♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
zalinanina
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Нужно ли брать шампунь в роддом зимой: личный опыт

Девочки, вот мне интересно, все ли берут с собой шампунь в роддом? Насколько я помню, никто из тех, кто лежал со мной в палате (оперировали трижды, до этого еще лежала в больницах),никогда в душ не ходил, в том числе и я. Причина проста- душа не было либо он был закрыт. Может дело было в том, что каждый раз в зимнее время туда попадала, поэтому они закрывали? Помню только, как один раз голову помыла и сразу простудилась там, после чего выписку продлили на 3 дня. Попадаю туда в ноябре, декабре.

Комментарии

kobra_korolevskaya
Кобра Королевская·Мама троих детей

Не только шампунь, но и фен, и утюжок с собой брала🤣

Нравится Ответить
radjabova95
Zarina·Мама двоих (младенец)

Как можно не купаться? 👀 Я сразу расхаживалась и купаться шла.

Нравится Ответить
latifa_28
**Moon☽Heart**·Мама троих детей

Все 3 кс купалась

Нравится Ответить
canisaysomething
М·Мама двоих (младенец)

И голову мыла

Нравится Ответить
canisaysomething
М·Мама двоих (младенец)

Оба раза купалась

Нравится Ответить
amina_007
Дездемона·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я беру

Нравится Ответить
sabr16
......·Мама троих детей

Брала,в 4 были все условия, это было в августе.

Нравится Ответить
akueva0997
Asya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Маленький шампунь беру собой

Но получилось только 2 раза помыть голову))) душ всегда очередь была или вода холодная или не шла.. поэтому вытирала как могла(((

Нравится Ответить
akueva0997
Asya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

За эти 3 дня только один раз получалась искупаться..

Нравится Ответить
khanifa.zarina

Рожала в центральном всегда., максимум 3 дня 1ар цигахь. Не купалась, потому что брезгала душевую очень

Нравится Ответить
khanifa.zarina

Там одна общая

Нравится Ответить
loralor

Купалась оба раза

Нравится Ответить
del_1780850311_liieva

Все 3 раза брала..и всегда купалась.

В перинатальном у каждой палаты есть душ и санузел.

Нравится Ответить
mira.z
Mira·Мама двоих (младенец)

Рожала в перинатальном и каждый раз приходилось купаться холодной водой. Может это мне так "повезло" (рожала летом)

Нравится Ответить
nmtv
Busya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первый раз нет, закрыт был

Во второй раз да, в первый день после родов нет,(сильная слабость) все остальные дни, невозможно было не купаться)

Нравится Ответить
hloyasee

Дважды была и брала и купалась)

Нравится Ответить
makusha95
Makka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Купаться тов)))Да я даже с кровати встать не могу йоьлхш,ни перевернуться,ни сесть,ни спать,шайна лаахь со боьха хета😂плюс еще обострение геммороя операция лазар диц деш,какой душ,душ у меня в самом последнем месте в голове,со ц1ена леш хуьл

Нравится Ответить
madina-timstroy
Мадина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я купалась оба раза, оба раза была в 4 роддоме там душ и туалет на каждые две палаты. Первый раз лежала сначало в коридоре не было мест, купалась в общей ванной)

Нравится Ответить
_jerry__
А·Мама двоих (младенец)

Я думала он всегда закрыт. Мне 2 раза подряд не повезло, хоть и работал, но не пускали

Нравится Ответить
ms.chechenka
Li·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Первый раз не помню, но потом 2 раза не купалась там даже душа не было или закрыто было как ты говоришь, для персонала был туда они не разрешили там и провели все дни

Тоже ноябрь и декабрь были

Щас тоже ноябрь

Нравится Ответить
vmirenetpokoya
дунья·Мама троих детей

В роддоме пролежала 6 дней

Через день мылась, был и шампунь и бальзам и гель для душа.

Новкъ хир яцун , возьми🌹

Нравится Ответить
lmi123
mli·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
aht
🌵🌵🌵·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Оба раза в центральном купалась на второй день после родов

Обоих рожала вечером, и я боялась в тот же вечер купаться, надо было привыкнуть к висящему животу

В августе и в октябре это было

Были немного недовольны что я закрыла душ 😂 но мне как-то по барабану)))

Не знаю где буду рожать в этот раз, но шампунь и всё необходимое для душа возьму

Нравится Ответить
reneee
💕 ف💕·Мама сына-младенца

У меня тоже было КС

Я купалась,вааа ма чу са деар суна🥹

Нравится Ответить
azu
Azu·Мама троих детей, ждёт четвёртого

После КС, сразу, как перевели в палату, я пошла купаться. Врач даже советовал.

И реально, мне это помогло чуть прийти в себя.

Отделение было контрактное, душ всегда был открыт

Нравится Ответить
teriyaki
…..·Мама дочки (2 года)

Шампунь, гель для душа, пенка для умывания, все беру

Как можно после родов не купаться((

Нравится Ответить
zalispring
Залина·Мама троих детей

Всегда беру и каждый вечер и утро принимала душ,купалась через день)

Рожала всех троих в центральном

Нравится Ответить
tanzol31

Я после родов итак мерзну)).

Нравится Ответить
luizadik
LuizaDik·Мама троих детей

Брала

Купалась

В перинатальном в каждой палате душ

Нравится Ответить
ray_pod_tenyu_sabel
Мата·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Беру всегда

Всегда купаюсь

1 душ на весь этаж , почти всегда свободный хилар (в центральном когда рожала старшего)

Нравится Ответить
ray_pod_tenyu_sabel
Мата·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Сразу купаюсь

🥲

Со вторым я была не в Чечне

Вот они были шикарные роды у меня , 2х местная палата со своим другом , санузлом

Каждый день купалась😂

Нравится Ответить
noon.wear
УммТаймия💛·Мама троих детей

Брала каждый раз, купалась тоже через день там)

Лежала 2 раза осенью, 1 раз летом

Нравится Ответить
kokosana313
Azaliya·Мама сына-младенца

Конечно беру всегда, и купалась каждый день, и после родов искупалась через пару часов сразу

Нравится Ответить
sinushk
Sinushk·Мама двоих (младенец)

Первые роды были в июле , вторые в марте. Оба раза на второй день после кс душ принимала. Лич сайн чу са дог1ш сан хет сун😂😂

Но, там все условия были, чтобы купаться , голову высушить итд

Нравится Ответить
sinushk
Sinushk·Мама двоих (младенец)

Душ это в общем са коьртчохь , полностью искупаться если что😂

Нравится Ответить
milashkinaaaa
M Sh·Мама троих детей

Брала

И 3 раза купалась в день выписки

(Душ 2 раза принимала)

Нравится Ответить
melissaaa
Melissaa·Мама двоих (младенец)

Оба раза мылась, первый раз была там неделю, второй только 3 дня, но со корт ца билч ца мегар. В 4-й больнице была ванна там мыла просто голову

Нравится Ответить
vashka0406
Хава·Мама троих детей

Все три раза купалась и мыла голову. Первых двух рожала в Центральном - душ был один на этаже, последнего в перинатальном- один душ на две палаты) очень удобно

Нравится Ответить
kameta_20
lolo_ka·В ожидании первенца

Брала , и шампунь , и гель для душа , и мыло . голову мыла , и купалась . Правда рожала в июле , не представляю лича ца луьчш мух хир дар в такое время , жара была сильная . Зимой я думаю фен можно взять с собой , чтобы не простудиться .

Нравится Ответить
_arina_
ferox363·Мама четверых детей

Также. Все четверо летние (младшая 4 сентября, почти лето). Сдохла бы без дУша😅

Нравится Ответить
inna777_
Inna❤️·Мама троих детей

Брала,была по контракту и душ был отдельный

Нравится Ответить
karina-428
karina·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я брала и шампунь, и кондиционер... каждый день купалась

Нравится Ответить
halima_21_
Hande Ercel·Мама троих детей

я каждый день купалась в роддоме , я в летнее время иду туда🤭 шампунь и мыло жидкое беру всегда но ц1ен ц хилч лийчлур яцар со , там было чисто

Нравится Ответить
12151413
azal5678·Мама троих детей

Душ я ма яр, но соьгахь лийча хьаллам дацар

Нравится Ответить
sacitamoreee
✨🕊·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Голову не мыло,но искупалась я.

Нравится Ответить
ray77
Раяна·Мама сына-младенца

Взяла ,искупалась сразу после родов ,как завели в палату.

Настолько хорошо было ,что аж в обморок упала 😂😂

Нравится Ответить
zalinanina

@ray77 луьчур йолшам хилла хьо, после такого изнурительного родоразрешения. Подождала бы день хотя бы. Хорошо, что в душе не упала

Нравится Ответить
ray77
Раяна·Мама сына-младенца

@zalinanina, я вся в крови была ,когда завели в палату ,1алур яцар со🥲

Нравится Ответить
zalinanina

@ray77 бехк бац т1акхам. Меня кесарили, крови не было.

Нравится Ответить
nenadoelomnee
nenadoelomnе·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
zalinanina

Правильно. Если есть условия, почему бы и нет))

Нравится Ответить
nenadoelomnee
nenadoelomnе·В ожидании первенца

@zalinanina, очень теперь надеюсь на эти условия🥲

Нравится Ответить
fahrie
fahrie·Мама двоих (младенец)

Не взяла в этот раз и очень сильно пожалела. Сун со яхклуш ю моьттар циг

Нравится Ответить
brown_eyesss
brown_eyes·Мама троих детей

Все 3 разала брала и купалась ) но ни разу сайц палатки чохь луьчш цхьа ца гина сун

Нравится Ответить
brown_eyesss
brown_eyes·Мама троих детей

@malina.2025, в этот раз одна была более менее но биснаш гин бац и деш 😂

Со ч1ог1 ю Ц бох ас 🤣

Нравится Ответить
empty
nnn·Мама дочки (1 год)

Я брала. У меня девочки просили

Нравится Ответить
kookie1
Raiana 🌖🌗🌑🌓🌔·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я первого рожала в Урус-Мартане

Больше недели лежала, сначала с переходом, потом после родов

Я была такая грязная, что не описать. И мне было очень плохо из-за этого. И искупаться было негде. Но все у меня было с собой. Я уже хотела хотя бы в умывальнике голову помыть, но было стремно.

Второй раз рожала в перинатальном 😁 и не смотря на то, что не было сильной нужды искупаться, я пошла и искупалась 😂 потому что этот душ в палате был.

Нравится Ответить
zalinanina

Я опять в центральный, так как врач там нравится. И опять этот ужас с гигиеной там. Но в этот раз я хорошо подготовилась. Буду переодеваться каждый день, кхи да х1ума ца хилахь

Нравится Ответить
fahrie
fahrie·Мама двоих (младенец)

@zalinanina, отношение там мне понравилось что по отношению к себе, что к ребенку. Но вот санузел….. бесконечная очередь

Нравится Ответить
zalinanina

@fahrie дааааа

Нравится Ответить
kit.cobra
kit·Мама троих детей

Здесь в чечне я только один раз была в больнице, в род доме😁с последним мальчиком. Лежала в потологии 10 дней и после операции 5. У всех был шампунь и все купались каждый вечер😅😁 если бы там в эту жару ещё и душ не работал, я бы умерла там .

Нравится Ответить
zalinanina

А, значит всё-таки дело в том, что в зимнее время закрывают может, или это с больницей так везет каждый раз))

Нравится Ответить
deyzi_photo
𝔻𝕖𝕪𝕫𝕚_𝕡𝕙𝕠𝕥𝕠·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Беру всегда шампунь, гель, мыло и т п.

Нравится Ответить
zalinanina

Ну, мыло, конечно. А каждый раз удается душ принимать? Почему мне так не везет всегда.

Нравится Ответить
deyzi_photo
𝔻𝕖𝕪𝕫𝕚_𝕡𝕙𝕠𝕥𝕠·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@zalinanina, я рожала не в Чечне, а в Осетии, поэтому да, душ каждый день принимать возможно была.

Нравится Ответить
zalinanina

И купаться да меттиг йоцундела, я взяла побольше сорочек, чтобы хоть как-то освежаться. В палате, в раковине при всех лелор ма даци х1умма, девочкам может быть неприятно.

Нравится Ответить
zalinanina

Да-да, в центральном я и лежала оба раза. Там не то, что душ, один туалет на весь этаж. Ва, какие очереди там были в коридоре в этот туалет, а в палатах дети орали

Нравится Ответить
rosemarie_17
🌝·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Два раза брала , но как ты и пишешь в первый раз не было душа - это было в центральном , во второй раз в перинатальном душ работал и оба раза это было в конце мая , жарище , а после родов на фоне гв я плюс еще сильно потею , так плохо было в первый раз

Нравится Ответить
makka.
م·Мама троих детей

Я всегда беру жим флакончик чохь.

Но в роддоме ни разу голову не мыла, только купалась.

Шампунь на всякий случай Оли хьор ас.

Нравится Ответить