Девочки, если ребенок старший сорвал живот (пил антибиотики уже 5 дней и выпил очередную таблетку неправильно, в промежутках между едой).
У него понос и рвота, всю воду что даю- все наружу.
Что вообще делать? Адрианин сделала, но он сколько выпил, столько и вырвал и так по кругу.
Энтеросгель оба раза вырвал.
Да скорее так и есть, тошнит теперь всех, но такая рвота только у ребёнка была 🥲слава Богу наладилось, по длинной инструкции девушки выше отпаивала
Отпаивать по чайной ложке раствором солёным, противодиарейное дать и пробиотики подключать, что бы микрофлору кишечника восстановить, тем более АБ пили. Мы с антибиотиками всегда энтеролактис плюс пьем.
вливайте по глоточку, чтобы не провоцировать снова рвоту, и полисорб и регидрон я обычно так и даю, даже если вырвет - просто лечиться дальше
да, аналогично кстати было тоже полисорб давали и помогало
это точно не а/б. просто совпало. Кишечка, либо что то из этого.
По мне тут совсем не антибиотик виноват.
Сколько раз рвота?
@alena12nik рвота более 5 раз повод обратиться в скорую
Это не может быть от антибиотика. Если сами не справляетесь, обратитесь в больницу
Ну как-то прям совпало. Принимал и всё норм было и тут на этой таблетке сорвал.
Подсоленную воду по чайной ложке давайте каждые 15 минут .
Сорвал? Что это значит? Это никак не связано с "неправильным" приемом
Из-за антибиотика живот теперь не работает. Я не сильна в этих болячках по животу. Такое было пару раз за всю жизнь
Энтеролактис подавайте в капсулах. Это толковый пробиотик, восстановит работу кишечника. Я аб всегда только совместно с ним пью.