Девочки как вы экономите на продуктах и бытовом? Я слышала люди покупают все на озоне типа там дешевле.
Еще читала длинный спор где самая дешевая туалетная бумага😁 говорят в фикс прайсе.
Денег на еду уходит просто уйма((((
Когда были проблемы с деньгами в семье, я расписывала меню на неделю сразу, список продуктов составляла, закупала. Лишнего не выкидывалось, спонтанных покупок не было, еда всегда разнообразная дома была. Экономия сразу ощутилась тогда, я помню. Надо вернуться к этому, а то тоже на продукты/доставки много уходить совсем стало
Химия в улыбке, когда 20% на всё, скидка на скидку суммируется. Ещё часто дают промокоды на 40% процентов в приложении. Магнитом пользуюсь, там кэш хороший на продукты. И покупаем крупы, мясо, макароны с запасом, чтоб не каждый день ходить в магазин
Стала закупаться на неделю. Но все равно не дешево, мы много молочки едим, а она капец дорогая. Вообще в ленте закупаемся, дешевле чем в пятерке,монетке и так далее
На продуктах можно сэкономить, если составлять заранее меню и покупать строго по списку, спасает от спонтанных покупок) я так делала пару раз. Бытовую химию берём на озоне: порошок, кондиционеры, влажную тб и тд, в больших объемах сразу
Беру в основном на озоне хоз товары: туал.бум 24рулона, моющие чистящие канистрами.
Сладости Пп, чай,кофе по 500гр пачка, молоко 12пачек по 1-1.5л.
На еде не экономим,в основном онлайн-доставки, фрукты-овощи, яйца офлайн, мясо у фермера, рыбу цельную беру.
Экономлю на шмотах, игрушках, пищевом мусоре, развлечениях
В чижике трёхслойная отличная тб. Вообще мы много что в чижике и находке берём. Про запас беру то что не портится. Всякие там гречки, рис, макароны. Если барилла вместо 120 стоит 80, чего бы не взять вместо одной пачки четыре. Капсулы для стирки ламм беру на озоне, пачками по 50 штук, по акциям бывают по 500 рублей пачка. Стараюсь не брать всякие пустые йогурты сладкие на перекусы, куча денег на них уходит, творог беру, делаю сырники или запеканку творожную, сытнее и дешевле обходится.
Жидкое мыло, для стирки и средство для мытья посуды покупаю в 5 л канистрах, пасты с дозатором (хватает надолго). Другие макароны, кроме бариллы, больше не куплю. Накупила на wb pavetti за 48, мягкие и не очень вкусные. Лучше чутка переплачу. На крупы в принципе много не тратится, а вот на мясо да 🙃
Всегда фасую филе штучно, ножки тоже могу шт по 4 (когда муж на вахте), на суп покупаю спины куриные по 117р (их там шт 6), на кастрюлю 2 шт хватает для бульона. Фарш по возможности тоже на два раза делю. Из бытовухи: покупаю концентрат от дьюти бокс (пенка для мытья рук, 4 шт по 200-250 руб), для стирки канистру 5л от рэббит (не знаю дорого или нет, нам на долго хватает). Фрукты беру не пакетами, а штучно, потому что знаю, что пропадут. Ну и вообще стараюсь покупать с учетом того, чтобы хватило на несколько раз, а не разово поляну накрыть 😅
Просто не успеваю есть в течение дня 🥲
А вообще всегда заказваю онлайн и использую промокоды. Так намнооого дешевле, чем ходить по магазинам
Не экономии ради, а здоровья для использую дорожное биде😅 и покупаю пачку больших салфеток влажных. Про запас беру только то, что может пойти в морозилку или в банки (крупы макароны и т д) химию вообще не покупаю практически. Для посуды канистра, антижир - хватает надолго его и для унитаза/ванны/раковины 1 средство. Вообще химии в доме минимум. Используем только стиральный порошок. Он один, как вся таблица Менделеева.
Тоже там лет 5 беру шампуни, дезики, средства для мытья посуды, жидкое мыло. Порошки, отбеливатель, пятновыводитель дорогие стали к сожалению
@momy897, Ну вот я себе для лица серию подобрала классную.А есть с чем сравнить ,раньше профессиональные средства брала не самые дешевые .Там есть очень достойные средства и для дома ,и для себя.🔥
@g.evgeniya, у меня сын маленький еще был, приехал как то от мамы моей , и говорит в следующий раз поеду , туалетную бумагу с собой возьму, у ненейки жесткая, попа болит 🤣🤣🤣🤣
@emilmom11, в наше детство газету мяли и вперед 🤣такое было в деревнях когда я ездила
И ок было 😆
@g.evgeniya, потому что не знали что мягонькая и вкусно пахнущая зева существует 🤣
В магните и в улыбке радуге мыльно рыльное покупаю в дни скидок -20%
Молоко, сыр и туалетную бумагу в кб беру
Особо то экономить не на чем на самом деле, у нас всегда базовый набор продуктов без деликатесов 🙃
Недавно пачку макарон заказала за 30 р 🤣на вб. Тут в мамлайф чтоли кто то пост с этой скидкой сделал. Мужу сказала он у виска покрутил 🤣🤣🤣🤣
Приходится экономить 🥲 Слежу за акциями если где дешевле крупы макароны беру по несколько упаковок, бытовую химию слежу в Улыбке радуги там хорошие акции бывают на разные продукты.
Мне показалось улыбка пипец дорогая и там буквально все бренды какие то ноунейм разливайки(. Я теперь хочу у полок с вб озоном открытым сверяю цену.
Туалетную бумагу беру в чижике, хорошая трехслойная 150₽ вроде
Химию и гигиену всю на озоне или вб беру. Дешевле всего в 5л канистрах)
Я беру персил 3л за 900р в окее это очень дорого брали 5 литров на озоне и запах начался неприятный. А вы какой фирмы берете 5 л?
@mamamalchika1, ссылка
Такой беру уже год наверное ) приятный легкий аромат
Раньше graas брала , очень классный , но дорогой стал ( но все равно дешевле конечно чем в магазинах оффлайн)