Liana’s
liana_moms
Liana’s·Мама сына (8 лет)

Какая температура смеси безопасна для ребенка 6 месяцев

Девочки, племяннику 6,5 мес. Сегодня попросили покормить его, дали готовую семь и по моим ощущениям смесь была достаточно горячей (я проверяю на своем запастье) .

Я думаю , 40-42 гр

Сказала сестренке, что это слишком горячо, надо примерно 37, капля на кожу должны быть комфортной

Она в шоке, говорит с роддома такую давали (они месяц после родов лежали в РПЦ) и они всегда так кормят.

Я своих детей смесью не кормила, поэтому мои знания теоретические

Какой температуры даете смесь? Не опасно ли 40-41 гр?

Ребенок ест спокойно, дискомфорта не заметно

Комментарии

gulnaraufa
Гульнара Байкиева·Мама троих детей

Мой остывшую любит. Не пил, пока не остыла. Так что ребенок сам знает как ему комфортно

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

40 гр всегда давала. Я покупала чайник с регулировкой температуры, выставляла 40 и всегда этой водой смесь разводила

Нравится Ответить
liana_moms
Liana’s·Мама сына (8 лет)

@a1inyshka, @qwerty123.., @xomiak92, спасибо девочки , значит я зря ее напугала😃 Там и дома 28 градусов и ребенок в 2х слоях одежды, поэтому я была в шоке, что они перегревают ребенка со всех сторон , наругала их. Лан пойду извинюсь, родители сами разберутся

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Ну про высокую температуру дома и слишком тепло одетого ребенка вы правы. Но со смесью у них ок все)

Нравится Ответить
xomiak92
Анжела·Мама троих детей

У меня вода в подогревателе всегда на 45 гр стоит, пока разведу, перемешаю, до дочери дойду уже не будет 45 гр, ест спокойно

Нравится Ответить
laislabonita
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Малыш ест и не плачет? Значит ему норм

Нравится Ответить
qwerty123..
Momy·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Согласна, было бы горячо давно бы уже поняли

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

40 градусов нормально для смеси.

Я ставила на чайнике 40 и разводила этой водой смесь.

Нравится Ответить