Настя
nastikm
Настя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как справиться с тревожностью: советы мам

Девочки, как уменьшить чувство тревожности, чем вы спасаетесь?

Комментарии

gerrda166
Лиана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Та же беда. Ходила к психотерапевту, начинала принимать антидепрессанты, но не смогла из-за побочек. Пока решения не нашла.

Нравится Ответить
rina0808

Афабазол, Седамед, прогулки на свежем воздухе, шоппинг для себя, книга, сериал. Психотерапевт +терапия

Нравится Ответить
42sirina
Ирина·Мама троих детей

Мне тут посоветовали дышать валерьянкой,если нервы горят🫣 я вообще очень тревожная сама по себе. Лекарства не хочу пить. ТК страдает желудок. Наверное надо ещё попробовать иглоукалывание. Тоже вещь хорошая

Нравится Ответить
lotos2
Даша·Мама дочки (1 год)

занять себя тем, что отключает голову - готовка, уборка, прогулки, рукоделие, рисование и т.д.

плюс поразмышлять/прописать (когда пишешь, можно достать больше мыслей из себя) почему вы тревожитесь именно по этому поводу. когда найдётся причина, станет легче от понимания, что это не реальная проблема, а возможно ваш или чей-то неприятный опыт и с настоящим связь не имеет.

ещё можно прописать что тревожит, что произойдёт, если случится то, чего боитесь, а потом что вы сделаете, если это произойдет.

Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Стала использовать эфирные масла натуральные, могу посмотреть Великолепный век отрывок любой (обожаю этот сериал), дышу и иду на улицу.

Нравится Ответить
juli6439440
Yuliya·Мама двоих (1 год, 13 лет)

На мне вообще ничего не работает. Дыхание,фильмы,уборка -все мимо. Спасали только антидепрессанты + кпт. Антидепрессанты давно не пью и чувствую себя не очень. Фоновая тревога присутствует почти всегда.

Нравится Ответить
marja-melnikova
Марья Мельникова·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Пробывать переключаться на что-то другое, магний,прогулки...

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

Магний в больших дозах, прогулки, шоу и сериалы перед сном, чтобы поменьше думать

Нравится Ответить