Марина
helfy9
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как убрать грудное молоко после завершения ГВ: советы мам

post image

Подскажите советом, девочки! ♥️

Ребенку почти 1.3, отучила от груди. Молоко моё уже не пьет, но до сих пор у меня идёт, потому что сцеживаю 😁

Расскажите как молоко убирали?

Слышала что таблетки есть, но хочу послушать вас😇

Комментарии

tatar400
Виктория ♥️·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Резко отучили?тоже хочу,но мой соски и бутылки не берет,не знаю как буду укладывать (((

Нравится Ответить
helfy9
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну, за три дня можно сказать. Первую ночь плакала, грудь просила. Я не давала, вместо этого гладила по спинке (делала ассоциацию на другое) она успокаивалась и засыпала. Всю ночь вставала, я снова гладила и она засыпала быстро. На второй день она уже меньше просыпалась. А на третий день почти всю ночь спала. Пару раз вставала, так же гладила и она засыпала.

Тут мне кажется продержаться одну ночь, а дальше легче будет (но при этом она уже у меня всё ела со стола)

И делать от того, что она засыпает. И она за три дня должна переключится

Нравится Ответить
tatar400
Виктория ♥️·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@helfy9, ааа ну хорошо,отстрелялись🥳тоже буду пробовать🤪

Нравится Ответить
helfy9
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tatar400 давайте пробуйте 😇 Я давно хотела уже отучить 😁😊

Нравится Ответить
nadin787
Nadin·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Лучше без таблеток. Сцеживать до облегчения.

Нравится Ответить
190801
Лейла ·Мама троих детей

Мне от таблетки очень плохо было.думала умираю. Сцеживать только по мере необходимости. Не перевязывать. Меньше жидкости пить. За пару дней пройдёт

Нравится Ответить
helfy9
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Хорошо, попробую 😊

Нравится Ответить
ajnisamataeva863
Айниса·Мама троих детей

Я таблетками за несколько дней убрала

Нравится Ответить
helfy9
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А таблетки вам педиатр назначил? Или они продаются без рецепта?

Нравится Ответить
ajnisamataeva863
Айниса·Мама троих детей

@helfy9 Я без назначения врача купила, но лучше с врачом поговорить, да и в аптеке мне с трудом продали

Нравится Ответить
mom_victoria

Не сцеживала. Если уж совсем распирает, то чуть-чуть до облегчения.

Нравится Ответить
helfy9
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот думаю может маленько сцеживать. А то если не сцежу, то каменные совсем

Нравится Ответить
mom_victoria

@helfy9, ночью и утром только не сцеживайте, чтобы не стимулировать лактацию

Нравится Ответить
helfy9
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mom_victoria вот она как раз наливается ночью, под утро уже капец 😁

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (4 года)

До трёх лет может выделяться молоко. Уменьшайте постепенно количество сцеживаний и объём. Пролактин должен сойти на нет, раз дочь по ночам не ест.

Нравится Ответить