Ксения
seni20
Ксения·Мама дочки (6 лет)

ДХЛЖ у ребенка на ЭХО: норма или патология?

Девочки открыла ЭХО дочки , все нормально но в дополнительной информации написано ДХЛЖ. Педиатр сказала ничего страшного , это не патология а особенность строения которая ничем не грозит . Кому то ставили ?

Комментарии

shvedovaju
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ставили) мы даже проверять ходили к другому врачу, сказали просто такая особенность, не волнуйтесь)

Нравится Ответить
gracheva_anna
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У сына у моего, это не патология, а особенность, которая никак и ни на что не влияет. Только когда врачи слушают им может казаться что шумы в сердце, но это из-за хорды

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Всё верно Вам врач сказала) узбагойтесь))

Нравится Ответить
tatiana.popkova
Татьяна·Мама четверых детей

У 90% населения есть дополнительная хорда

Нравится Ответить