Лидия
_liya_si
Лидия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что делать, если ребенка укусили в детском саду: советы мам

post image

Всем привет, девочки 🤗

Как вы бы отреагировали , если вашего ребёнка укусили в садике ?

Интересно почитать ваши мнения 🙏

1

Лучший комментарий

zao040992
Анна·Мама сына (2 года)

Однозначно пообщалась с родителями, вдруг у того ребёнка такая форма адаптации к саду.

Нравится Ответить

Комментарии

margarita.zharova
Маргарита·Мама сына (4 года)

Поговорила бы конкретно. И с воспитателем .

Нравится Ответить
grigoshaaa
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Было, проходили

4 раза мою дочь кусал мальчик в садике, один и тот же мальчик

Первые три раза не обращалась к родителям, но на 4 раз меня прорвало

Пообщались с мамой мальчика, она сказала что проводят беседы с ним, мальчик перед дочей извинялся.

Потом мне сообщили что моя любительница пощипаться, ну точнее как, происходит это тогда, когда ей нравится человек, она вот так любовь свою проявляет, то есть она не прям щипает, а сжимает руками кожу, может щеки вот так сжать, иногда конечно не приятно, и мы дома ей об этом говорили и говорим, что лучше тихонечко обними, но не сжимай, потому что бывает больно, она вроде понимает и больше никто не жаловался на нее

И возвращаясь к тому мальчику. Эта семья уехала в отпуск на месяц, и соответственно ребенка в садике не было, щас они вернулись и пока тьфу тьфу укусов не было, но укусы были конечно приличные, аж красно-синюшние(((

Нравится Ответить
25julia25
Юлия·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Вообще-то это ведь заразу можно подхватить через укус....... Мы с 1 сада перевелись. Группа состояла из многонациональных народностей мягко говоря. У них оч много кусак было, в чатах я читала что между собой родители ругались из-за за этих покусов. И родители кусак просто говорили, что в семье по 5-6 детей, они дерутся и кус аются по-другому не умеют, тоже типа нормально это у них🥴🥴🥴🥴

Нравится Ответить
25julia25
Юлия·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Скажите тем мамам, которые мягко посылают вас, чтобы дома покусали своего ребенка такде, если не могут поговорить.

Я не шучу, моя поддруга так и сделала ее сын кусался не раз, разговоры не помогали и она укусила сама своего сына. Говорит больше не кусаллся, как бабка отшептала

Нравится Ответить
luna.lu05
Горбачева Вера·Мама сына (2 года)

Было такое два или три раза, знаю что воспитатель сама разговаривала с родителями ребенка, который укусил. Я своему говорила чтобы не подходил к ребенку, который кусается. Больше не повторялось.

Нравится Ответить
vishlova_yliya
Юлия·Мама дочки (2 года)

Моя кусает периодически свою подружку, с которой гуляем почти с их рождения, я пару раз извинилась перед мамой,но мама очень адекватно относится так как знает свою дочь, она сама наскакивает на мою, в ответ моя дочь может укусить, но дома конечно с папой проводим беседу, обещает что больше не будет, но иногда не держит обещание. Остальных деток в группе не кусает

Нравится Ответить
bssnvlenka
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мою дочь месяц назад укусила девочка во внутреннюю часть бедра 😭

Воспитатель намазала мазью и моя вся в слезах ждала меня,я попросила передать родителям той девочки,что жду звонка.

Мама её перезвонила и сказала,что воспитательница знала,что её дочь кусается и она виновата и все её дети кусаются и будут кусаться (идите нахер,проще говоря)🤯🤯🤯я в шоке до сих пор от ситуации и реакции мамы

Нравится Ответить
_liya_si
Лидия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@pretty_smile какой кошмар 😰

Нравится Ответить
ks06
Ольга·Мама троих детей

Моего сына укусил один мальчик, не так сильно но неприятно , ничего не делала , та как это было один раз

Нравится Ответить
olenka.karpovich
Ольга·Мама дочки (2 года)

У меня дочь кусалась. Я лично проси прощения у мамы и ребёнка, что мой ребёнок укусил. Это были и сильные укусы и нет. Я разговаривала с дочкой, просила лучше следить за ней в саду. Мне было стыдно и неловко что мой ребёнок кусается.

Нравится Ответить
_liya_si
Лидия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас 2 мальчика укусили моего сына. Они даже не попросили прощения у меня

Нравится Ответить
olenka.karpovich
Ольга·Мама дочки (2 года)

@_liya_si 🥺ужас

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Это девочка или мальчик?

Нравится Ответить
_liya_si
Лидия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Покусали 2 мальчика моего сына , как выяснилось

Нравится Ответить
tatiana_stu
tascha_stu·Мама сына (4 года)

Если это разово, то никак

Если уже не первый раз то поговорила бы с родителями ребёнка

Моего кусали , причем специально заводили в туалет , чтобы воспитатель не видела

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Интересная схема, это в каком возрасте такой хитрый ребёнок был?

Нравится Ответить
tatiana_stu
tascha_stu·Мама сына (4 года)

@pretty_smile, в 4 года

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Так бывает, это не приятно

Дала бы "инструменты" ребенку как действовать, избегпя варианта "дать сдачи"

Со взрослыми обозначила бы, что так бывает, но Вы обеспокоены. Разовая ли акция или завелся кусачка

Кусачка - это ребенок без коммуникативных ументй и навыков

Значит задача взрослых (педагога/родителя) обучать общению ☝️

Это сложная и глубокая задача

Наблюдать в моменте, что происходит, если, при этом, дети не говорят и обучать в саду и дома

Но! Вам в этой ситуации нужно не другим раздавать советы кому что делать. А заняться своим малышом/ребенком

1. Ему тоже нужно уметь коммуницировать эффективно, без тумаков,

2. Ему важно знать как ограничить общение, если ребенок прочвляет агрессиию,

3. Ему важно учится замечать свои чувства,

4. потому что не факт, что он не был провокатором

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Загрузилось фото.

Укусы ювелирные, как будто примерялись, прежде чем укусить.

Когда агрессия, попадает куда угодно, один укус на другой, но возможно, что так ювелирно у агрессора получилось - не исключено

Надо наблюдать, что происходиь и включаться.

Конфликты детей в обществе до 4-5 класса РЕШАЕТ ВЗРОСЛЫЙ! С каждым разом все меньше включаясь в процесс.

Нравится Ответить
sonyasonya778
Ок·Мама дочки (3 года)

Путешествовали, нашли злачный дворик с площадкой. Решили поглубже проникнуться городом и обществом. Нас загнобили, мы поплакали, потом пошли в кафешку, а потом купаться)))

Нравится Ответить
opaleychuk80
Nina·Мама дочки (2 года)

Никак

Нравится Ответить
assiya26
Асия·Мама сына (2 года)

Разово - ладно, сегодня моего, завтра мой покусает. Попросила бы воспитателя следить за этой парочкой.

Нравится Ответить
_liya_si
Лидия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

С мамой мальчика я пообщалась, разговор состоялся хороший, но она не извинилась 🤷

Нравится Ответить
yuryevna_13
Римма ·Мама двоих (1 год, 4 года)

👀👀 сначала с воспитателем.

Если повторится, то с потом уже с родителями.

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Никак, если это разово. Моего кусали и не раз, но не так сильно.

И дети скорее что-то не поделили и т.п, тк у нас возраст уже большой и такое было раза 2-3 от силы.

Нравится Ответить
zao040992
Анна·Мама сына (2 года)

Однозначно пообщалась с родителями, вдруг у того ребёнка такая форма адаптации к саду.

Нравится Ответить
sofaguzova80865

Написала бы родителям того ребëнка который укусил, чтобы провели беседу. Видимо что-то не поделили, это дети

Нравится Ответить