Екатерина
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама троих детей

Нужно ли 3 недели здоровья перед шунтированием перепонок?

Девочки,здравствуйте,реально 3 недели здоровья нужно перед шунтированием барабанных перепонок и возможной аденотомией? это вообще реально? такими темпами может быть летом и сделаем😭😭😭если это для того,чтоб оценить аденоиды в здоровье,то для нас бессмысленно

Комментарии

zhenya_k
Евгения·Мама дочки (4 года)

Я не знаю именно про эту операцию, но не болеть, это ещё и из-за наркоза. Дочке перед операцией сказали минимум две недели не болеть, за день до операции у нее немного потекли и операцию перенесли ещё на две недели. Даже когда Буды под седацией лечили, нужно было так же две недели на болеть

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама троих детей

Спасибо,буду консультироваться

Нравится Ответить
marta_ty

Перед шунтированием не обязательно. Но анализы должны быть идеальные

Перед аденотомией обязательно 2-4 недели полного здоровья.

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама троих детей

@marta_ty, вот нам на сухой также и сказали,что в нашем положении бессмысленно ставить только шунты

Нравится Ответить
ekaterinasal
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@ne_podarok_a_surpris, мы в Гродно удаляли

Нравится Ответить
ekaterinasal
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@ne_podarok_a_surpris, если есть возможность сделать за раз , я бы даже настаивала сразу на удалении . С сыном надо было шунты и аденоиды , но в процессе оказалось уши сухие и сказали хватит удалить аденоиды , правда через год выросли миндалины , и пришлось 2 раз удалять

Нравится Ответить
ira_ra
Irina ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

2 недели говорили не болеть, сидели дома до операции

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама троих детей

@ira_ra, в чем дело,анализы мы сдали вчера😅

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@ne_podarok_a_surpris Добрый день. Я подгадывала, чтобы были каникулы в школе и можно заявление написать на пропуск 5 дней раз в четверть.

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама троих детей

@beefaniya, надеюсь все же пораньше зимних каникул успеем

Нравится Ответить