Марьям
mariam_g
Марьям·В ожидании первенца

Резус-конфликт при беременности: опыт мам и сроки иммуноглобулина

девочки, у кого резус-конфликт с плодом был, расскажите как проходили беременности?

и кому вводили иммуноглобулин, на каком сроке?

Комментарии

k0797ka
𝚜𝚘𝚗𝚢𝚊·Мама сына-младенца

Беременность не проблемная была, даже токсикоза не было. Ввели на 28 неделе иммуноглобулин , и в роддоме , после родов, потому что сын положительную кровь получил

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Иммуноглобулин вводят до конфликта ,это его профилактика

Оба раза не было. Иммуноглобулин дважды в беременность в 28 недель, и после родов, так как дети положительные

Нравится Ответить
kirimova00
Патимат·В ожидании первенца

У меня 3 отриц у мужа 3 полож. Были просто на 6 неделе коричневые выделения, подключила утрожестан транексам. Прошло. Потом на 28 неделе сдала кровь, антитела не нашли. Сделала укол и всё. А так ничего такого не беспокоило и не беспокоит)

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Со старшей после родов вводили. У младшей отрицательный резус. Сейчас опять положительный, в 28 сделали укол и второй будет после родов.

Нравится Ответить
sofiku
Элл·Мама двоих (младенец)

Конфликта не случилось ни с дочкой, ни с сыном. С дочкой вводили иммуноглобулин только после родов, с сыном на 28 неделе беременности и после родов сразу.

Нравится Ответить
synchrophasotron
Яна·Мама сына-младенца

Мне вводили на 28 неделе, антител не было. После родов не вводили - сын родился резус отрицательным

Нравится Ответить
ssasha.04
Александра ·Мама двоих (младенец)

На 28 неделе и после родов

Сын родился резус положительный

Нравится Ответить
22.08.22
Лена·Мама сына (1 год)

На сохранении в 11 недель

В 28 недель

И после родов

Нравится Ответить
ljaljokakin61
Аленка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сын был положительный, беременность прошла без осложнений, иммуноглобулин вкололи после родов

Нравится Ответить
natasha2303
Наташа·Мама сына (7 лет), беременна (18 нед.)

При резус конфликте уже нельзя вводить иммуноглобулин.

У меня не было антител, мне ставили в 28 недель и после родов

Нравится Ответить
amar1
Alina·В ожидании первенца

Была на операции накладывали швы на шейку

Предложили сделать иммуноглобулин, срок 21 неделя, написала отказ

Планирую узнать группу крови ребенка, и только после колоть, если будет положительная то соглашусь

Нравится Ответить
diadiata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 1 год)

У меня двойня, у одной положительный резус, у второй отрицательный, но это мы узнали после родов уже ) вводили на 28 неделе

Нравится Ответить
vik__tori_
Виктория·В ожидании первенца

Попала в больницу на 9 неделе, сделали укол этот.

И вот недавно делали второй укол. И потом после родов вроде.

Беременность протекает нормально

Нравится Ответить
mirkir
Юлка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

При выявленном резус-конфликте иммуноглобулин не вводится.

Нравится Ответить
mirkir
Юлка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У вас обнаружены антитела в крови?

Нравится Ответить
mariam_g
Марьям·В ожидании первенца

@mirkir, нет

Нравится Ответить
mirkir
Юлка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mariam_g значит резус-конфликта нет, и если антитела не появятся, то в 28 недель надо поставить иммуноглобулин.

Нравится Ответить