Ольга
solnce0092
Ольга·Мама сына (3 года)

Герпес на теле: чем лечить эффективнее Ацикловира

Девочки, привет. У кого-нибудь был герпес на теле? У мужа часто он появляется на губе, но сейчас он в командировке, и сказал, что на боку почти в одном месте вот это появилось. Я вижу, что это герпес, муж сейчас как раз простывший. Чем можно лечить? Ацикловир со вчера по схеме пьет, и наружно мажет. Может что-то эффективнее есть? Фото ниже⬇️Его просто не заставишь к врачу сходить. Тем более, если он не дома😐

Комментарии

vegeveg
В·Мама дочки (1 год)

Таблетки противовирусные (ацикловир, валацикловир). Местно мазь ацикловир. И подключить витамины группы B, например, Комбилипен (если работает, то в таблетках 3 раза в день, а дома можно было бы и инъекционно).

Нравится Ответить
dashulia0111
Соловьева Дарья·Мама дочки (7 лет)

Таблетки ацикловир. А мазала цинковой мазью. Очень быстро высушивает

Нравится Ответить
lena5588
Елена·Мама сына (9 лет), беременна (13 нед.)

У моей коллеги такое было, дерматолог сказал опоясывающий герпес и мазала она какой-то красной жидкостью, пила противовирусное

Нравится Ответить
solnce0092
Ольга·Мама сына (3 года)

Да, это опоясывающий герпес, очень похоже.

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ацикловир двойную дозу пью. Не мочить главное это место.

Нравится Ответить
anmommy
Annet·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня не просили

Нравится Ответить
solnce0092
Ольга·Мама сына (3 года)

Спасибо 🫶

Нравится Ответить
sobolevaalina591
Алина·В ожидании первенца

Валацикловир, сильный препарат👍🔥

Нравится Ответить
sobolevaalina591
Алина·В ожидании первенца

@solnce0092, да

Нравится Ответить
solnce0092
Ольга·Мама сына (3 года)

А по какой схеме его пить? В инструкции указано, что частота приема зависит от показаний🥺

Нравится Ответить
sobolevaalina591
Алина·В ожидании первенца

@solnce0092, как я помню 2 раза в день (пока не пройдет) но у меня на губе проходило за 1 день, я дня 3 принимала лекарство

Нравится Ответить
anmommy
Annet·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Фавирокс назначали, курс пропила и все прошло

Нравится Ответить
solnce0092
Ольга·Мама сына (3 года)

По рецепту покупали или без? А то смотрю, только по рецепту написано в аптеках

Нравится Ответить
anmommy
Annet·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@solnce0092, да и еще фукорцином мазать и не мочить это место

Нравится Ответить
misty55
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anmommy, вот тоже хотела ниписать. Такое вылезало на спине у малышки, педиатр сказала намазать фукоруином, через сутки это превратилось в корочку и отпало

Нравится Ответить
solnce0092
Ольга·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить