Все девочки мне подтвердили ранний климакс ….я так этого боюсь резко лицо постареет болячки вылезут все …..згт тоже боюсь ….. блин как мне страшно ….
@ksenia_sh10, дай Бог все ок мне тоже назначали антидепрессанты но я их побоялась пить (((это на фоне как раз гормонов моя тревожность сильно обострилась …..да надо перетерпеть конечно я бросила первый раз гормоны к сожалению эстрожель…сейчас буду заходить с нового цикла заново и буты пробовать дай Бог все получится без гормонов мне сказали очень быстро организм развалится ((
@marina2201 антидепрессанты я начала пить в 2024, не связано с циклом, пропила меньше года, причины тревога сильная. Сейчас думаю, может уже тогда гормоны начали шалить, поэтому тревога, потом добавилось сердцебиение, да и скорее всего, так как первые скачки цикла тогда, думала из за таблеток. Но никак не думала, что ранний климакс я в 2022 сына родила, в 23 - 40 лет только. В общем не знаю, до сих пор думаю, может за вторым мнением обратиться, прослушала куча материалов на ютуб, купила платный материал от одного гинеколога, что только не сделаешь. Но у меня ФСГ 56, АМГ 0,02, ЛГ 45, эстрадион 27. С такими показателями аряд ли удастся разбудить яичники
Фито - это убирает симптомы. При раннем климаксе важно гормоны, так как это профилактика заболеваний, вызванных дефицитом эстрогентов. Рецепторы еще воспринимают, есть полные аналоги женских. В общем ГЗТ не про нестарение, а про поддержание здоровья
@marina2201 дело в том, что фемостон это как бы физиологичные гормоны, в блистере как КОК, но они иного принципа, они не подавляют овуляцию как КОК, а наоборот жают нехватающие гормоны, месячные без овуляции д.б. на 28 день, оторгается эпителий матки, собственно, как обычно, только яичники не овулируют. Вообщем как то так, я КоКи никогда не пила. Поставила напоминалку пить. Обязательно обследование. Самим назначать себе категорически нельзя. Так есть важные противопоказания. Иногда при них назначают трансдермальные формы
@ksenia_sh10, изначально назначили кольцо новоринг но я почитала и не стала его ставить
@ksenia_sh10, у меня тревожностью выражается это состояние очень сильной …накручиваю себя сильно
Мне 42 года, внезапно поставили ранний климакс, анализы подтвердили. Шок... прошла обследование начала гормонозамещающую терапию. Сказали минимум до 50 лет
Сестре тоже ранний климакс поставили, но она пьёт фитоэстрогены(врач рекомендовал) Лигнестра. Все хорошо, не стареет) приливы сильные прошли и спать стала лучше(до этого бессонница мучала).
@dariap1310, скажите пожалуйста а возраст какой сестры?
@dariap1310, мне сразу отказали в фитогормонах в морем возрасте типа мне 40
Мне назначили утрожестан с 11 дня цикла 25 и эстрожель каждый день на эстрожель или я накрутила себя мне плохо стало на 6 день сейчас пока утрожестан ставлю