Девчат, у чьих сыновей было , что яички не опустились в мошонки , сыну 4 года и сейчас заметила , что яички будто не опущены , это опасно ? К какого врачу идти , к хирургу ? Блин , переживаю теперь , места себе не нахожу . Вроде в годик проходили когда комиссию хирург осматривал, было всё хорошо. Как это лечится ? Лекарствами , не хирургическим методом надеюсь?😕
Ну они может поднялись просто ? Такое бывает
А так узи или к хирургу
А они могут подняться и опускаться ? Блин , просто раньще не замечала , чтоб так было , а сейчас что-то прям заметила и переживаю теперь.
@safarovaa, погуглила
Яички могут подняться в пах когда холодно или раздражены
Называется кремастерный рефлекс
Погуглите
Не страшно
@guseynova1001, да да , сейчас тоже почитала об этом . Спасибо большое . Понаблюдаю в спокойноном состоянии как будет )
На узи яичек сходите, нам из за водянки делали врач сразу сказал спустились и всё к другим врачам не надо было
Т.е без каких-либо вмешательств и всего остального они сами спустились да ?
@safarovaa, ему делали когда 1 месяц был, тогда сказали что спустились, вроде как если спустились то уже не поднимуться
@digarafeeva, аааа , поняла . Просто мед комиссии до года проходили и всё тоже хорошо было , а сейчас заметила , как будто они не опущены . К хирургу записалась уже , и на узи отведу тоже . Спасибо большое 🙂
Посмотрите, когда малыш расслаблен. Сразу после сна утром, например.
И так неделю понаблюдайте. Если чаще их нет, чем они есть, идите к андрологу.