Катерина
katerina010
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Сыночка-корзиночка: новое веяние в воспитании сыновей

Объясните мне мамочки пожалуйста, что за новое веяние называть своих сыновей: сыночка-присыночка или сыночка- корзиночка 😁

Тоже скоро сын должен родиться, но от одного такого высказывания у меня еда наружу просится, а сейчас куда не зайди в соц сети, мамы везде так пишут. Это какой то прикол? Я не говорю конечно что сыновей надо воспитывать ремнем и строгим голосом, но ведь меру надо знать. Если человеку говорить что он дурак, он и станет дураком. Так и здесь мне кажется ) хочется чтобы вырастали не корзиночки, а самостоятельные ответственные мужчины, а тут даже не знаю кто вырастет.

Сразу говорю, что любить сына надо и очень, и носить на руках пока маленький и обнимать и все прочее, но при этом относится как маленькому мужчине и воспитывать постепенно из него такого, но корзиночка ведь явно таким не станет)

7

Лучший комментарий

anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Меня тошнить начинает, когда так называют сыновей. Я однажды написала, что считаю такие обращения отвратительными, на меня мамки накинулись, что это ласково.

— Вы-то, наверное, называете свою дочь "доченька", чем мы хуже?!

Называю. Ну и в слове сыночек много нежности и любви, как я думаю. А при словах "Присыночка, корзиночка" у меня перед глазами щупленький дядя в носочках, сандалях. Штанишки заправлены в носочки, майка заправлена в штанишки. И в 40 лет с мамой живёт

Нравится Ответить
natali_mama_93
Наталья Кечина·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Да, меня тоже это раздражает, особенно выставляли 1 сентября фото с подписью, моя корзиночка пошла в 1 класс. У меня вот сын пошёл в 1 класс, а у кого то корзинка блин🤦‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

k0rolek
Королёк·Мама двоих (младенец)

Ну вот в шутке Картунковой, да именно там в контексте это смешно, но там и посыл о какой, как раз и высмеивают это. А использовать в жизни ну бред) понавыращивают соплежуев, вот все мальчишки и воспитываются такими мамашками, которые потом чуть что и от алиментов убегут, и дети нафиг не нужны и чуть что к мамке, она егг юбкой укроет. 🤦‍♀️

Что удивляться от бессовестных мужчин, если их воспитывают женщины такие.

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Только в негативном ключе встречаю фразу сыночка-корзиночка.

Но судя по комментариям для кого-то нормально так сыновей называть, пусть называют.

Но для меня слово "сын" это все же мужской род во всех смыслах, мой сын, моя дочь, а не моя сыночка и....дочь тогда мой что-ли?😅

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Давайте поговорим через год)))

Нравится Ответить
dementevam
Мария·Мама двоих (младенец)

Пишут что прикол, но вот из жизни скажу нифига это не прикол, у нас у начальницы сын 50 лет почти, она ему 10 раз на дню позвонит сыночка сыночек сынуля, свекровь так же 🤮 конечно не присыночка корзиночка но суть как будто такая же

Нравится Ответить
mama16_18
Виктория ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Это прикол . С Однажды в России там Картункова так говорила 🤣

Нравится Ответить
natali_mama_93
Наталья Кечина·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Да, меня тоже это раздражает, особенно выставляли 1 сентября фото с подписью, моя корзиночка пошла в 1 класс. У меня вот сын пошёл в 1 класс, а у кого то корзинка блин🤦‍♀️

Нравится Ответить
katerina010
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

😁😁😁 тут на днях день сыновей был, дак мамы с подобными подписями поголовно выставляли своих корзиночек

Нравится Ответить
malkova87-1987

Да я тоже видела 😅 , тоже не понимаю КОРЗИНОЧКА . Это что типо просто рандомное слово в рифму ?! 🤣 . Ну ладно ПУПСИК , МАЛЫШ …. Но при чем тут корзинка ?????

Нравится Ответить
katerina010
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

🤷🏼‍♀️😁история умалчивает

Нравится Ответить
anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Меня тошнить начинает, когда так называют сыновей. Я однажды написала, что считаю такие обращения отвратительными, на меня мамки накинулись, что это ласково.

— Вы-то, наверное, называете свою дочь "доченька", чем мы хуже?!

Называю. Ну и в слове сыночек много нежности и любви, как я думаю. А при словах "Присыночка, корзиночка" у меня перед глазами щупленький дядя в носочках, сандалях. Штанишки заправлены в носочки, майка заправлена в штанишки. И в 40 лет с мамой живёт

Нравится Ответить
katerina010
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Именно такое ощущение и у меня складывается) тоже считаю что есть куда более милые и нежные слова для сыновей: сыночек любимый, защитник мой, мой маленький лев и тд

Нравится Ответить
arenaren
Irene·В ожидании первенца

Я встречала это выражение как раз в качестве прикола и иронии над маменькиными сыночками. Если кто-то так называет по серьезному, то мне это не понятно:) но я вообще не очень люблю сюсюкаться

Нравится Ответить
katerina010
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Ну если этот прикол говорится один раз человеком то окей, но если постоянно и типа в прикол, то это уже не прикол 😁

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Мне кажется это давно уже. Меня вообще триггерит, когда называют "сы́на, сы́ночка". Свекровь так называет мужа и младшего сына.

Нравится Ответить
katerina010
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Сын, сынок, сыночек. Вот правильное русское слово. Откуда это пошло каверканье для маменькиных сынков ?

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@katerina010 я тоже всегда у мужа спрашиваю, почему не сынок ? Он, конечно, "ачетакова", мы привыкли. 😄

Нравится Ответить
katerina010
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@soydemf, да конечно, со временем ко всему привыкаешь ) Хотя я с мужем 10 лет а меня до сих пор бесит когда его мама Андрюшей называет 😁 меня если подумать вот такие сокращения даже бесят. бесячая я какая то 😁😁 ну типа: Андрюша, Антоша, Алеша

Нравится Ответить
chmoci
Валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может из-за песни любятинки

Подхватили волну

Нравится Ответить
katerina010
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Возможно, я не знаю такой песни просто )

Нравится Ответить
katya_ln
Екатерина ·Мама троих детей

Так это больше прикол 😜

Нравится Ответить
katya_ln
Екатерина ·Мама троих детей

@katerina010 родите скажите 😄вот 100 пудов. Сыночка присыночка будет любимейший.

Нравится Ответить
katerina010
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@katya_ln, надеюсь что нет😁

Честно, для меня триггер вообще на самом деле как сейчас сыновей воспитывают, поэтому хочется все таки не терять рассудок. Тем более папа у нас на сво. А значит забота о том каким мужчиной он станет, лежит на мне.

Нравится Ответить
lesya0707
Леся Дьякова·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@katya_ln у меня двое сыновей, но я тоже не понимаю этого прикола и назвать так их, язык не поворачивается 😄🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alina4kagorbunova
Alina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не знаю, что за прикол, но согласна с вами, это ужас🙄

Нравится Ответить