Анна
annaa24
Анна·Мама дочки (2 года)

Нужно ли сдавать анализы перед приемом таблеток от глистов

Девочки , а кто нибудь пил таблетки от глистов ? И какие , что бы ребенку тоже можно было дать

У кота обнаружили глисты , решили пропить всей семьей , нужно перед этим сдавать анализы ? Или так можно

И как они переносятся

Комментарии

m.a.d.s.

@annaa24 @annaa24, @nataliya1984 девочки,прошу помогите.как вы вылечились?мы лежим в больнице

.поставили диагноз крапивница.колят то преднизолон,то суприламин.а всё равно высыпает и высыпает.крупные красные пятна

Нравится Ответить
gnfirf
Пташка·Мама подростков, ждёт третьего

Не все гельминты кошек патогенны для человека.

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

Просто так не принимают антигельминитные препараты. Вообще риск передачи крайне сомнителен. Вот педиатр докдети писал

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (9 лет)

Не пьют для профилактики. Это токсичнве таблетку, которые имеют чудовищную нагрузку на органы.

Сдаете анализы и только если они подтверждаются наличие глистов - принимаете по указанию врача

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (9 лет)

Врачи тупые?? А принимать токсичные препараты разве разумное решение? Даже витаминки могут навредить при бесконтрольном приёме. А тут от глистов, которые по детское печени шандарахнут так, что мама не горюй

Нравится Ответить
dashylka89
Дарья·Онколог ·Мама троих детей

Решили?👀

Это препараты по своей силе и токсичности близки к химиотерапии! Такое не принимается просто так для профилактики (только если есть запасная печень). К врачу для диагностики сперва! Наличие паразита у кошки еще ничего не значит

Нравится Ответить
annaa24
Анна·Мама дочки (2 года)

Не знала что они такие сильные , думала в них нету ничего страшного

Ну будем тогда сдавать анализы

Нравится Ответить
baranesssa1999

Пожалейте печень и кишечник вашего ребенка. Мое личное мнение для профилактики максимум чеснок. Тоже были у кошки глисты, консультировалась со знакомым врачом и перерыла много информации, если пить то только при реально необходимости и нужно знать что за паразиты, у кошек они разные тоже. Поэтому лучше обратиться к инфекционисту, если есть симптомы и подозрения.

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не пьют такие препараты для профилактики) очень тяжелая нагрузка на жкт, их пьют только если есть подтверждение глистам 😁

Если у кота есть глисты, совсем не значит, что будут у вас))

Нравится Ответить
s.nadya66
snadya·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Там нужно специально сдавать кровь на паразитов. В зависимости от такого какие будут выявлены врач уже пропишет лечение. Просто так не стоит пить незнамо от чего они. Жкт пострадает 100%.

Нравится Ответить
annaa24
Анна·Мама дочки (2 года)

Да и вообще уже надоело ходить по этим врачам 😅 они щас все какие то тупые

Ничего толком сказать не могут , сдаешь по сто анализов , и все равно ничего не говорят , думаешь а зачем тогда вообще сдавали

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Сдайте обязательно кровь. Для профилактики ничем не нужно травить ни себя ни ребенка.

Нравится Ответить
annaa24
Анна·Мама дочки (2 года)

@nataliya1984, а какие у вас были проявления на коже ?

Нравится Ответить
nataliya1984
Наталья·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
nataliya1984
Наталья·Мама сына (10 лет)

@annaa24 щелушение было, пятки, ладони шелушились, за ушами краснело. Много проявлений было

Нравится Ответить