катюшка
katiuuuushka
катюшка

Антитела к антигенам эритроцитов не обнаружены - можно успокоиться?

post image

Девочки утро доброе💕

Пришел анализ на Антитела к антигенам эритроцитов

Не обнаружено - значит можно успокоиться, все хорошо?

Я-, муж +

Или еще его сдать через месяцок ?

1

Комментарии

anita.kempf
Анита·В ожидании первенца

Ближе к 28 неделям сдаете еще. Если Антител не будет, то обязательно ставьте иммуноглобулин

Нравится Ответить
natalya.iv
Наталья·Мама троих детей

Меня по несколько раз отправляли в беременность до 28 недель сдавать не было антител и это хорошо. Но иммуноглобулин должны будут всё равно поставить. Так как в третьем триместре могут резко подскочить антитела. После иммуноглобулина уже не информативен анализ, даже если антитела будут. А вот второй иммуноглобулин делается после родов в течении 72 часов. Проверяют кровь ребёнка и если у ребёнка другой резус, то маме снова ставят иммуноглобулин, если одинаковый с мамой резус, то не ставят.

Нравится Ответить
life63
Катя·В ожидании первенца

Меня направляли на определение резус фактора крови плода. Вот тогда точно можно успокоиться

Нравится Ответить
sretikova.alla
Алла·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Не обнаружено. У меня тоже сегодня вот пришел

Нравится Ответить
dary2396
Дарья·В ожидании первенца

Сейчас Все хорошо, конфликта нет. Но вообще вас врач должен направлять несколько раз за беременность сдавать анализ на антитела.

А в 28 недель поставить иммуноглобулин (потом еще после родов, если ребенок взял резус папы).

Рекомендую сдать кровь на определение резус-фактора ребенка по крови матери. Если ребенок взял ваш резус, то больше не придется сдавать анализы на антитела и укол ставить не потребуется.

Я тоже отрицательная, муж положительный и ребенок взял резус отца.

Нравится Ответить
dary2396
Дарья·В ожидании первенца

@katiuuuushka, мне поставили укол, для профилактики. Предварительно сдавала анализ на антитела. Иммуноглобулин ставят тогда, когда их нет. Если антитела появятся - то укол уже не ставится, просто более тщательно будут за вами следить и назначать чаще анализы.

В первую беременность конфликт редко бывает, но все же не исключается такая вероятность.

Не знаю как у вас в городе, у нас в Новосибе мало вакцин иммуноглобулина, поэтому в 28 недель беременным не ставят его сейчас, только после родов.

Поэтому я себе укол покупала сама и ставили мне в клинике по направлению врача.

Нравится Ответить
anita.kempf
Анита·В ожидании первенца

@sretikova.alla, и в первую должны ставить

Нравится Ответить
sretikova.alla
Алла·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

@anita.kempf, да фиг их знает

Нравится Ответить
ekaterinaartamonova
Екатерина ·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

Послушаю, тоже - муж+

У вас первая беременность?

Нравится Ответить
katiuuuushka

Да первая

Нравится Ответить