Девочки,доброе утро.У ребёнка ангина,сейчас проснулась, температура 39,7...Сбила парацетамолом,сделала компресс, температура спадает,что мне делать,мне болеть нельзя,ангина для меня как страшный сон,что начинать делать, что бы не заболеть...К своему врачу попаду только в среду...
Ребенку сдать стрептатест, при выявлении стрептококка-антибиотик.Ангиной не так легко заразиться, не переживайте.
Если это бактериальная, не пейте из одной чашки, не целуйте. Если вирусная, тут уж как повезет
Мои только переболели. Тоже горло красное было. Но это была не ангина, а грипп. Вам диагноз врач поставил? Так же темп тяжело сбивалась и сбивалась только нурофеном на пару часов, потом по новой росла. Я сразу начала давать номидес. И на след день улучшение.
Если у ребёнка тоже самое, то антибиотик не поможет. Нужен противовирусный номидес.
Я сама часто болела ангиной,я её не с чем не спутаю.Горло не просто красное,а миндалины все в налёте.Врача конечно вызвала,так как не люблю заниматься самолечением.
@izvekovaksenia82, у старшей дочки тоже краснючее горло было с налетом, но при тесте обнаружили грипп, в морозовской делали. Тут только анализы однозначно скажут и после них назначать лечение.
@t.a.t.y.a.n.a Врач приедет внесёт ясность.... Антибиотик не даю,пока просто полощит горло,рассасывает Лизобакт,ну и пшикаю оралсепт.
Если у ребенка именно ангина, то она не передается по воздуху. Главное, не есть и не пить с ним из одной посуды, не целовать, ну и не чихал , чтобы прям на вас.
Ребенку сдать стрептатест, при выявлении стрептококка-антибиотик.Ангиной не так легко заразиться, не переживайте.
Чтобы вам не заболеть нужно давать антибиотик ребёнку, и у него не будет осложнений, ангина же им обысно лечится, в течение 1-2суток он будет уже не заразный.
Кладу на лоб,как только нагревается опять смачиваю,детям очень помогает.
Когда высокая температура, тяжело сбивается, очень помогает снизить температуру быстрее.
@izvekovaksenia82, и начинаете обтирать все тело?!
@lyufutevictoria Можно и всего ребёнка обтирать.Но главное что бы на лбу было полотенце.
Я болела ангиной. Никого не заразила из домашних. В основном ангины бактериальные.
@ukurenayaedinorozhka Не кому доверять нельзя блин😂
@ukurenayaedinorozhka У меня сильная ангина была,прописали,плюс антибиотик.Ангину то я вылечила,а беременность к сожалению не сохранила,по этому очень сейчас переживаю за болячки при беременности.
@izvekovaksenia82 Сдайте тест малышки, если рил ангина, надо быстрее антибиотики пить
Дочь болела гнойной ангиной, никто из нас ее не подцепил, все будет хорошо. Вызовите врача на дом и заодно может вам что подскажет
Ребенок зимой очень тяжело и долго болел бактериальной ангиной , но мы с мужем вообще ничего не подхватили от него. Пусть и вас пронесет 🙏🏻 ребенку здоровья
Будем надеяться на лёгкое течение болезни, благодарю!🌹
Нам помню брали сначала мазок, чтобы понять, какая бактерия его вызвала (может это вирусная вообще)
После посева назначили антибиотик
Вызовите врача ребёнку. Обычно ангина лечится антибиотиком. Там и подскажет что вам делать
Особо ничего и не сделать , пробуйте чай с имбирем и лимоном , имбирь работает как антисептик очень хороший
Если у ребенка именно ангина, то она не передается по воздуху. Главное, не есть и не пить с ним из одной посуды, не целовать, ну и не чихал , чтобы прям на вас.