Елена
helenha
Елена ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Дюфастон вреден? Последние исследования и мнения врачей

Доброй ночи! Девочки, правда ли что Дюфастон уже не применяют, т.к. последние исследования доказали его вредное воздействие? Один врач назначил дюфастон, второй рекомендовал сменить врача и озвучил эту информацию про вред.

Комментарии

knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

Это исследование 2024-2025 года. Смысл тут написали, у кого дети старше…

Держитесь того врача, какой в теме. И смените на другой вид прогестерона. Можно купить утрожестан.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

Тут был кстати такой же опрос. И мама одна написала с последствиями.

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

С ним с самого начала до 24 недель с 24 до 36 утрожестан

Доносила своих до 38 дальше пкс

Шейка с 24 недель 26мм и кончик пальца пропускала до победного

При они что стоял пессарий и его ставили на закрытую

Шейку в 40мм и видимо не зря

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

Дюфастон как и другие типы прогестеронов назначают по показаниям. На Утрожестане смогла выносить сына.

Нравится Ответить
fetish
Диана·Мама дочки (6 лет)

Дюфастон позволил мне сохранить беременность.

Нравится Ответить
sashinadochka
Альёна·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Он вреден, когда без показаний назначается, а мне при ИЦН помог выносить второго сына.

Нравится Ответить
wika_zhlobin_95
Викуля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Двоих детей на дюфастоне выносила и родила. Эти исследования и 6 лет назад слышала🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить