Девочки, не проходите пожалуйста мимо, мозг отупел, совсем не соображает😥😓
У кого было ПКС, что нужно собрать в роддом? Умоляю подскажите 🙌🏻🙏🏻😔
Девочки, поною, состояние у меня совсем слабое, голова совсем не соображает, я даже думать не могу в некоторых элементарных ситуациях. Болею, целый букет по здоровью 😣
Измучилась уже 😪😪
Пожалуйста, подскажите, что нужно будет в роддом взять, у кого ПКС было 🙏🏻
Я оказывается детально не помню что брала, но во второй раз в первую очередь это была водааа, в реанимацию легенду с соской,в палату уже обычные, еще мне принесли бульон с трубочкой(желательно пошире), хоть какие-то силы дает после пол суток голодания. Потом урологические прокладки мне были вооооообще неудобные, трусики подгузники самое то, побольше одноразовых пеленок еще.
Самое главное возьмите свечки обезболки они меня спасли ))я еще чай и шоколад брала с собой, после как разрешили поесть я поела суп и пила чай сладкий с шоколадом и такой кайф был, много крови ведь теряем и шоколад с крепким чаем с сахаром прям кайф )
Какие свечки Вы использовали? Как часто их ставить?
Про сладкое ок, поняла 🤍🤗
Про кровь и не говорите 😣😓
Спасибо большое, что отозвались.
Подскажите, у кого делали пкс?
@tropicalice, Артрокол брала и дюклофенак , первый лучше оказался с ним совсем болей не было, второе более слабее кажется и быстро отходит..я два дня получала укол обезболку в клинике на третий день отказалась и ставила свечки каждые 3-4ч первый день, и реже с каждым днем, смотря на состояние..и в первый день обязательно надо встать через боль оказывается походить,я заставляла себя ходить и на сл день было легче уже,ходила смотрела за малышом,девочки которые рядом лежали не смогли терпеть и не вставали потом на сл день так же не смогли встать и пару дней лежали и боли не проходили…говорят чем быстрее встанешь тем легче это правда..))) пкс делала в КПА у Айши Шамильбековны )
подушку для кормления берите и не жалейте денег потом спасибо скажете🫠я плакала не знала как кормить ребенка так как лежа не можешь, сидя больно)потом на второй день принесли так легко кормила😅одноразовых пеленок берите побольше штук 5точно
Я вот вчера сидела и мне в Инстаграм попалась подушка для кормления. Решила посмотреть в пиндодо, там есть много разных и конечно значительно дешевле. Вот думаю, может оттуда заказать... Значит мои мысли были правильные, что в целом будет тяжело всё таки, сзади боль в спине и пояснице, впереди боль шва.. подушку брать надо 100%. А у Вас какая? Не покажете ?
Пеленки одноразовые ☑️
Кстати, у кого Вы делали пкс? Как Вам? Как Ваше самочувствие и самочувствие ляли?
@tropicalice, у меня российская в вайлдберриз можете заказать) у меня экстренно получилось не помню врача рожала в 4м все отлично шугур. первые 5 дней только сильно больно потом норм станет. а еще свечи возьмите глицерин вам нельзя будет тужиться по большому больно
Я оказывается детально не помню что брала, но во второй раз в первую очередь это была водааа, в реанимацию легенду с соской,в палату уже обычные, еще мне принесли бульон с трубочкой(желательно пошире), хоть какие-то силы дает после пол суток голодания. Потом урологические прокладки мне были вооооообще неудобные, трусики подгузники самое то, побольше одноразовых пеленок еще.
@atchabarova до этого так не было. Я вот держалась очень, даже с тяжёлым токсикозом. С давлением по нижнему краю. Токсикоз тяжёлый только отпустил с наступлением 7го месяца более менее. Просто я намучалась. Такую беременность тяжёлую ни одной девочке не пожелаю :( Наверное гормоны ещё сейчас сказываются. Но я действительно устала от вечно больного состояния, этот гайморит, заложенность вечная, при гайморите сами знаете что выходит каждые 10-15 минут, и я так живу вот, риносинусит. Проблемы с носоглоткой. Продолжать не буду 😅
@tropicalice, ой дорогая так хочется обнять Вас 🫂🫂🫂 пусть в скором времени всё это пройдет 🙏🏼
@atchabarova спасибо большое ♥️ мне наверное этого и хочется 🫂🫂🫂
Документы
Обменная карта, паспорт
Постельное белье , халат тёплый, тапочки,
Одноразовые трусики прокладки и памперс для взрослых , полотенце, гигиенические средства, прокладки на грудь,крем для сосков, туалетная бумага, влажные салфетки,
Кружка, ложка, бутылка с водой обязательно , и лёгкие перекусы что нибудь,
Для малыша
Боди или распашонки
Ползунки, чепчик , подгузники, носочки , шапочки, берите по погоде тёплые,
Здравствуйте дорогая, спасибо большое Вам 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 подробно всё написали мне😘🫂
Подскажите пожалуйста, а Вы у кого делали пкс? Кого-то можете порекомендовать? Завтра иду забирать обменную карту у гинеколога и начну ездить..
@tropicalice меня гинеколог направила в 6 роддом из за моего сердце, пришлось делать ПКС нам заведующая этого роддома делала Имя только помню Бактыкан , кесарево хорошо сделала, Но там халатное отношения персонала было , а так все хорошо
@alima630 @emilbekovakanykei63 а что у Вас с сердцем? У меня есть расширение лёгочной артерии . Персонал 😖 блин.
подушку для кормления берите и не жалейте денег потом спасибо скажете🫠я плакала не знала как кормить ребенка так как лежа не можешь, сидя больно)потом на второй день принесли так легко кормила😅одноразовых пеленок берите побольше штук 5точно