Вероника
onaver
Вероника·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что делать если ибуклин не сбивает температуру у ребенка

Дала дочери таблетку ибуклин джуниор прошел час температура не сбивается могу ли дать ещё таблетку или лучше дать нурофен? Температура была 38,5, а сейчас 39,2

Комментарии

viktoriyua11
Виктория·Мама дочки (7 лет)

раздеть, отпаивать, можно гречишный чай,можно под прохладный душ и сильно не обтирать.

Нравится Ответить
onaver
Вероника·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пока ездила в аптеку, бабушка обтерла ребенка уксусом и вот температура упала до 37.2

Нравится Ответить
viktoriyua11
Виктория·Мама дочки (7 лет)

@onaver 😲 уксусом?

Нравится Ответить
onaver
Вероника·Мама двоих (2 года, 4 года)

@viktoriyua11, ну разбавленным, меня тоже так в детстве обтирали, но на своих детях это не практикую

Нравится Ответить
albina_dem
Альбина·Мама сына (3 года)

Вот по этой причине и нельзя ибуклин использовать ни детям, ни взрослым. Нет альтернативы

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

Нельзя

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

Раз деньте ребенка до гола и все , поите водой

Нравится Ответить
onaver
Вероника·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mamascha, да это понятно

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ждать ещё час , должно снизиться

Но следующий прием препарата возможен только через 4-6 часов

Вы дали ребенку комбинированный препарат, вам теперь чтобы не перегружать печень нужно выждать 4-6 часов

А после дать ибупрофен или парацетамол, если температура поднимется ещё, и на будущее комбинированные препараты не давать

Нравится Ответить
onaver
Вероника·Мама двоих (2 года, 4 года)

Раньше нам помогал, с 3 лет пили его

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

@onaver очень даже зря

Обычный ибупрофен или парацетамол в правильной дозировке помогает не хуже,а даже лучше

Нравится Ответить
onaver
Вероника·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо, температуру сбили, появилась рвота🫠🫠🫠

Нравится Ответить