Какие выплаты положены неработающим мамам после родов

post image

Девочки, я правильно понимаю, что если я не работаю и нет никаких отчислений, могу вот это получить после родов?

А если делать отчисления, там разница всего 200к выходит🥲

2

Комментарии

spikaan08
Анна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Единовременное это после родов всем одинаково. По уходу уже смотря от отчислений

Нравится Ответить
biobio
Shine ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
shekersheker
Aisha·Мама двоих (младенец)

Если вы не работали во время беременности, то да получите минимальное пособие.

Я вообще не работала и на первенца получила 1 раз за рождение 145К и потом за уход до 1,5 года 21К.

На второго ~150К за рождение, ~26К за второго до 1,5 получаю

Нравится Ответить
nina0827
Нина ·Мама четверых детей, беременна

Да вы можете получать это как не работающая после родов.

А вот если закидывать отчисления сумма зависит от вашего дохода.

Можно и лям в 30 недель получить и потом так хорошо выходит ежемесячно.

Единовременное это вы один раз такую сумму получаете и все. Она не зависит от дохода начисляется всем.

Потом ежемесячно до 1,5 . тут либо как не работающая определённое мрп у вас вот на скрине (от 5,76 мрп до 8,90 мрп смотря какой по счету ребёнок), либо если работали или сами отлисляли то сумма зависит от вашего дохода.

Нравится Ответить
daniya.vastu
Daniya ·Мама троих детей

Если нужно ип куда отчислять то могу дать контакты

Нравится Ответить
daniya.vastu
Daniya ·Мама троих детей

Разница есть. Обратитесь к бухгалтеру он вам все просчитает От и до. Я отчисляла якобы офиц зп было 600 тыс тг и вышло выгодно хоть и каждый месяц по 100 тыс на протяжении 8 мес отчисляли

Нравится Ответить
amoremiooo

Да, мне бухгалтер сделал расчет. Выходит, что грубо говорят мне нужно сделать отчисления на 500к, а получу я всего 700к декретных - то есть 200 тыс разница. Ну и в ежемесячных 180к разница за 18 месяцев

Вы заранее начали отчисления делать? У меня только 4 месяца осталось до 30 недели, поэтому видимо мало

Нравится Ответить
daniya.vastu
Daniya ·Мама троих детей

@amoremiooo, да, я как узнала про Б, сразу занялась этим вопросом

Ну ежемесячно 180к это прилично) это больше 3 млн

Нравится Ответить
amoremiooo

@daniya.vastu, нет, это в общем 180к🤣🤣 так на второго ребенка 26 тыс пишут, а с отчислениями 35 тыс

Нравится Ответить
psiholog_kseniya
XeniyaÇıtak·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Там как безработным начисляют

Нравится Ответить
amoremiooo

Как на скрине, это верная информация, не знаете?

Нравится Ответить
almagul1
alma·Мама троих детей

Если есть возможность делайте отчисления, получите единовременное больше, ну и пособие конечно будет не 20тыс)

Нравится Ответить
amoremiooo

Я вот смотрю на второго ребенка 26к, а с отчислениями 35к… и думаю, надо оно мне или нет😂 разница не особо такая

Нравится Ответить