Ирина
irzakir
Ирина·Мама сына (1 год)

Опухоль после царапины кота у ребенка: что делать

Девушки, подскажите пожалуйста, сына в пятницу сильно поцарапал кот, царапина на лбу, глубокая. В предыдущем посте писала, что после этого сын ночью просыпался в истерике. На следующий день днем была температура, сбили и больше не поднималась (есть ещё остаточные сопли, не знаю от чего именно была температура).

После этого ребенок чувствует себя нормально, хорошо спал этой ночью, активный, играет. Но лоб распух, сильно, сегодня припухлость увеличилась, перешла на переносицу. Рану обрабатываем Мирамистином и затем мазь Левомеколь 3 р в день.

Может у кого-то было похожее. Что это может быть? Это такой эффект от царапины? Чем ещё можно помочь? К врачу завтра вечером, но очень переживаю на счёт припухлости.

Комментарии

vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (3 года)

Да, в когтях кошек много микробов, очень неприятные царапины от них 🫠

Нравится Ответить
irzakir
Ирина·Мама сына (1 год)

Да, последствия ужас. Не думала, что для детей так тяжело проходит

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Вообще от кошачьих когтей всегда опухает царапина, даже если не глубокая. Обрабатывайте. Если кот ваш, то вообще бы не паниковала. Сколько ещё этих царапин будет 🤦‍♀️

Нравится Ответить
irzakir
Ирина·Мама сына (1 год)

Спасибо. Да наш, на улицу не выходит вообще. Просто такой отёк сильный, даже лицо у ребенка поменялось, что тут невольно тревогу ловишь (((

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Фелиноз, возможно.

Нравится Ответить