катюшка
katiuuuushka
катюшка

Преэклампсия по скринингу 1 триместра: насколько страшно?

post image

Девочки доброе утро💕

Пришла кровь с 1 скрининга

Кто понимает насколько страшно эта преэклампсия ?

1

Комментарии

angelina2019
Ангелина ·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Опасное состояние, но риск это просто риск. Не факт что случится

Нравится Ответить
fnastyap
Анастасия·Мама сына (1 год)

Это опасно для мамы и для малыша

У меня тоже была высокая вероятность после 1 скрининга

Выписали кардиомагнил, пила до конца беременности почти. Очень хорошо помогал, когда руки и ноги отекали.

А так не пугайтесь и не переживайте , многим ставят риск преэклампсии)

Нравится Ответить
aaalakhverdieva
Анастасия·В ожидании первенца

Пока не заморачивайтесь. Это профилактируется. Назначат кардиомагнил до 36 недель и возможно ещё кальцемин адванс. Также, нужно будет следить за давлением, чтобы не выше 140 и за белком в моче (тест-полоски нужно купить).

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Это очень опасное состояние в первую очередь для вас, нарушение работы печени и почек. Для малыша тоже не полезно, потому что нарушается плацентарный кровоток.

Пока что у вас только оценка рисков, так что врач вам скажет, что делать и за чем следить, чтобы не допустить преэклампсию или своевременно среагировать, если она начнется.

Нравится Ответить