Venchik💞
peri2311
Venchik💞·Мама троих детей

Тики у ребенка: моргание глазами - что делать и как лечить

Здравствуйте, девочки! Хотела с вами посоветоваться. У дочки начались тики — она часто моргает глазами. Это появилось недавно. Мы сначала пошли к окулисту, но она сказала, что проблема не по её части, и направила нас к невропатологу. Невропатолог назначила Пантокальцин и Тенотен. Теперь я сомневаюсь, стоит ли начинать давать эти препараты. Может, кто-то из вас сталкивался с таким? У неё только моргание, больше ничего. Буду благодарна за советы и мнения.

2

Комментарии

lumii
Lumii·Мама двоих (младенец)

Элементарно даже в сад если пошла первый раз и ей что-то там не понравилось или плакала - тоже стресс, например это

Нравится Ответить
peri2311
Venchik💞·Мама троих детей

Ааа понятно спасибо. Мы сад еще не ходим дома тока со мной . А какой магний пили

Нравится Ответить
lumii
Lumii·Мама двоих (младенец)

Какой-то стресс испытывала доча?🥺

Нравится Ответить
peri2311
Venchik💞·Мама троих детей

Нет конечно 😒

Нравится Ответить
lumii
Lumii·Мама двоих (младенец)

@peri2311, я к чему это, такие тики на фоне стресса тоже возникают и это важно не исключать 😅

Так как доча летом испытала стресс, у нас был что-то вроде энуреза. Еле про лечили…

Психологически было это, по анализам и тд все чисто было. Пропили курс магния и там еще кое каких лекарств. Поэтому и спросила 😅

Нравится Ответить
rus8008

А ваша дочка до этого не болела с температурой, горло или нос например?

Нравится Ответить
peri2311
Venchik💞·Мама троих детей

Болело грипп был у нее температура

Нравится Ответить
rus8008

@peri2311 надо проверить АСЛО. У моего сына тики были года 4 назад, нос, лицо как то сокращались, тоже назначали всякие нейролептики.Потом как то сами прошли.В этом году снова тики,шмыгания тикозные- разные неврологи говорят разное , лоры тоже, потом лимфоузлы на шее увеличились и пошли к гнматологу.Сдали все возможные анализы, на всякие герпесы, цмв и т.п., все чисто только АСЛО был повышен после очередного орви. Ревматолог назначил бициллин 5. Невропатолог Передиреева в юниклиник сказала что это ПАНДАС синдром, после болезни идет реакция стрептококковой инфекции на нервную систему.После нескольких уколов все тики прошли.Оказывается таких детей много когда после болезни через время разные тики возникают.Но не все врачи знают что существует данный диагноз.

Нравится Ответить
kaaamik
Камилла·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас было, нервный тик, нам Сирик Ноофен выписывала, прошло, но теперь ногти грызет

Нравится Ответить
peri2311
Venchik💞·Мама троих детей

У вас какой тик именно был

Нравится Ответить
kaaamik
Камилла·Мама двоих (2 года, 4 года)

@peri2311, началось с шмыгания носом, потом прошло и начал сильно глазами моргать, потом это прошло, начал в туалет каждые 5 мин бегать, прошло, теперь грызет ногти😩

Нравится Ответить
mama_box

Магний нужен обязательно при тиках

В наличии

920 сом стоит

Нравится Ответить
moiray
МР·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мы сходили к окулисту, она сказала что мышцы напряжены, назначила капли, которые только по рецепту выдают и редко где можно найти. Не поверите на третий день прошло все, ходили к обычному участковому окулисту на фучика, молодая девочка. Попробуйте сходить к другому окулисту перепроверить

Нравится Ответить
moiray
МР·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@kanykeiaibekov Нургазиева Мээрим, в поликлинике на фучика чуй принимает. Но принимает ли без приписки не знаю...

Нравится Ответить
kanykeiaibekov
Kanykei·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@moiray, здравствуйте сегодня показали в токтогуле и прописали Айкрол капли вам случайно не этот капли прописали подскажите пожалуйста

Нравится Ответить
moiray
МР·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@kanykeiaibekov айкрол же от аллергии, мне его от аллергии выписывают. Нам Мидакс выписывают дочери, но он продаётся не везде и только по рецепту

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

Назначила другое

Нравится Ответить
peri2311
Venchik💞·Мама троих детей

У вас тоже был тик глазами моргала ?

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

@peri2311, шея.Но то же самое назначала нам.

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

Я к Сирик пошла и она отменила эти лекарства.

Нравится Ответить
pppll
Ppplll·Мама дочки (2 года)

Я бы к нейропсихологу отвела на консультацию )

Нравится Ответить