Помогите выбрать одеяло, девочки!
У меня из икеи 200*200, ему лет 15, и столько же времени я этого вопроса не касалась.
Мне надо теплое для мерзляков. Пышное.
У меня пододеяльник 215*220. А одеял такого размера на озон и вб я не вижу. Есть 200*220 и 210*220 очень редко встречается.
Я предполагала, что одеяло стоит тыщ 10, а на маркетплейсах они по 1500-4000. Всякое разное по составу написано и шерсть овечья, и лебяжий пух и чего только нет.
Какое одеяло выбрать, чтобы теплое пышное и не потеть в плане состава натурального?
Мы не аллергики.
Не 210*220 конечно, но нам и дочери очень нравятся по ссылке ниже, у дочери только размер меньше СОНЯ Одеяло Евро 200x220 см, Зимнее, с наполнителем Эвкалиптовое волокно
ссылка
Пушистое, лёгкое и тёплое, при этом ни разу не было, чтобы кто-то под ним вспотел
Я променяла айфон на одеяло пуховое из Тогаса и не жалею. Это просто лучшая инвестиция в сон)Стоят очень дорого, но это реально первое одеяло, под которым и не жарко, и не холодно от слова совсем.
До этого тоже Икеа была, не сравнить🥲
Так что, если есть возможность шикануть, от души рекомендую!
@esia, не знаю, откуда у вас данные, спорить не буду, но канадский гусь на брянской птицефабрике вряд ли водится)Тогас закупает такие материалы у других поставщиков, это очевидно))и сертификаты безопасности там тоже есть
@esia, даже пошла проверила)у меня на одеяле написано: страна-изготовитель - Греция🤷🏻♀️
Наверное, есть линейки Российских одеял у них, но не все)
@esia, страна производитель у меня Греция указана, импортер - Россия)я понимаю, что вы супер эксперт, но сомневаюсь, что бренд будет рисковать в товарной категории одеял от 100к)я 13 лет в маркетинге, в тч работала с разными производствами)у меня большие сомнения, что всё так просто:)
Тоже недавно искала!
У меня было из ИКЕА пух/перо и оно очень воздушное, приятное и тёплое!
Искала гусиный пух/перо, они есть, поищите, стоят они дороже чем синтетика.
Размер можно на 5 см меньше, чем бельё.
@kseniya2002, в идеале в химчистку.
Но икеевское я стирала в машинке, ничего не случилось с ним. Только с отжимом аккуратно, можно лишь на минимальных оборотах отжимать, после чего в сушильную машину
@lenchikt, у меня машина микро)) и сушилки нет. Я свое время от времени возила в прачку в стирку. Но там наполнитель был синтепон что ли.. и кстати, со временем одеяло после этих стирок стало меньше, точно не 200*200, вижу по пододеяльнику. Пора уже отпустить его на покой 😄
Покупала родителям и дочери одеяла Соня Ангора. Очень тёплое и лёгкое.