Анна
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Резус-отрицательная беременность: где найти иммуноглобулин

Девочки . У меня резус отрицательный. Сказали нужно колоть умуноглобклин на 28 недели, и после родов. Но у нас в жк сказали его нет , и типа по всей России нет . Как быть вообще ? Кто его где искал? И возможно его выбить по омс? Куда вообще обратиться ?

2

Лучший комментарий

nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

alexa0080
Александра·В ожидании первенца

Можно сдать анализ на резус-фактор плода. Я так сделала, у ребенка отрицательный оказался тоже. И не пришлось ничего искать и колоть. Если у вас будет такая же ситуация, то и вам не надо

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Я выше писала. Что я сдала этот анализ и у ребенка положительный . У меня отрицательный

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама троих детей

Мне не давали направление на узи , я позвонила в полис, и они начали заведующей звонить ,в итоге направление оформили

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Направление на узи скрининг ?

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама троих детей

@anna.usacheva2017 нет, там печень надо было посмотреть мою. При беременности

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если по титрам норма , можно не колоть.

Куме с первой и со второй не кололи, даже не предлагали , у детей положительная.

Мне кололи, давали выбор хочешь коли, хочешь нет.

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Как понять по титрам норма?

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@anna.usacheva2017 титр антител анализ на то есть антитела в крови или нет.

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@dariya..., да такой делают анализ раз в месяц

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Оказывается все есть , хотя говорят что его нет

Нравится Ответить
olgaryz
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Его редко, но завозят . Я на прошлой неделе уколола в ЖК бесплатно. Хотя до этого в ЖК не было. Прям накануне завезли. Есть еще в ПЦ, мне врачи говорили, но для этого нужно там у врача наблюдаться. Иначе покупать через посредников.

Нравится Ответить
katrine_0809
Катерина·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, я писала письмо в панацею, как миленькие нашли

Нравится Ответить
katrine_0809
Катерина·Мама двоих (младенец)

Содержание такое, что это жизненно необходимый препарат, который обязаны сделать. после родов я не делала, хоть и ребёнок с положительным резусом родился, так как я больше не буду рожать, уже в пц писала отказ

Нравится Ответить
minimamaalina28
Алина·В ожидании первенца

Может по направлению только

Я делала в 28 недель

Со мной еще 3 девочки делали так же с 42жк

Мне еще чуть ранее говорили что если говорят что нету, чтоб писали письменно что отказываются делать укол этот

И можно пригрозить что пойдете жалобу подавать

Тогда тип начинают суетится

Нравится Ответить
minimamaalina28
Алина·В ожидании первенца

@anna.usacheva2017, наверно в роспотребнадзор

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@mamalmaz777, или минздрав ?

Нравится Ответить
minimamaalina28
Алина·В ожидании первенца

@anna.usacheva2017, а вот да, туда, забыла как правильно называется)

Нравится Ответить
minimamaalina28
Алина·В ожидании первенца

Я стою в 42жк

Выписалиинаправление в 20-ку и там сделали бесплатно укол этот

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Сейчас делают ? Почему тогда говорят что его нет 😢

Нравится Ответить
yuliya.1987
Юлия·Мама троих детей

У нас педиатр бывший выставил статус что один есть в наличии.Но я цену незнаю.Он из Турции возит вроде и виьамины и лекарства

Нравится Ответить
pnta0517
Рита·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
pnta0517
Рита·В ожидании первенца

Искать или выбивать по омс это маленький шанс. Есть номер женщины из ПЦ, которая продает инъекции, но выходит дорого, конечно.

Мне мой гинеколог из частной клиники порекомендовала сдать кровь на резус плода. Так и сделала. Делала в ПЦ, 4т за анализ. Он почти 100% результат показывает. Если у вас с малышом окажется одинаковый по тесту, то можно немножко выдохнуть. Гинеколог из жк сказала, что тоже так норм. Врач, с которым договорилась на роды, тоже сказал, что норм вариант. В любом случае, резус будут и при рождении смотреть. По наличию, вроде как, в цгб имунноглобулин вообще имеется.

Нравится Ответить
mariaaroslavskaa4663
Мари·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Дайте номер пожалуйста

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@mariaaroslavskaa4663, и мне дайте пожалуйста 🙏🙏🙏где купить

Нравится Ответить
pnta0517
Рита·В ожидании первенца

@anna.usacheva2017, ну вряд ли подделка. Этот номер они мне прямо на приеме дали. Их контактики короче)

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Я слышала девочка жаловалась что нету , ее свекровь позвонила в минздрав и он резко нашелся и ей сделали

Нравится Ответить
aksi2809
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Рожала в августе в ПЦ, у меня отрицательный резус, у ребенка положительный. Ни в жк, ни в роддоме иммуноглобулина не было. Звонила в страховую, минздрав, мягко говоря была послана далеко: в России этого препарата нет, или есть но мало. Покупала сама Турецкий. Но слышала, что в цгб он был. В общем все жк и роддомы закупили определенное количество препарата, и где он остался в наличии, тому и повезло)

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама троих детей

Позвоните в свою страховую компанию.

Еще есть тг касающийся здравоохранения Ростова там тоже можно задать этот вопрос

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама троих детей

@anna.usacheva2017 ссылка

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@redrosean, спасибо 🙏

Нравится Ответить
kristoe
Kristo999·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В роддоме не всегда нужно ставить, смотря какой резус у ребенка

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

У ребенка положительный , у меня отрицательный

Нравится Ответить
kristoe
Kristo999·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@anna.usacheva2017, а вы уже проверили чтоли? У меня положительные обе, но я не колола после

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@kristoe, да я проверила какая кровь будет у ребенка , у ребенка плюс, у меня минус

Нравится Ответить
pupsika86
Анна Шамрицкая·Мама дочки (3 года)

Мне ставили в роддоме, после родов на следующий день, бесплатно, в жк сказали, что нужно будет колоть одинаковый, поэтому типа можешь только в роддоме сделать, конфликта не было

Нравится Ответить
pupsika86
Анна Шамрицкая·Мама дочки (3 года)

@anna.usacheva2017 ЦГБ, рожала по направлению, никому ничего не платила

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@pupsika86, спасибо

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (5 лет)

@anna.usacheva2017, 4 года назад он был в доступе, спрашивайте у тех, кто рожал недавно. Просто вас сейчас в заблуждение введут и останетесь вы с надеждой

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
love_life_world
Счастье ·Мама дочки (6 лет)

А у вас резус конфликт с ребенком обнаружили? У меня тоже отрицательная кровь. Я ничего не колола, но и конфликта на было. У ребенка тоже отрицательный резус.

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Конфликта нет. Но у ребенка положительная, я сдала кровь на резус плода . У меня отрицательная. Говорят если не делать укол что и на последующие беременности как то влияет

Нравится Ответить
love_life_world
Счастье ·Мама дочки (6 лет)

@anna.usacheva2017, тогда лучше уколоть

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (5 лет)

А где его жк возьмет, если его в стране нет? Фармуправление не при чем, как и поликлиники с стационарами. Ищите способ купить за бугром

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

Так говорят что его нет , но некоторые добиваются, и делают его в жк , не всем конечно

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (5 лет)

@anna.usacheva2017, а некоторые, те кто выше написал? Так это другой регион. Возможно там успели сделать закупку

Нравится Ответить
kulbal
Любовь·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Через знакомых в Сербии купили ( 5000 получилось

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@kulbal, хорошо спасибо 🙏

Нравится Ответить
veemax
Вика ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@anna.usacheva2017, если что у меня девочка занимается покупкой из аптек в турции. Могу дать контакт. Ростов

Нравится Ответить
gavana61
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

@veemax, дай пожалуйста, у меня крестнику прописали лекарство , а оно только в Турции есть , вот сейчас ищем как достать🙏

Нравится Ответить
sova0007
Надежда·Мама троих детей

Ставили в жк бесплатно и в роддоме после родов, так как малыш с положительным резусом. Если бы не это приложение, никогда бы не узнала, что в стране с ним проблема😃 У нас в городе всё хорошо с ним

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@veemax, он стоит 35 т один укол, их нужно 2 , пипец(((

Нравится Ответить
veemax
Вика ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@anna.usacheva2017, треш, я думала тыщ 10-15 хотя бы. Я тогда за 5000 покупала и казалось бешеные деньги

Нравится Ответить
anna.usacheva2017
Анна·В ожидании первенца

@veemax, (((

Нравится Ответить
mariamorozova

Послушаю, на будущее пригодится

Страшно слышать такое… и что делать, если нет..

читала, тут, что девочки в Турции заказывали..

Нравится Ответить