Мария
mari.li
Мария·Мама двоих (младенец)

Киста в мозге у новорожденного: что делать и стоит ли волноваться

Девочки, на узи у малыша обнаружили кисту в мозге. Я немного в шоке. Сказали, что так бывает, к месяцу должна уйти. У кого-то так было у деток? Я переживаю 😬

Комментарии

juli55160
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У старшей к году рассосалась

Нравится Ответить
anastasia_arteeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

При рождении тоже была. В месяц уже не было. Не переживайте, просто на контроле держать.

Нравится Ответить
zaikin-mail
Маша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Невролог поможет

Нравится Ответить
vip.semovskaya
Яна·Мама троих детей

А где вы рожали ?не в электронике?нам не делали узи головы

Нравится Ответить
lena.solomatina92
Елена·Мама дочки (6 лет)

Была с рождения киста, когда в 3 мес делали УЗИ , говорили что ничего нет. А в 5 лет делали МРТ , на месте киста. Лучше наверное в разных местах делать УЗИ ,разное мнение послушать.

Нравится Ответить
mailk111
Алёна·Мама дочки (2 года)

Кисты бывают совершенно разные. Какие-то бесследно проходят, а какие-то уже не такие безобидные. У дочки большая киста в мозжечке, она никуда не уйдет, но чем больше будет расти час мозжечок, тем меньше киста должна мешать.

Нравится Ответить
nast1111
Nast11111·Мама дочки (2 года)

Были тоже, к 3 месяцем рассосались

Нравится Ответить
glb
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Были тоже. Делали узи, не помню уже во сколько, неврологу напоминала про кисты и давала направление

Нравится Ответить
mama_nikolavna
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Были кисты, рассосались к году.

Скорость рассасывания зависит от размера

Нравится Ответить
air_angelvrn
Юлиана ·Мама троих детей

У старшего были кисты, и родничок огромный. В 8 месяцев еще родничок не закрытый был, делали узи, кисты рассосались.

Нравится Ответить
mef1ska
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Было, рассасолись

Нравится Ответить
keti_goncharova
Екатерина·Мама сына (3 года)

У коллеги так было у дочки , к году рассосались точно

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Одна рассосалась в 2 месяца совсем, вторая уменьшилась

Нравится Ответить
valeriyavaleriya
Valeriya Valeriya ·Мама двоих (младенец)

У моего тоже 2 кисты

Нравится Ответить
bingo11
Гульназ ·Многодетная мама (5 детей)

Как минимум у двоих было. В месяц на нсг обнаружили. У сына в год уже не было, дочке больше не смотрели

Нравится Ответить
dm.life
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У обоих так было.

Нравится Ответить
chukotka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У моей 2 шт было, одна к 3 месяцам рассосалась, вторая позже

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки (7 лет)

Господи они у всех. Я не знаю зачем они это матерям говорят. Чтобы что. Чтобы мать бегала в шоке?

Нравится Ответить
mari.li
Мария·Мама двоих (младенец)

Ну вот я тоже слышала, что так бывает у деток, но один фиг конечно я расстроилась очень…

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Были кисты у дочери, с двух сторон. Рассосались месяцам к 6

Нравится Ответить
mari.li
Мария·Мама двоих (младенец)

Ого, как долго, мне сказали, что к месяцу якобы должна либо уйти совсем, или стать меньше во всяком случае. А подскажите пожалуйста у кого наблюдали эти кисты? У невролога?

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mari.li у невролога. Но у нас по мимо кист были другие проблемы (недоношенный ребенок), было кровоизлияние в мозг, ишимия.

На самом деле, кисты не редкость у новорожденных. Как быстро они рассосутся, это индивидуально.

Нравится Ответить
mari.li
Мария·Мама двоих (младенец)

@pumba_ekb, спасибо большое 🙏 Пусть детки будут здоровы

Нравится Ответить