Оля
sov07101999
Оля·Мама дочки (4 года)

Что делать, если судебные приставы не отвечают на звонки

Девочки, под пост ниже, кто-то знает это вообще как-то выигрывается в твою пользу?

Я им звоню, они блин то сбрасывают, то не слышат, комментарии не дают, одна все-таки решила поговорить и типо юрист завтра перезвонит мне. Они якобы отправляли все, хотя, у мужа нет постоянного места жительства, он вообще не гражданин этой страны, я ей это говорю, почему не позвонили, как мы должны узнать про это все, а она: вот мы отправляли письма

Я: отправляли и где они, не дошли же до нас, что мы сейчас у знаем

Машина арендованная была вообще под такси

Комментарии

alenuchkah
Алена·Мама дочки (10 лет), беременна (40 нед.)

Зайдите на сайт суда и ознакомьтесь хотя бы с иском, там фамилии мужа будет достаточно. Уже будет понятно, какую сумму с вас хотят взыскать.

Нравится Ответить
sov07101999
Оля·Мама дочки (4 года)

@alenuchkah, да страховая в Калининграде, суд в Перми 😅

Нравится Ответить
alenuchkah
Алена·Мама дочки (10 лет), беременна (40 нед.)

@sov07101999 вам нужен юрист, который грамотно запросы сделает, суд перенесет и т.д.

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·Мама сына (2 года)

@sov07101999 я из Перми юрист, могу ознакомится с вашим делом, но нужна доверенность. Пишите в лс.

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·Мама сына (2 года)

Просите у них все документы или идите в суд, знакомиться с делом, чтоб посмотреть обоснование иска.

Нравится Ответить
sov07101999
Оля·Мама дочки (4 года)

Да суд вообще в другом городе и крае🙈 даже не в том где произошло, а там где у мужа вид на жительства сделан

Нравится Ответить
oksana637
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

@sov07101999, если мне не изменяет память, суд должен быть по месту регистрации ответчика. На это тоже пишите ходатайство

Нравится Ответить
oksana637
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Вам нужно писать ходатайство на ознакомление с материалами дела в суде, возможно о переносе рассмотрения дела, т.к. не уведомлены должным образом. От страховой должно быть заключение о сумме ущерба. Со всеми документами идите к автоюристам и там вам они с учетом судебной практики уже прояснят ситуацию.

Мы выплачивали по регрессу долг страховой, муж был виновен. Но там был мерседес, тотал, по каско все компенсировали второй стороне. Естественно, наше осаго не покрыло сумму ущерба. Мы платили разницу между каско и осаго

Нравится Ответить