Ксения
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как не заразиться ангиной от ребенка: советы мам

Девочки,доброе утро.У ребёнка ангина,сейчас проснулась, температура 39,7...Сбила парацетамолом,сделала компресс, температура спадает,что мне делать,мне болеть нельзя,ангина для меня как страшный сон,что начинать делать, что бы не заболеть...К своему врачу попаду только в среду...

1

Лучший комментарий

kat_insta
Екатерина·Мама троих детей

Если у ребенка именно ангина, то она не передается по воздуху. Главное, не есть и не пить с ним из одной посуды, не целовать, ну и не чихал , чтобы прям на вас.

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ребенку сдать стрептатест, при выявлении стрептококка-антибиотик.Ангиной не так легко заразиться, не переживайте.

Нравится Ответить

Комментарии

innainna1593
Инна·Мама сына (9 лет)

Если это бактериальная, не пейте из одной чашки, не целуйте. Если вирусная, тут уж как повезет

Нравится Ответить
t.a.t.y.a.n.a
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мои только переболели. Тоже горло красное было. Но это была не ангина, а грипп. Вам диагноз врач поставил? Так же темп тяжело сбивалась и сбивалась только нурофеном на пару часов, потом по новой росла. Я сразу начала давать номидес. И на след день улучшение.

Если у ребёнка тоже самое, то антибиотик не поможет. Нужен противовирусный номидес.

Нравится Ответить
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я сама часто болела ангиной,я её не с чем не спутаю.Горло не просто красное,а миндалины все в налёте.Врача конечно вызвала,так как не люблю заниматься самолечением.

Нравится Ответить
t.a.t.y.a.n.a
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@izvekovaksenia82, у старшей дочки тоже краснючее горло было с налетом, но при тесте обнаружили грипп, в морозовской делали. Тут только анализы однозначно скажут и после них назначать лечение.

Нравится Ответить
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@t.a.t.y.a.n.a Врач приедет внесёт ясность.... Антибиотик не даю,пока просто полощит горло,рассасывает Лизобакт,ну и пшикаю оралсепт.

Нравится Ответить
kat_insta
Екатерина·Мама троих детей

Если у ребенка именно ангина, то она не передается по воздуху. Главное, не есть и не пить с ним из одной посуды, не целовать, ну и не чихал , чтобы прям на вас.

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ребенку сдать стрептатест, при выявлении стрептококка-антибиотик.Ангиной не так легко заразиться, не переживайте.

Нравится Ответить
iplina911
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Чтобы вам не заболеть нужно давать антибиотик ребёнку, и у него не будет осложнений, ангина же им обысно лечится, в течение 1-2суток он будет уже не заразный.

Нравится Ответить
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кладу на лоб,как только нагревается опять смачиваю,детям очень помогает.

Нравится Ответить
lyufutevictoria
Верещака Виктория·Мама сына (7 лет)

Что за компресс от температуры?!

Нравится Ответить
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Когда высокая температура, тяжело сбивается, очень помогает снизить температуру быстрее.

Нравится Ответить
lyufutevictoria
Верещака Виктория·Мама сына (7 лет)

@izvekovaksenia82, и начинаете обтирать все тело?!

Нравится Ответить
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lyufutevictoria Можно и всего ребёнка обтирать.Но главное что бы на лбу было полотенце.

Нравится Ответить
lyufutevictoria
Верещака Виктория·Мама сына (7 лет)

Я болела ангиной. Никого не заразила из домашних. В основном ангины бактериальные.

Нравится Ответить
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ukurenayaedinorozhka Не кому доверять нельзя блин😂

Нравится Ответить
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ukurenayaedinorozhka У меня сильная ангина была,прописали,плюс антибиотик.Ангину то я вылечила,а беременность к сожалению не сохранила,по этому очень сейчас переживаю за болячки при беременности.

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@izvekovaksenia82 Сдайте тест малышки, если рил ангина, надо быстрее антибиотики пить

Нравится Ответить
utorovasveta567
Светлана·Мама дочки (3 года)

Дочь болела гнойной ангиной, никто из нас ее не подцепил, все будет хорошо. Вызовите врача на дом и заодно может вам что подскажет

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

Ребенок зимой очень тяжело и долго болел бактериальной ангиной , но мы с мужем вообще ничего не подхватили от него. Пусть и вас пронесет 🙏🏻 ребенку здоровья

Нравится Ответить
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Будем надеяться на лёгкое течение болезни, благодарю!🌹

Нравится Ответить
irina.y
Ирина Я·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Нам помню брали сначала мазок, чтобы понять, какая бактерия его вызвала (может это вирусная вообще)

После посева назначили антибиотик

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Вызовите врача ребёнку. Обычно ангина лечится антибиотиком. Там и подскажет что вам делать

Нравится Ответить
izvekovaksenia82
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да,жду 8 часов.

Нравится Ответить
paramonovavika36
Вика·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Особо ничего и не сделать , пробуйте чай с имбирем и лимоном , имбирь работает как антисептик очень хороший

Нравится Ответить