Девочки, на узи у малыша обнаружили кисту в мозге. Я немного в шоке. Сказали, что так бывает, к месяцу должна уйти. У кого-то так было у деток? Я переживаю 😬
При рождении тоже была. В месяц уже не было. Не переживайте, просто на контроле держать.
Была с рождения киста, когда в 3 мес делали УЗИ , говорили что ничего нет. А в 5 лет делали МРТ , на месте киста. Лучше наверное в разных местах делать УЗИ ,разное мнение послушать.
Кисты бывают совершенно разные. Какие-то бесследно проходят, а какие-то уже не такие безобидные. У дочки большая киста в мозжечке, она никуда не уйдет, но чем больше будет расти час мозжечок, тем меньше киста должна мешать.
Были тоже. Делали узи, не помню уже во сколько, неврологу напоминала про кисты и давала направление
Были кисты, рассосались к году.
Скорость рассасывания зависит от размера
У старшего были кисты, и родничок огромный. В 8 месяцев еще родничок не закрытый был, делали узи, кисты рассосались.
Как минимум у двоих было. В месяц на нсг обнаружили. У сына в год уже не было, дочке больше не смотрели
У моей 2 шт было, одна к 3 месяцам рассосалась, вторая позже
Ну вот я тоже слышала, что так бывает у деток, но один фиг конечно я расстроилась очень…
Были кисты у дочери, с двух сторон. Рассосались месяцам к 6
Ого, как долго, мне сказали, что к месяцу якобы должна либо уйти совсем, или стать меньше во всяком случае. А подскажите пожалуйста у кого наблюдали эти кисты? У невролога?
@mari.li у невролога. Но у нас по мимо кист были другие проблемы (недоношенный ребенок), было кровоизлияние в мозг, ишимия.
На самом деле, кисты не редкость у новорожденных. Как быстро они рассосутся, это индивидуально.
@pumba_ekb, спасибо большое 🙏 Пусть детки будут здоровы
У старшей к году рассосалась