Мария
nachenkinamv
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Какие препараты железа эффективно поднимают гемоглобин

Девочки,подскажите пожалуйста какими препаратами поднимали свой гемоглобин?

Отлежала в стационаре в надежде на капельницы,капельниц с железом нет,пила по 2 таблетки феррум лек,эффекта конечно же нет никакого.

По совету гинеколога купила солгар,смущает количество железа в одной капсуле,уж больно мало..

Купила тотему,но от нее тошнит весь день..(мешала с соком)

1

Лучший комментарий

mamverka
MamVera·Мама троих детей

Гемобин, это гемовое железо из крови с*х животных, идентичное человеческому. Поэтому побочек у меня с него не было и гемоглобин почти на 20 единиц зв месяц поднялся. А до этого толком ни от каких препаратов особо толку не было.

Нравится Ответить
shherbakova_16
Ксения·Мама сына (3 года)

Только капельницы помогли. Было железо 79 так же специально положили в роддом чтобы капать, подняли до 110.

У мамы железо 70 было, в поликлинике назначили капельно, сходила купила в аптеку- хотите дома капайте, хотите приходите. Прокапала- подняла.

Что только не пили из таблеток, ничего не помогало.

Нравится Ответить

Комментарии

mamverka
MamVera·Мама троих детей

Гемобин, это гемовое железо из крови с*х животных, идентичное человеческому. Поэтому побочек у меня с него не было и гемоглобин почти на 20 единиц зв месяц поднялся. А до этого толком ни от каких препаратов особо толку не было.

Нравится Ответить
shherbakova_16
Ксения·Мама сына (3 года)

Только капельницы помогли. Было железо 79 так же специально положили в роддом чтобы капать, подняли до 110.

У мамы железо 70 было, в поликлинике назначили капельно, сходила купила в аптеку- хотите дома капайте, хотите приходите. Прокапала- подняла.

Что только не пили из таблеток, ничего не помогало.

Нравится Ответить
karatunova.a
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Только тардиферон поднял

Нравится Ответить
betrice.felice
beatrice·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Хелатное железо от Солгар пью, тоже феррумлек и ферлатум не пошли ((

Нравится Ответить
nachenkinamv
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Подскажите пожалуйста,какая у Вас дозировка? Также 25 мг? Или несколько капсул пьете?

Нравится Ответить
betrice.felice
beatrice·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@nachenkinamv, да, по 25. Я пью один раз в день, но знаю что его назначают также по две капсулы. Одну утром, другую вечером, после еды. Исключив при этом совместное употребление молочки, кофе. И лучше с цитрусами капсулы пить, лучше усваиваться будет.

Нравится Ответить
nachenkinamv
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@betrice.felice, я пью с апельсиновым соком😅

Нравится Ответить
arlikena
Алёна·Мама сына-младенца

Тардиферон

Нравится Ответить
planb
План «Б»·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ks.moms25
Ксения·Мама двоих (младенец)

Только в/в феринжект помог

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сорбифер пила и пью

Нравится Ответить
nachenkinamv
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

От сорбифера такой же эффект как от тотемы,бесконечная тошнота

Будто снова вернулась к токсикозу

Нравится Ответить
gulshat.mannanova
Гульшат ·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Можно и новорожденым и беременным и когда гв , вобщем всем . Просто ферлатум

Нравится Ответить
nachenkinamv
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Благодарю!🌸

Нравится Ответить
9509770854
Алена·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

Всмысли капельниц нет ? Купили б что нужно вам проставили б. Обратитесь в жк. Сколько у вас он ? Есть ферретаб комп, есть Сорбифер, Хема флекс. Можно и по 3 таблетки пить если необходимо

Нравится Ответить
nachenkinamv
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@ks.moms25, дело в том,что я специально поехала в городской роддоме для эти капельниц,в которых соответственно отказали,сославшись на то,что железа в роддоме нет и вообще мои показатели не такие страшные,чтобы капать🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
ks.moms25
Ксения·Мама двоих (младенец)

@nachenkinamv я Вам выше всё написала. Дальше решение за Вами.

Нравится Ответить
nachenkinamv
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@ks.moms25, благодарю за совет🌸

Нравится Ответить
gulshat.mannanova
Гульшат ·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Ферлатум

Нравится Ответить
nachenkinamv
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Ферлатум или ферлатум фол?

Нравится Ответить
xxxgirl
Xgirl·Мама двоих (младенец)

Сорбифер хорошо поднял

Нравится Ответить