Кристина
kristina_sochi
Кристина·Мама дочки-младенца

Какие безмолочные каши выбрать для первого прикорма в 6 месяцев

Девочки,подскажите пожалуйста,какие каши самые лучшие - безмолочные, нам 6 месяцев и с каких лучше начать ?

Были проблемы с жкт и назначили безбелковую смесь нутрилон пепти гастро (на нан были срыгивания сильные и жидкий стул ) и первый раз буду вводить кашу

Комментарии

zhanna00
Жанна·Мама сына-младенца

Подскажите, пожалуйста, какие каши в итоге выбрали ?)

Нравится Ответить
nadiaeremeeva333
Надежда·Мама двоих (младенец)

Возьмите на пробу безмолочные каши от Мамако. Они вкусные и состав сбалансированный

Нравится Ответить
alina_bogdanova93
Алина ·Мама сына (7 лет), беременна (25 нед.)

Флер. Начинала с гречки

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Дочка только нестле овсянку ела. Без всяких добавок. Чисто овсянка безмолочная.

Нравится Ответить
schwartz
Ирина·Мама сына (2 года)

Нутрилон без молочные

Нравится Ответить
fedal
Kem ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нестле, в желтых коробочках. Большое разнообразие без молочных каш с приемлемым ценником, так как после вскрытия 3 недели срок годности и ребенок не успеет ее съесть😊

Нравится Ответить
kristikangel
Кристина·Мама дочки (1 год)

Тоже сидели на пепти гастро, у дочери ЛН, каши нутрилон и флер, сначала гречка, кукуруза, рис)

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (2 года)

@kristina_sochi смесь после прикорма вы предлагаете до года, а вот есть или не есть решать малышке👌 основное питание до года - смесь👌 прикорм - это знакомство со вкусами и консистенцией👌

Нравится Ответить
kristina_sochi
Кристина·Мама дочки-младенца

@juliya.viktorovna, даже так 🤔

Нравится Ответить
kristikangel
Кристина·Мама дочки (1 год)

@kristina_sochi, заменять стала месяцев с 10, сначала завтрак и так постепенно, сокращалось количество приемов смеси и вводила обычную еду, смесь оставалась на ужин и ночью, потом только ночь и в 1.3 уже на обычную еду перешли.

Нравится Ответить
naia20
NAIA·Мама сына (1 год)

Нутрилон

Флер

Нравится Ответить
kristina_sochi
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо , А с каких каш начали прикорм ? Как часто чередовали?

Нравится Ответить
naia20
NAIA·Мама сына (1 год)

@kristina_sochi,

Рис, гречка, овсянка

Вводила по очереди. Когда каши были введены начала чередовать

Сегодня гречка, завтра овсянка. Иногда утром одна каша вечером другая

Нравится Ответить
kristina_sochi
Кристина·Мама дочки-младенца

@naia20, поняла,спасибо !

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (2 года)

Нутрилон и Флер альпин самые чистые по составу

Нравится Ответить
kristina_sochi
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо , А с каких каш начали прикорм ? Как часто чередовали?

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (2 года)

@kristina_sochi первыми вводите безглютеновые: рис, гречка, кукуруза, потом расширяетесь на глютенсожержащие: овсянка, пшено и тд и тп, короче на все остальные.

Я одну кашу вводила 2-3 дня (безглютеновую), остальные по 3-5 дней, потому что глютен - это аллерген. Чередовала после того как ввела каждый день, то есть ввела рис, ели рис каждый день и параллельно вводила гречку, как ввела, чередовала рис и гречку и вводила кукурузу и так далее.

Нравится Ответить
kristina_sochi
Кристина·Мама дочки-младенца

@juliya.viktorovna, благодарю вас!

Нравится Ответить
afonya2023
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Брала Флер Альпин

Нравится Ответить
kristina_sochi
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо , А с каких каш начали прикорм ? Как часто чередовали?

Нравится Ответить
afonya2023
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@kristina_sochi на сайте мама занудаесть подробная таблица. Или напишите в лс номер телефона, скину ещё информацию

Нравится Ответить
kristina_sochi
Кристина·Мама дочки-младенца

@afonya2023, 89233407114 спасибо большое

Нравится Ответить