🥥🥥🥥
safarovaa
🥥🥥🥥·Мама двоих (1 год, 4 года)

Неопущение яичек у мальчика 4 лет: что делать и к кому обращаться

Девчат, у чьих сыновей было , что яички не опустились в мошонки , сыну 4 года и сейчас заметила , что яички будто не опущены , это опасно ? К какого врачу идти , к хирургу ? Блин , переживаю теперь , места себе не нахожу . Вроде в годик проходили когда комиссию хирург осматривал, было всё хорошо. Как это лечится ? Лекарствами , не хирургическим методом надеюсь?😕

Комментарии

mendelin
Elena·Мама сына (2 года)

Посмотрите, когда малыш расслаблен. Сразу после сна утром, например.

И так неделю понаблюдайте. Если чаще их нет, чем они есть, идите к андрологу.

Нравится Ответить
safarovaa
🥥🥥🥥·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо большое 🙂

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну они может поднялись просто ? Такое бывает

А так узи или к хирургу

Нравится Ответить
safarovaa
🥥🥥🥥·Мама двоих (1 год, 4 года)

А они могут подняться и опускаться ? Блин , просто раньще не замечала , чтоб так было , а сейчас что-то прям заметила и переживаю теперь.

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

@safarovaa, погуглила

Яички могут подняться в пах когда холодно или раздражены

Называется кремастерный рефлекс

Погуглите

Не страшно

Нравится Ответить
safarovaa
🥥🥥🥥·Мама двоих (1 год, 4 года)

@guseynova1001, да да , сейчас тоже почитала об этом . Спасибо большое . Понаблюдаю в спокойноном состоянии как будет )

Нравится Ответить
digarafeeva
Диана·Мама сына (2 года)

На узи яичек сходите, нам из за водянки делали врач сразу сказал спустились и всё к другим врачам не надо было

Нравится Ответить
safarovaa
🥥🥥🥥·Мама двоих (1 год, 4 года)

Т.е без каких-либо вмешательств и всего остального они сами спустились да ?

Нравится Ответить
digarafeeva
Диана·Мама сына (2 года)

@safarovaa, ему делали когда 1 месяц был, тогда сказали что спустились, вроде как если спустились то уже не поднимуться

Нравится Ответить
safarovaa
🥥🥥🥥·Мама двоих (1 год, 4 года)

@digarafeeva, аааа , поняла . Просто мед комиссии до года проходили и всё тоже хорошо было , а сейчас заметила , как будто они не опущены . К хирургу записалась уже , и на узи отведу тоже . Спасибо большое 🙂

Нравится Ответить