Людмила
luydmila2704
Людмила·Мама двоих (младенец)

Как уложить ребенка спать днем без рук: советы мам

Девоньки здравствуйте, подскажите лайфак чтоб ребенок спал днем. У нас как , на руках засыпаем , спит крепко только укладываю в кровать сразу просыпается , ночью спит нормально в кроватке , пеленания не помогают сразу истерики . По этому спим на руках вечно днем , уж не знаю чем еще можно помочь хах :)

Лучший комментарий

lenakea136
Елена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это период донашивания, после трех месяцев станет легче

Нравится Ответить

Комментарии

kroxanotik
❤️·Мама троих детей

Наше спасение кокон, в нем хорошо засыпает) ну и кровать качалка у нас, если сама не заснула, то в кокон и кровать качаем

Нравится Ответить
luydmila2704
Людмила·Мама двоих (младенец)

У нас тоже кровать с маятником , но ему она не канает , по этому только руки и терпения хех

Нравится Ответить
kroxanotik
❤️·Мама троих детей

@luydmila2704, не,маятник тоже не прокатил, у нас именно качалка)

Нравится Ответить
gordeeeva
Gordeeva·Мама дочки-младенца

Моя спала так на руках все дневные сны больше месяца, думала руки до пола будут 🤣 как у гориллы, но ничего, потом как-то попробовала в кроватку и получилось, один только лайфхак есть, с ним получалось иногда переложить, на руки сначала муслиновую или другую нежную мягкую пеленку, и так укачивать, как засыпает крепко очень аккуратно переложить вместе с пеленкой, так получалось и то не всегда

Нравится Ответить
luydmila2704
Людмила·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
darissshha
Darisha·Мама троих детей

У младшей был прекрасный мягкий кокон, спасение моим рукам 🤗

В нем мягче и уютнее, меньше пространства, чем в кроватке… я укладывала в нем, даже если нужно было покачать, то прям в нем качала)

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

Как вариант: забатонивать на руках в пледе, потом аккуратно перекладывать в кроватку, чтобы не было перепада температуры и запаха. Муж ещё когда в кроватку укладывал, не сразу руки убирал, что-то бурчал и дышал на ушко - то есть продлевал ощущение тела взрослого рядом.

Нравится Ответить
luydmila2704
Людмила·Мама двоих (младенец)

Надо попробовать, как вариант

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

@luydmila2704 ещё увидела ваш комментарий выше по поводу разгрузки спины. Пупсы ещё отлично на полусогнутых ногах спят😁 да, придется, полулежа устроится, но руки полностью свободны, а ребенка легко подкачать, чуть подвигав ногами.

Нравится Ответить
alia.vova.best2011
Алина·Мама троих детей

Нам почти 4 мес , все так же спим на руках

Нравится Ответить
luydmila2704
Людмила·Мама двоих (младенец)

@alia.vova.best2011, щас все крупные рождаются заметила , экология может как то повлияла или продукты которые мы кушаем 😳💁

Нравится Ответить
luydmila2704
Людмила·Мама двоих (младенец)

@alia.vova.best2011, понятное дело , попа в шоке 😨

Нравится Ответить
kristlandija
Кристина·Мама дочки-младенца

@alia.vova.best2011 я с вами, нам 2 и у меня была и есть надежда на регресс сна 🥲🤣

Нравится Ответить
lizyanciya
Лиза·Мама двоих (младенец)

Период донашивания, верно вам написали. Но спать чуть дольше не на руках помогает если укладывать не на руках, то есть без перекладываний

Нравится Ответить
luydmila2704
Людмила·Мама двоих (младенец)

Хорошо, спасибо 🙏

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это период донашивания, после трех месяцев станет легче

Нравится Ответить
luydmila2704
Людмила·Мама двоих (младенец)

Первый раз о таком слышу , ну ничего перетерпим , пока наслаждаюсь 😁

Нравится Ответить
nas3305
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мой так же на руках только долго спит) в коляске орет (

Нравится Ответить
luydmila2704
Людмила·Мама двоих (младенец)

Ой у нас про коляску вообще отдельная история , на месте стоишь орет , катаем спит . Хотя никто не качает дома перед сном. Новая фишка у них не могу понять 😂

Нравится Ответить