 2 дня сипап, потом перевели ко мне. Было кровоизлияние 1 степени. Сейчас нам 8 месяцев, сам сидит, стоит у опоры на коленках, ползает по пластунски. От сверстников почти не отличается. Вес рост догнали уже. Всё будет хорошо, главное верить и заниматься с малышом)

Нравится Ответить
dtaal
Татьяна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sidorovaaleks5
Александра·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
getlikeme
⚜️ Kristina ⚜️·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alya_kitsune
Аля·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
theor
theor·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
zepkabul_96
Lili·В ожидании первенца

Какой сладкий 🥰

Нравится Ответить
kspechelieva333
Ксения·Мама дочки-младенца

32,3 недели, 1410гр

Лежала неделю с преэкламсией, успели поставить 3 укола дексаметазона, прооперировали, когда было давление под 200 и белок в моче 8гр

Реанимация 10 дней, дальше Лежали в ОПН месяц, из диагнозов была пневмония (вылечили), блд(сейчас в ремиссии) и киста в голове

сейчас нам 4,5 месяцы, все хорошо 🤗

Нравится Ответить
diana28th
Диана·Мама двоих (младенец)

В 30 недель попала на сохранение, прокололи 4 укола для лёгких. В 32.5 экс, 7 дней назад сделали. Ребенок сам дышит, кушает, какает, писяет. По апгар 8. Вес 2200 рост 48см. Но у меня отслойка плаценты была. Уколы я так поняла вещь крутая. Пока лежим в опн для недоношенных.

Нравится Ответить
yuliily
Юля·Мама сына (1 год)

32 недели 1140 и 36см

Задышал сразу сам,диагнозов серьезных не было(только стандарт недоношенных) полтора месяца в больнице. Сейчас все хорошо

Нравится Ответить
viktorya25
Виктория·Мама сына-младенца

Мы родились путем экс ровно в 32 недели, 1960гр 41см. Сильная преэклампсия, ФПН декомпенсация. 1нед в реанимации (закричал сам и кричал долго, но из-за перестраховки врачей 1 день ивл, 1 сипап, потом по протоколу ждали неделю), 2 недели в опн. Сначала ели через зонд, к 34 Нед по гестации полностью перешли на бутылочку. Сейчас 2 месяца весит 4300 55см. При рождении стоял диагноз ишемия мозга. Ретинопатии нет и не было, гипотонус почти ушел. К 1 месяцу жизни дозрел головной мозг по узи. Уверенно держит головку. Единственное, только начал фиксировать взгляд (но офтальмолог говорил, что поздно созрели нервы в глазках), пока не улыбается и не агукает.

Хорошо, что прокололи уколы, мы тоже делали и все хорошо закончилось. Причем мы последний прокололи за 1 день до родов.

Знаю как вам тяжело и страшно, но вы держитесь. Постарайтесь не паниковать и не плакать, переживать. Верьте в малыша, все будет хорошо!

Нравится Ответить
zepkabul_96
Lili·В ожидании первенца

@viktorya25, ого, не знала про инсульты и инфаркты. Наверное нужно будет провериться у кардиолога 🤔

Нравится Ответить
viktorya25
Виктория·Мама сына-младенца

@zepkabul_96, скорая приехала к давлению 190/120🥺, магнезия и Допегит снижал максимум до 150.

Нравится Ответить
zepkabul_96
Lili·В ожидании первенца

@viktorya25, ого, как же это все страшно. Очень понимаю вас.

Но главное, что сейчас все хорошо и очень надеюсь, что и у меня всё будет 🤞

Нравится Ответить
da_dusha
Дарья·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мои дамы родились ровно в 30 недель.

1480 и 1320.

Два курса дексаметозона: в 24 и 29 недель.

Были на сипап 6/5 дней, 12 дней реанимации, в 1,5 месяца дома.

На днях девушкам 1 год и 5 месяцев. Все хорошо, диагнозов нет. Бегают, танцуют.

Верьте в малыша! Они очень сильные!

Пусть вам эта информация не пригодится и вы сможете доносить как можно дольше!

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (1 год, 3 года)

У девушки знакомой, детки потом в реанимации лежали вместе, давление резко скакнуло и экс сделали

Уколы не успели

30-31 неделя, 1500-1600 вроде была девочка

Всё хорошо сейчас, тьфу-тьфу, наша ровесница, единственное только не ходила месяц назад

Диагнозов не было страшных

Нравится Ответить