MamYla
mamylaaaa
MamYla·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Сыпь у ребенка при температуре и боли в горле: что это

post image

Девочки, у младшей температура третий день, горло очень болит и сегодня ночью спину и шею и плечи обсыпало. Что за сыпь, аллергическая какая то?

1

Комментарии

lunalina
Lina·Мама сына (8 лет)

Скарлатина это

Нравится Ответить
golybayaluna
Алёна·Мама сына (4 года)

На парацетамол сына так обсыпало

Нравится Ответить
mamylaaaa
MamYla·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Вот, парацетамол давала ночью , тогда и сыпануло. Но Ибуклин пили и в этот раз на него не было реакции почему то, там же тоже парацетамол.

Нравится Ответить
golybayaluna
Алёна·Мама сына (4 года)

@mamylaaaa, не знаю. Сына точь в точь сыпануло. Я теперь как давала нурофен так и буду давать, а то это прикол какой-то с парацетамолом

Нравится Ответить
iuki
Iuki·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Младшему педиатр скарлатину под вопросом поставила, но у него и стрептатест был положительный.

Нравится Ответить
mamylaaaa
MamYla·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

У нас так же горло болит сильно. Антибиотик пили? Как горлу помогли?

Нравится Ответить
iuki
Iuki·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mamylaaaa, да, пил антибиотик, сразу на второй день стало легче. Мороженое, леденцы. Но я не люблю спреи в горло, пока сложно еще на них договориться, а эффективность невысокая.

Нравится Ответить
mamylaaaa
MamYla·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Врач пришла, сказала что это стрептокок так себя проявляет, выписали антибиотики длительно

Нравится Ответить
letovesna
💓·Мама троих детей

На розеолу похоже.

Еще у дочки такая реакция была на Нурофен клубничный.

Нравится Ответить
mamylaaaa
MamYla·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Розеола в год была, там все тело в пятнышку было. Тут совсем другое.

Видимо тоже на что то вылезло.

Нравится Ответить