Виктория
viktorianaumova08
Виктория·Мама троих детей

Удаление желчного пузыря с камнями: где и как делать операцию

Девочки,добрый день 🤗

Кто удалял желчный пузырь с камнями?

Где лучше сделать операцию?

Платно или по направлению из поликлиники?

Если не сложно,расскажите на сколько это все страшно?😦

Лучший комментарий

mama_v_kybe_
Ирина·Мама троих детей

Малышке был месяц и пришлось лечь на операцию, во время беременности образовались камни и были адские приступы боли. По сравнению с ними операция фигня. Мне посоветовали Шаркунова хирурга. Он заведующий в Новочеркасске. Больница конечно так себе, он супер специалист. Постоянно на связи, ювелирные швы, очень внимательный. Оформил меня по ОМС, там и анализы все сразу взяли. Только ему платила благодарность. Лежала в платной палате одна, там можно чтобы кто-то с тобой был, стоит вторая кровать. Я осталась очень довольна. Во вторник операция и в пятницу выписали. Диета строгая была пару месяцев, сейчас ем все как обычно.

Нравится Ответить
0ksi
Оксана ·Мама дочки (7 лет)

Лучше сделать планово

В декабре 2024 самостоятельно поехала в БСМП в приемник, тк были жуткие боли и стала желтеть.

Заведующий хирургией смотрел , сразу сдала все анализы , проглотила кишку (смотрели стали в протоках камни иЛи нет) , а они как раз стали….. сначала сделали операцию , через день доставали эндоскопом камни, еще через день опять доставали камни эндоскопом (3 общих наркоза за неделю) , с трубками до 27 декабря ходила, (с 4 декабря), диета была, около 2/3 мес не грешила, потом начала все добавлять, сейчас ем все, кофе начала пить только через 9 мес после операции, как то на него особый страх был почему то)))) (после него приступ случился, видимо из за этого)

Нравится Ответить

Комментарии

marusyasto50
Мария·Мама троих детей

Просто рекламу увидели давно.

Нравится Ответить
marusyasto50
Мария·Мама троих детей

Сами обратились

Нравится Ответить
marusyasto50
Мария·Мама троих детей

Мне удаляли в Скжд Хитроян делали лапороскоскопию

Нравится Ответить
viktorianaumova08
Виктория·Мама троих детей

Вы по омс удаляли?

Или сами к нему обратились?

Нравится Ответить
mamatimura6
Надежда·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Спасибо за пост, у меня тоже камни, но они мне не мешают, прям болей сильных нет, случайно узнала. Маленькие поэтому опасные, собираюсь с мыслями что бы удалить желчный. Почитала ответы девочек для понимания чего ожидать ))

Нравится Ответить
0ksi
Оксана ·Мама дочки (7 лет)

Вот у меня нашли их случайно летом, приступы были, а я грешила на гастрит… и потом неплановая операция - без подготовки и тд в декабре …. Еще и в протоки стали и это было ужасно! Сказали что мелкие самые опасные , но это сказали в бсмп , с на узи ничего просто камни живите дальше, они мелкие

Нравится Ответить
0ksi
Оксана ·Мама дочки (7 лет)

Лучше сделать планово

В декабре 2024 самостоятельно поехала в БСМП в приемник, тк были жуткие боли и стала желтеть.

Заведующий хирургией смотрел , сразу сдала все анализы , проглотила кишку (смотрели стали в протоках камни иЛи нет) , а они как раз стали….. сначала сделали операцию , через день доставали эндоскопом камни, еще через день опять доставали камни эндоскопом (3 общих наркоза за неделю) , с трубками до 27 декабря ходила, (с 4 декабря), диета была, около 2/3 мес не грешила, потом начала все добавлять, сейчас ем все, кофе начала пить только через 9 мес после операции, как то на него особый страх был почему то)))) (после него приступ случился, видимо из за этого)

Нравится Ответить
viktorianaumova08
Виктория·Мама троих детей

Ужас какой

Я рада за вас ,что все уже позади 🫂

Нравится Ответить
viktorianaumova08
Виктория·Мама троих детей

Девочки,спасибо что поделились.

Но меня почему-то пугает наркоз с трубкой в горле🫣

Больше боюсь чем операции.

Но сил терпеть уже нет,вечно на взводе что припичет

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама троих детей

@viktorianaumova08, я тоже так хотела. Но хирург сказал 2 наркоза за такой маленький промежуток времени не стоит. Пришлось терпеть.

Нравится Ответить
viktorianaumova08
Виктория·Мама троих детей

@mama_v_kybe_, совсем ужасная процедура?

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама троих детей

@viktorianaumova08, все терпимо. Главное расслабиться максимально, не сопротивляться и слушать врача. Тогда все пройдёт быстро и минимально неприятно.

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама троих детей

Малышке был месяц и пришлось лечь на операцию, во время беременности образовались камни и были адские приступы боли. По сравнению с ними операция фигня. Мне посоветовали Шаркунова хирурга. Он заведующий в Новочеркасске. Больница конечно так себе, он супер специалист. Постоянно на связи, ювелирные швы, очень внимательный. Оформил меня по ОМС, там и анализы все сразу взяли. Только ему платила благодарность. Лежала в платной палате одна, там можно чтобы кто-то с тобой был, стоит вторая кровать. Я осталась очень довольна. Во вторник операция и в пятницу выписали. Диета строгая была пару месяцев, сейчас ем все как обычно.

Нравится Ответить
viktorianaumova08
Виктория·Мама троих детей

Добрый день🌸Хочу у вас попросить номер телефона хирурга .

Напишите в личку мне пожалуйста.

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама троих детей

@viktorianaumova08, написала вам

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына (1 год)

Вовремя сделанная операция не страшно. Немного диеты на период восстановления, 1-2 мес, потом расширять рацион, питаться небольшими порциями не реже чем через 3-4 часа, постараться избегать физ нагрузок (да, с маленьким ребенком это сложнее всего). Как сказал один из хирургов, с которыми я консультировалась, через полгода все едят как привыкли. Ну плюс-минус так и вышло. На пару продуктов была реакция в первые два года, потом прошло, ем все. Если нет осложнений, делают лапароскопию, через проколы, в общем. Это позволяет очень быстро встать на ноги. Меня отправили расхаживаться уже через 4 часа после операции, а через два дня на выписку. Брата продержали сутки в ПИТ, не из-за состояния, а просто у него в больнице так принято.

Где-то вообще в этот же день домой отправляют.

Часто с собой рекомендуют взять легенды для горла, из-за эндотрахиальной анестезии может в горле першить, мне норм было.

Шовчики маленькие остаются. Не страшно, в общем🫂

По поводу платного и не платного варианта, подсказать не смогу, регионы разные. Ну, конечно, платно будут условия в палате комфортнее в любом случае.

Нравится Ответить
olechkao
❤️·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Водники

Лукашев

Нравится Ответить
nina_m1211
Nina·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Поделитесь пожалуйста контактом. Написала Вам в личку

Нравится Ответить