Кристина
cristisha
Кристина

Какой НИПТ выбрать после 35 лет: базовая, стандартная или расширенная

НИПТ! Девочки, кому 35+ какой нипт сделать лучше? Думала бесплатно после 35 всем, мне отказали, сказали скрининг низкие риски, никакого вам бесплатного нипт. Платно смотрю базовая, стандартная и расширенная панель: думала на расширенную лучше, что это лучший вариант, на форуме от других девушек узнала, что их гинекологи советовали стандартную панель(или базовую), якобы расширенный нет смысла, стандартного достаточно. Что скажете? Мне 35, мужу 42, на какой лучше записаться? #первыйпост

Комментарии

sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Бесплатно по ОМС только на 3 или 5 самых распространенных аномалиям

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В геномеде к «расширенному» идут бонусом поломки по матери. Нужна ли Вам эта информация. В идеале такие штуки если и сдавать, то до на этапе планирования. Это именно про «расширенный»

Нравится Ответить
jane03
Jane·Мама дочки (2 года)

@sunnny_38 а что с этими мутациями делать, по матери которые, если придут?)

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@jane03, да ничего особо, мужу сдавать теперь.. смотреть, есть ли такая же мутация… консультация генетика нужна. Я считаю, что такое надо сдавать заранее, на этапе планирования! А не трепать нервы беременным своими бонусами

Нравится Ответить
jane03
Jane·Мама дочки (2 года)

@sunnny_38 спасибо 🌷

Нравится Ответить
mash_463
Мария·В ожидании первенца

Мне 35, мужу 40, для себя решили сделать нипт для спокойствия, делала в геномеде расширенную панель в 10 недель + на первом скрининге в жк делали по омс на три базовых синдрома

Нравится Ответить
cristisha

Подскажите, пожалуйста, вы в итоге довольны, что именно расширенный сдали? Была полезной та информация, что отличается от стандартного НИПТ?

Нравится Ответить
mash_463
Мария·В ожидании первенца

@cristisha, да, проверяли по омс Дауна, Эдвардса и Патау

Нравится Ответить
mash_463
Мария·В ожидании первенца

@cristisha, да, мою тревожность это очень сильно успокоило. Мы с мужем даже особе не думали какую панель сдавать, сразу решили что нужно проверять как можно больше, чтобы спокойнее быть + там сразу и пол мы узнали)

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Дают бесплатно после 35

Звонят и вызывают

Странно у вас.

Нравится Ответить
anj100
Анна·В ожидании первенца

Странно, у меня по скринингу тоже риски низкие были, нипт по ОМС предложили. Если прописка Москва, позвоните в страховую узнайте.

Нравится Ответить
cristisha

Да, спасибо, завтра позвоню обязательно

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я дважды делала в жк по омс самый минимальный. Мне 25. Мужу 26

Нравится Ответить
cristisha

@alina230120, поняла…ну это да обязательно бесплатно делают, если даже небольшой риск увидели…

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@cristisha, по узи шейно воротниковая зона была большая. Предположили дауна

Нравится Ответить
cristisha

@alina230120, да, это конечно показание к обязательному нипт…

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

Делала стандартную панель, по скринингу тоже были низкие риски

Нравится Ответить
snoubordistka
Snoubordistka 🏂·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я стандартную панель делала

Нравится Ответить
tanyuch_bur
Татьяна·Мама сына (1 год)

А вы после скрининга простои нипт?

В какой жк?

Тоже хочу нипт по омс просить, врач сказала, девушкам кто регистрирует на скрининг сказать, возможно сделают.

Нравится Ответить
marypepe
Mariya·Мама троих детей

@cristisha, попробуйте позвонить в страховую,они точно скажут и если вам положено,то ЖК обязаны будут сделать

Я делала платно,потому что попала в те полгода когда бесплатный отменили,хоть и риски у меня были огого

Нравится Ответить
cristisha

@marypepe, да, спасибо, на всякий случай позвоню в страховую, спрошу, лишним не будет узнать

Нравится Ответить
tanyuch_bur
Татьяна·Мама сына (1 год)

@cristisha, тоже позвоню тогда завтра))) а то через неделю скрининг, пусть тогда и нипт готовят, если страховая даст добро)))

Нравится Ответить
marypepe
Mariya·Мама троих детей

Мне говорила врач так же,делала стандартную.

Хоть и был риск синдрома по скринингу

Нравится Ответить
jane5
Jane·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Посмотрите по наполнению, что входит

И что для вас более важно и обязательно. Так и выберете

Нравится Ответить
cristisha

В том то и дело, что вроде хочется расширенный, а уже от нескольких девушек слышала, что гинекологи стандартный рекомендуют. И я в замешательстве, как лучше сделать, есть ли вообще смысл в расширенном если его не советуют…

Нравится Ответить
zamanchivaia
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А нипт видит аутоиммунные заболевания?

Нравится Ответить
cristisha

Не знаю, по моему только патологии с генами связанные, но могу ошибаться

Нравится Ответить
zamanchivaia
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@cristisha вы правы. Загуглила уже

Нравится Ответить