Алёна
alena12nik
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Что делать при рвоте и поносе у ребенка после антибиотиков

Девочки, если ребенок старший сорвал живот (пил антибиотики уже 5 дней и выпил очередную таблетку неправильно, в промежутках между едой).

У него понос и рвота, всю воду что даю- все наружу.

Что вообще делать? Адрианин сделала, но он сколько выпил, столько и вырвал и так по кругу.

Энтеросгель оба раза вырвал.

1

Комментарии

luba-ron
Любава·Мама троих детей

Энтеролактис подавайте в капсулах. Это толковый пробиотик, восстановит работу кишечника. Я аб всегда только совместно с ним пью.

Нравится Ответить
mamverka
MamVera·Мама троих детей

А мне кажется это кишечка у вас ещё налажилась.

Нравится Ответить
alena12nik
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да скорее так и есть, тошнит теперь всех, но такая рвота только у ребёнка была 🥲слава Богу наладилось, по длинной инструкции девушки выше отпаивала

Нравится Ответить
mamverka
MamVera·Мама троих детей

@alena12nik слава богу

Нравится Ответить
vika_guseva
Виктория·Мама двоих (младенец)

Отпаивать по чайной ложке раствором солёным, противодиарейное дать и пробиотики подключать, что бы микрофлору кишечника восстановить, тем более АБ пили. Мы с антибиотиками всегда энтеролактис плюс пьем.

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына-младенца

вливайте по глоточку, чтобы не провоцировать снова рвоту, и полисорб и регидрон я обычно так и даю, даже если вырвет - просто лечиться дальше

Нравится Ответить
arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

да, аналогично кстати было тоже полисорб давали и помогало

Нравится Ответить
ipaulina
Паулина·Мама сына (10 лет)

это точно не а/б. просто совпало. Кишечка, либо что то из этого.

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

По мне тут совсем не антибиотик виноват.

Сколько раз рвота?

Нравится Ответить
alena12nik
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да много раз уже, больше 10

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@alena12nik рвота более 5 раз повод обратиться в скорую

Нравится Ответить
nata19094
Наталья ·Мама сына (9 лет)

Это не может быть от антибиотика. Если сами не справляетесь, обратитесь в больницу

Нравится Ответить
alena12nik
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну как-то прям совпало. Принимал и всё норм было и тут на этой таблетке сорвал.

Нравится Ответить
likya_essens_rostov
lilya·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Подсоленную воду по чайной ложке давайте каждые 15 минут .

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сорвал? Что это значит? Это никак не связано с "неправильным" приемом

Нравится Ответить
alena12nik
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Из-за антибиотика живот теперь не работает. Я не сильна в этих болячках по животу. Такое было пару раз за всю жизнь

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alena12nik антибиотик не при чем абсолютно

Нравится Ответить