Ирина
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Микрогнатия на скрининге: опыт мам и благоприятные исходы

Здравствуйте! Девочки, есть те кому на первом скрининге ставили микрогнатию под ?

На втором опровергли или подтвердили?

У нас ситуация конечно не из лучших, после первого скрининга в гос больнице где поставили только расширение твп 2,4мм (малышка лежала задом), я пошла на платный, там сказали что твп 3 мм, микрогнатия? (Малышка лежала лицом)

Генетик настояла на проколе, тк риск трисом 21 1:241, сказала пограничный результат. Прокол сделали, ждем результатов. Но из за микрогнатии она сказала, что даже если хорошие результаты, то делаем второй прокол после 17 недель.

Что то я ни как не могу найти по поиску ни у кого, да и весь интернет облазила. Хочется наверное прочитать о благоприятных исходах и хоть немного успокоиться.

Комментарии

hani_32
Ханифа·Мама четверых детей

Дай знать какой ответ пришёл...просто сама жду прокола сделала на 13.3 ..по узи гипоплазия 1.4 невыраженая микрогнатия нижней челюсти (сказала совсем незначительно)и единственная артерия

Нравится Ответить
hani_32
Ханифа·Мама четверых детей

@irina1991576 на 2 скрининг ещё не ходила

..на узи 15.4 так же гипоплазия единственная артерия и совсем незначительно микрогнатия...результат был отрицательный жду 2 скрининг 🥺

Нравится Ответить
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@hani_32, все будет хорошо🙏

Мне на консилиуме сказали что прогноз для малышки очень хороший и я наконец то отпустила, теперь жду третий скрининг ну и дальше уже роды🙏❤️

Нравится Ответить
hani_32
Ханифа·Мама четверых детей

@irina1991576 мне вот на 15 узистка сказала,а что типо переживать ты же исключила синдромы 🥹а мне все равно как то не по себе...именно в ожидании дочи и столько всего, сейчас ещё и на допегит посадили 🥲140/90поднялось ,а у меня на первого была Преэклампсия

Нравится Ответить
klavdiapeskarik29

Мне делали в 17 недель прокол, по УЗИ все было хорошо, а кровь пришла плохая, трисомия 21 риск 1:16.

Но по крови мне позвонили через день по моему.

Нравится Ответить
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@tipka_32, в моем случае нет, только на втором скрининге выявили кучу не соответствий, а без дальнейших обследований не понять что же не так, хорион биопсия и амниоцинтез с хма разные результаты дают.

В любом случае сказали если эти анализы ни чего не покажут, то на это пренатальные исследования со мной и малышом закончат.

Нравится Ответить
hani_32
Ханифа·Мама четверых детей

@irina1991576 пусть у вас все будет с малышом хорошо❤️

Нравится Ответить
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@tipka_32, спасибо 🙏

Нравится Ответить
lenasht
Леночка·Мама дочки (12 лет), беременна (18 нед.)

Странно, может нужно было тогда в 17 недель сделать и 1 раз, а не то и дело? (((( 🫂

Нравится Ответить
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Она бы на первом проколе остановилась, но ее очень смущает микрогнатия, хотя я читала, что рановато на первом скрининге ставить такой диагноз, надеюсь теперь на хорошие результаты и жду узи🙏

Нравится Ответить
lenasht
Леночка·Мама дочки (12 лет), беременна (18 нед.)

@irina1991576 мы все верим, что все результаты будут хорошие и не потребуется больше прокол 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
olgashest
Ольга·Мама дочки (3 года)

Ого,а зачем второй прокол?

Нравится Ответить
olgashest
Ольга·Мама дочки (3 года)

Мне делали на вашем сроке,но узи норм было,кровь плохая

Нравится Ответить