Karina
karinas19
Karina·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Гипоплазия носовой кости на скрининге: у кого родился здоровый малыш

На втором скрининге поставили гипоплазию носовой кости, кроме нее все идеально. На всякий случай сдала вчера Нипт. У кого была гипоплазия родился здоровый малыш ?

Комментарии

adiiilee
Адиле·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Как у вас дела?не пришел ещё нипт?

Нравится Ответить
karinas19
Karina·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@adiiilee, спасибо большое! с вашим малышом тоже 100% все хорошо! Пусть больше не будет переживаний , легких родов!🙏🏻🤗

Нравится Ответить
tataiv
tata·Мама подростка

@karinas19, здравствуйте!

Скажите, как у вас дела, как роды прошли? Как малышка?

Прочла вашу историю с носиком, в итоге всё хорошо же?

Еду с первого скрининга - носовая кость не обнаружена, всё остальное в норме!.. Опять ждать вот.

Нравится Ответить
karinas19
Karina·Мама двоих (младенец)

@tataiv, здравствуйте, малышка здоровая. Сдайте Нипт если есть возможность. Пусть у вас все будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
adiiilee
Адиле·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

И вы не переживайте,уверена что все супер,первый скрининг главное хороший,все остальное по узи с органами хорошо?!если да,выдохните спокойно,вот увидите Нипт с низкими рисками придет😊

Нравится Ответить
adiiilee
Адиле·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@an_nest_ka, не переживайте,тем более делали нипт,все супер у вас,поверьте,при хромосомных аномалиях на таком сроке уже были бы видны другие маркеры,в некоторых странах вообще носовую кость не измеряют,информативно только на первом скрининге

Нравится Ответить
karinas19
Karina·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@an_nest_ka, где сдавали Нипт ? за сколько дней пришел результат?

Нравится Ответить
udalit345
птичка·В ожидании первенца

@karinas19, сдавала в инвитро , самую расширенную панель, 30 августа сдала, это была суббота, 9 сентября вроде пришел результат

Нравится Ответить
adiiilee
Адиле·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

В 20 недель 4,3 мм,тоже покоя не дает

Нравится Ответить
karinas19
Karina·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Вам назначили консультацию у генетиков ?

Нравится Ответить
adiiilee
Адиле·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@karinas19, врач узи написала в рекомендациях,но я не ходила,потому что все остальное по узи хорошо,только носовая кость,записалась на узи экспертное и 3/4д,в 23 недели,уверена что все отлично

Носовая кость на втором скрининге не информативна,не знаю почему у нас ее ещё измеряют

Нравится Ответить
areona1992
Ирина Маткеримова·Мама двоих (1 год, 15 лет)

У младшей со второго скрининга тоже была гипоплазия носовых костей, ходила к генетику- пересчитали риски, по ним все хорошо было. В итоге родилась дочка просто с маленьким носиком

Нравится Ответить
alualla
Алла·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Малыш пока не родился, но в 20 недель по омс было 4 мм, платно 5 мм

Остальное без проблем

Нипт на сд пришёл ровно за неделю, все ок

Нравится Ответить
tanisha_26
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

ссылка

История моей знакомой☺️

Нравится Ответить
natali_mama_93
Наталья Кечина·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Мне на первом скрининге тоже такое сказали. Жду второй скрининг и результат крови. Сказали возможно просто маленький носик

Нравится Ответить
ksuuxa.995
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С дочкой так было, здоровая девочка)

Нравится Ответить
karinas19
Karina·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Не помните случайно сколько мм было?

Нравится Ответить
ksuuxa.995
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@karinas19, честно нет, но помню, что с одной стороны она была сильно ниже нормы, а с другой не визуализировалась вообще

Нравится Ответить
karinas19
Karina·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@ksuuxa.995, спасибо большое за ответ🙏🏻

Нравится Ответить
alisanovos
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

А на первом скрининге сколько ми кость была?

Нравится Ответить
karinas19
Karina·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

На 1 скрине не замеряют , она должна просто визуализироваться

Нравится Ответить
alisanovos
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@karinas19, а мне померили 🧐

Нравится Ответить