Валя
valyxa
Валя·Мама дочки (3 года)

Выплаты при увольнении после декрета: что положено по закону

Девочки при окончании декрета если решаешь уволиться какая то выплата приходит или это все слухи? Типо за отпуска неотгуляные😂кто с этим сталкивался?

1

Комментарии

alla_mama96
Алла·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да , напишите заявление об увольнении и заявление на выплату неиспользованных деней отпуска

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

@alla_mama96 чего?))) расчет? Серьезно? Ссылка на статью? А бухгалтер не в курсе законодательства? Бухгалтер не умеет считать? Сотрудники сами себя рассчитывать должны и носом бухгалтера ткнуть в элементарные правила расчета сотрудника при увольнении? Вот это вы придумали, конечно)))

Нравится Ответить
alla_mama96
Алла·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@love_my_son бывают такие бухгалтера что не знают и не понимают , я сама бухгалтер и столкнулась с этим , что мне не могли декретные посчитать 🤦 ниже МРОТ считали. сама им пальцем показала.На случай что может быть такое что работодатель отказывается выплачивать . лучше написать или не знает.

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

@alla_mama96 значит это не бухгалтер, если считать не умеет 🤷‍♀️ трудовая инспекция научит...

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если до декрета весь отпуск отгуляли, то после декрета при увольнении заплатят за те дни, которые накопились за время декрета. Это около 11 дней)

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да за неотгуленный отпуск

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама троих детей

За отпуск и все

Нравится Ответить
varvara.060
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Если у вас этот неиспользованный отпуск, тогда безусловно выплатят

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

Это не зависит от декрета. При увольнении любого сотрудника в любое время ему выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск. Если у вас есть такие дни, то оплатят, конечно. За время больничного по бир начисляют дни отпуска. Но если вы ходили в отпуск "авансом", то, конечно, вам ничего не насчитают...

Нравится Ответить
nastya1193
Настя·Мама троих детей

За неиспользованные дни отпуска конечно заплатят

Нравится Ответить
lina_malian
Лина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мне приходила

Нравится Ответить